ША все! я пришла• 14 мая 2015
Я в семье младшая! И по ходу самая неудачница! Что же делать?
Мне 29, сестра старшая-37. Отец умер. Я с мужем живу временно с моей мамой. Сестра с мужем и его родителями. Мне скоро рожать, но я пытаюсь зарабатывать на дому (т.е. не сижу без дела, типа я беременная и мне нельзя ничего делать). У сестры магазин свой. После рождения ребенка мы уезжаем с мужем в другой город (просто здесь родить хочу, знакомые в роддоме). Вообщем, мама меня постоянно грубо говрит "гнобит". То я мужа не так встретила, то почему я ему не накрыла на стол после работы (накрываю каждый день)-с мужем у нас всё в порядке. Сестра приезжает раз в месяц с детьми (дети бабушку чуть ли на х.. не посылают, а это кажется вижу только я). Мама говорит, что её всё устраивает ( и приезд раз в месяц, и что на х.. посылают). Сестра работает постоянно, времени нет (встретиться с подружками в кафе время есть, на экскурсию с детьми съездить на пару дней время есть, короч, говоря время есть- даже свекр её это говорит). Получается, я бездельничаю, муж мой работает с утра до ночи - но по словам моей мамы- мы всё ей должны. А сестра занятой человек и дети у неё хорошие. А мне постоянно говорит, что посмотрит как я воспитаю детей своих.
Когда я у мамы что-то спрашиваю, ответ в основном "Позвони сестре спроси"...Моё мнение не учитывается-да его просто нет для них. И после этого мама говорит, что я обижена. Да мне просто жалко, что к ней так относятся.
Осталось уже немножко-рожать в начале июля, месяц на то, чтобы кроха окреп и сразу мотаем отсюда. Как же выдержать? Плачу каждый день...Обидно
Не танцую- но пою• 14 мая 2015
А мама не может отдельно жить?
Имхо, то, что вы младшая - еще ни о чем не говорит. Вы сейчас очень восприимчивая (из-за положения) и мама - посторонний человек в доме (точнее вы в ее доме, если я правильно поняла). Так что это все временно. Не сердитесь, все пройдет.
ША все! я пришла
• 14 мая 2015
Не может она отдельно жить. Это её дом. И мне вообще ничего от неё не нужно. Муж видит это всё- а так не хотелось бы чтоб он как-то плохо о ней думал- а уже начинает.
ША все! я пришла
• 14 мая 2015
Ответ дляАксюша
Я б давно свалила.
Я тоже уже квартиру присматривала снимать. Но сейчас накладно будет, надо на роды столько всего, да и муж только устроился на работу- стабильности пока нет((