Партизанка• 15 мая 2015

Подскажите по прививкам.

Девочки, подскажите пожалуйста. В саду завтра будут делать прививку от дифтерии и столбняка. Каким препаратом еще не знаю. У нас первые три сделаны Инфанрикс гекса, четвертая Приорикс.У меня вопрос, можно ли после Инфанрикса проводить ревакцинацию на общих основаниях? Ребенку нет 6 ( 5 с половиной), это ничего? График сдвинут, начали делать в 8 мес. И на последок, у ребенка второй день насморк с утра, в течении дня все ок.
Попижёновна• 15 мая 2015
Ответ дляПартизанка

Вопрос открыт, утром буду смотреть на ребенка, склонна отказаться, но сомневаюсь, т к во многих источниках насморк не является противопоказанием...

автор Партизанка • 15 мая 2015
Дозвонилась педиатру) Она работающий педиатр, вроде в теме. С ее слов. Сейчас ревакцинацию делают не дожидаясь ровно 6 лет.(То, что мы начали в 8 мес не страшно) Я так поняла, всвязи с тем, что прививки появляются не регулярно( и не только в зоне АТО) и можно сделать чуть раньше, тк там по возрасту будут еще другие прививки и лучше не дожидаться крайних сроков.
По поводу насморка все решается в индивидуальном порядке, надо смотреть горлышко и слушать. Ревакцинацию не обязательно инфанриксом. В нашем случае, мы ушли на больничный и будем наблюдать за ребенком. 22 будут делать еще в саду и если он не переболеет серьезно орви, а ограничится насморком, то будем делать. Вакцина из России, какая точно медсестра с утра еще не знала. Спасибо всем за ответы по существу, остальным (со всякими многозначительными смайлами), советую расширять словарный запас, дабы уметь выразить мысль культурно и по делу. Всем спасибо.