помогите у меня син 6 месяцев сказали что надо залуплять писюн а если что не так
Ответ дляvaleri171981
Не вводите человека в заблуждение! До 12-ти не норма! В 12-ть обрезание придется делать или подрезать, чтобы раскрыть. Не все родители хотят хирургического вмешательства, так что лучше вовремя к урологу идти
бред сивой кобылы (простите). вы не в теме совсем.
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
а до 12 смегмы не было?
по мере взросления кол-во увеличивается
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляЯна-777
ну расскажите как специалист)
Ответ дляvaleri171981
Я так говорю, потому что сама с ребенком через это прошла. В 5-6 лет врач показывал как открывать, но мы с мужем не могли, боялись, что делаем ему больно. А в 9 уже поздно было оттягивать и пришлось делать операцию. Так что поверьте мой опыт общения с урологами и хирургом более красноречив, чем рассказы Ваших знакомых. Мы же не в каменном веке живем, чтобы игнорировать медицину и тупо ждать что само собой рассосется, выздоровеет и пр
это не болезнь, это физиологический фимоз. его уберут гормон мужские, которые начнут вырабатываться в 11-12 лет. не дождались вы))) но спорить будете до бесконечности, потому что уже дело сделали и не признаете, что не правы.
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
увеличивается,потому что начинается половое созревание,вот и открывается головка в этом возрасте.
не хочу спорить. Здоровье Вашего ребенка исключительно на Вашей совести. Я считаю, что врачи существуют для того, чтобы люди не занимались самолечением, а имели возможность узнать мнение профильного специалиста
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляЯна-777
А я и не считаю, что я не права, поэтому мне непонятно в чем я должна раскаиваться и признаваться)
Ответ дляvaleri171981
врачи в нашей стране существуют для зарабатывания денег. и если есть возможность кого-то порезать, они ее не упустят.
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляЯна-777
Вы имеете какое-то отношение к медицине?
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляЯна-777
мужу вашему открывали в детстве? ваша свекровь вообще слышала о такой проблеме?
При чем тут мой муж?
Ответ дляvaleri171981
естественно,вы правы,но трогать то,что трогать не надо,это и есть путь к врачам. Я под кабинетом уролога слушала бабушек с внучатами,которые открыли и потом постоянно зарастало.Лично я такую информацию услышала от врача с 40-летним стажем,но конечно не уролога,т.к уролога хлеб-вы.Потом точно такое услышала от Комаровского и своих мужиков.
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
Ну надрывать может и не надо, но что плохого в том, чтобы в ванне оттягивать крайнюю плоть? Может у кого-то получится растянуть и так, безболезненно. Хотя я за обрезание. Я считаю, что это очень гигиенично и красиво
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляЯна-777
как причем? самый близкий опыт.
Он вряд ли помнит))) А свекровь давно умерла
Ответ дляvaleri171981
ну оттягиваешь,туда микробы быстрее попадут,может быть воспаление,у нас так и было,когда он сам начал открывать.Оно же не даром придумано природой,у нас в организме нет ничего лишнего,всё для нашей защиты.
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляJENYA12.05
оТэТа посоветовали... они тоже пусть это делают.
Это Вы мне?)
Ответ дляvaleri171981
это я к тому, что раньше в писюны никто не лез и очередей у урологов не было. я не предлагаю вернуться в каменный век и отказаться от медицины. но в наше время, спасение утопающих - дело рук сами утопающих. беспрекословно слушать врачей — это дорого, больно и смертельно опасно. природа все предусмотрела. у девочек та же фигня, синехии уходят вместе с половым созреванием.
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляЯна-777
Может быть. Я боялась тянуть до 15-ти. Вдруг бы потом были какие-то проблемы, а я бы себя винила, что упустила момент
valeri171981• 15 мая 2015
Ответ дляЯна-777
любопытные мальчики сами себе все открывают, в пубертатном периоде
А если вдруг в 15 лет не откроется? Что тогда делать?
Ответ дляНата Лия
я не представляю как можно назвать синехии, в интерпретации автора:))
ой, девочки, вас тут почитаешь, всякую фигню начнешь думать. У меня девочка 2,5 лет. Мне никто не говорил что нужно заглядывать. Простите, я вообще первый раз слышу это слово. Хоть в гугле почитать.