помогите у меня син 6 месяцев сказали что надо залуплять писюн а если что не так
Говорю как мама взрослого сына, у которого уже была постоянная девушка, сейчас - вторая. Полагаю, что с сексом у них все в порядке. Так вот - у него, у маленького, все было закрыто. Первым обратил на это внимание мой младший брат, когда сыну было года четыре. Брат сказал, что у него сразу, пардон, залуплялось. Когда сыну исполнилось пять, я отправила мужа с ним к хирургу. Хирург посмотрел и сказал: ’Все нормально! Ничего не трогайте! Если не беспокоит - забудьте’. Позже меня просветил мой старший брат. Он сказал, что у него тоже было закрыто вплоть до первого секса в 16 лет. Ничего не беспокоило, но после первого раза было немного крови (типа девственности лишился), чуть-чуть поболело. Брату, кстати, к тому времени было под 40, и я доверилась его авторитету. Ну и, как я уже сказала, у сына были девушки, к врачу не побежал, с папой не секретничал, ничего не спрашивал. Значит, все в порядке. А у маленького сына моей двоюродной сестры тоже было закрыто, но, видимо, плохо, потому что туда забивалась грязь, что становилось причиной воспалений. Когда малышу был годик, он постоянно лез туда рукой. Писюн был красным. Им надрезали что-то как-то, деталями не интересовалась.
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
ну не радуйтесь очень) У девочек тоже там свои дела есть, например срастаются губки и тоже нужно ходить к специалисту.
со мной в палате была роженица.. у ее первой дочери было сростание влагалища и она спрашивала что делать... неонатологи не знали, а вот детский гинеколог ей сказала, что надо просто смазывать растительным маслом. У нас эти губки на фоне аллергии стали в обратную сторону приростать. Ватной палочкой протирала персиковым маслом с абсолю ромашки... можно с эф.маслом лаванды или чайного дерева это делать. Только эф.масло должно быть натуральным 100% либо вообще не быть.Так за три дня отодрала. А так если прошляпить, то операцию надо делать. Было даже с одной стороны кровило, зливала мирамистином (хлоргексидин можно брать) и потом фукарцином смазывала. Читала про это проблему. Просто так такого не бывает. Это или на фоне аллергии или еще какой то болезни. Значит мальчикам, наверное тоже можно маслом на ватной палочке протирать, чтоб убирать этот белый налет.. а налет - это же по сути эпителий, отмершие клетки.. вот видимо идет реакция какая то и они там приростают.
Ответ дляКоко На Страже
извините, а какой сын с родителями будет обсуждать секс, а тем более проблемы в нем? У меня был парень с вот такой закрытой головкой.. больше ни у кого такого не было. Я бы не сказала, что у него не было проблем. У него просто натирало там что то.. ну так, что больше двух раз не получалось. Думаете он пошел жаловаться маме или папе, что ему пардоньте член натерло?
Ответ дляКоко На Страже
это называет уздечка. Как я понимаю, головка не открывает полностью, если эта уздечка короткая.. вот откуда была кровь у парня с закрытой головкой. Уздечка просто треснула. И зачем это надо мальчику в взрослой жизни? А у того моего парня видимо она не треснула, а создавала натяжение, от туда и трение и натертость..
katya271189• 15 мая 2015
Моему сыну 4,5 года, в 2 года сходили на приём к хирургу, так он чуть сразу ’не отодрал’, мол типа он сам не откроеться. Когда жили в СССР никто и не знал, что нужно там что-то трогать..жили спокойно, а тут на тебе-отодвинуть блин. Само откроеться. Спросите у мужа ему кто-то что там делал?
Anni Bilofik• 15 мая 2015
Ответ дляAlona D
Впервые я искренне радуюсь, что у меня девочка. Я бы не выдержала , простите ’ залуплять писюн’
Поддерживаю
а у моего сынишки 4,5 года как раз только вчера головка открылась, он сам частенько во время купания заглядывал туда, а вчера говорит - смотри мама у меня глаз в писюне выглядывает, столько радости было, давай всем дома хвастаться, я так переживала, чтоб хоть в садике не начал всем показывать, но вроде не показывал, по крайней мере пообещал)))
Кирса Татьяна• 15 мая 2015
Да не трогайте Вы его!ни в коем случае туда не лезьте !!!! если вдруг какие проблемы,то к хирургу детскому ,он поможет!а пока все хорошо НЕ ТРОГАЙТЕЕЕЕЕ!!!!
Ответ дляБогдаРуся
ага,покажет....мы как пошли,так он так ’показал’!!!! оторвал просто и всё, там ещё не всё отошло и немного ещё приросшее было, малый орал а мы ещё и держали,потому что думали что там воспаление,он чесаться у него начал,беспокоил,мы думали просто посмотрит,попросил подержать.....До этого не трогала. Второму тоже уже угрожают-фимоз говорят,пошли лесом,не буду ничего трогать.
У моего такая проблема. Педиатр ещё в раннем детстве сказал, при купании потихоньку открывать. Ничего не получалось. Года в 3-4 (не помню) начал чесаться, мы пошли к хирургу. Он меня убедил открывать, мол ничего особенного в процедуре не будет, ничего страшного. Малой орал так, что я чуть не поседела и мой муж под дверью, а также вся очередь в коридоре. Врач открыл, сказал дома обрабатывать и открывать. НО дома малой уже не давал даже прикоснуться, были истерики. И после этого, хоть мы и пытались, даже на следующий день, он так НИ РАЗУ НЕ открылся. И раскрытие осталось таким же - 2-3 мм. Зачем было ТАК издеваться над ребёнком????? Потом бабушка посмотрела Комаровского и ещё пару недель плакала, так как там описали, какая это боль! Этот страх перед врачами держится у нас до сих пор. Нам 7 лет. Пару лет не трогала почти ни разу. А недавно к младшей пришёл педиатр, я ему рассказала, что меня всё же беспокоит фимоз. Он сказал, что нашего раскрытия (2-3 мм) достаточно, всё не страшно, нужно заниматься. Сказал как. Моемся, намазываем Денталбеби, и он сам потихоньку открывает. Договорились, что-бы он сам чувствовал, когда больно, останавливается. По 10 ’манипуляций’ каждый день. И, о чудо!, после нескольких недель открывается уже 1/3. Каждый день по 1 мм больше. Я даже не думала, что это возможно. До этого читала здесь, что открывают с помощью струйки воды. Уже хотела пробовать. Но, во-первых, нашла в интернете негативный опыт такого метода. А, во-втрорых, этот педиатр, когда я его спросила, сказал, что так можно занести инфекцию в уретру. Может Вам пригодится. И Автору тоже.
Svetlenka78• 15 мая 2015
ну девченки вы даете..с утра заглянула и остановиться не могу, смеюсь с комментариев

lady_friend• 15 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
у племянника яичко болело,увеличилось-паховая грыжа давила,вырезали.У него лишний вес и папа его прессует как может,заставляет работать,физкультура и т.п,наверное из-за этого,а лучше бы мама+бабушка кормили меньше.К писюну у них эта проблема не имела отношения,понаблюдайте ещё.
я не связываю одно с другим, там оказалось вообще ничего страшного, может просто гдето поятнул. Я к тому что мы в 4 года были у хирурга и он нам ни слова не сказал об ’залупывании’

Ответ дляMyMiracle
Подробности секса он с нами обсуждать, конечно, не стал бы. Но речь-то о здоровье и хорошем самочувствии. Наш или папе сказал бы, или к врачу побежал бы. Мы так воспитывали: что-то беспокоит или настораживает - сразу к родителям и к врачам. После того как у двух моих знакомых дети умерли из-за своей скрытности и родительского невнимания, я этой теме очень много внимания уделяла и сейчас уделяю. В любом случае, сейчас молодежь продвинутая - какую угодно информацию найдет, если нужно. Мамочки же находят где-то, что нужно ’залуплять’. Эта тема постоянно в сети мусолится. Так почему практически взрослый мужчина будет ходить в незнании и терпеть дискомфорт?
У нашего, я напомню, смотрел хирург в 5 лет и сказал, что все в порядке. Если не беспокоит, ничего не трогать. И другим мамам советую сходить к доктору на консультацию, а не лезть туда самостоятельно.
Ответ дляMyMiracle
Причина - узкая крайняя плоть. В большинстве случаев она сама растягивается со временем. При выраженном фимозе (когда крайняя плоть патологически узкая) возникают проблемы у мальчиков: нарушение мочеиспускания, воспалительные процессы, боль в области головки. Бывают даже гнойные выделения. Если ничего этого нет, то нет и показаний для того, чтобы принимать меры.
Еще неизвестно, у кого из парней возникает в будущем больше проблем: у тех, кому туда не лезли, или у тех, кому рвали на живую всякие недоврачи.