Ядвига Юсьлегко• 15 мая 2015

Как правильно поступить???

Всем доброе утро. Возникла проблем в школе и не знаю как правильно защитить и отстоять своего ребёнка, чтобы не навредить ему в дальнейшем. Начну с начала. С 5 лет мой сынок занимался во всех всевозможных развивающих кружках, но математика нам не дана совершенно. Элементарные вещи для своего нынешнего возраста 9 лет конечно он знает, он у меня спец в гуманитарии. В связи с тем, что он всегда был лидером а в школе нашлись детки по круче чем он , у него сильно занизилась самооценка, мы посещали детского психолога , проблем как таковых нет, но школьный психолог попросил обсудить данный момент с классным руководителем, и попросить у неё помощи в поддержке ребенка и стараться хвалить его за каждое новое достижении в учебе. Я разговаривала с клас.рук. вроде бы договорились...Ходили на доп. занятия к ней и ничего не помогает , дома ребенок занимается с репетиторами , я даже сменила парочку, думала проблема в них, все репетиторы говорили , что не могут понять в чем причина , почему дома он знает а в классе теряется и не может 2*2 решить. Короче , вчера приходит мой сын и говорит что, учитель не захотел проверять его контрольную раб. по мат. потому что там каракули и разорвала тетрадь при детях и высказала свое недовольство. Я считаю это неправильно!!! Я с ней говорила , да она согласна что не правильно но не видит решения данного вопроса. Мой сынок левша и с первого класса она требовала от него наклон правши, мы добились этого конечно через слезы, истерики... Девочки что делать??? может я предвзято отношусь к класс. рук??? Уже не понимаю как себя вести.Малой отказывается идти в школу И говорит что Она его унизила при всех детях...... Я в шоке... Спасибо за внимание
Ацетилсалициловая кислота• 15 мая 2015
переводить!

Помидорина• 15 мая 2015
Учительница дура.
Пойти к директору, раз учитель НЕ ВИДИТ решения. Хотя решение очевидное - ПРИЛЮДНО в классе извиниться. Как порвала тетрадь прилюдно и унизила ребенка - так и извиниться прилюдно.
Неваляшкина• 15 мая 2015
сначала пойти и выяснить ситуацию с классной.Если она и в правду тупая, то прямиком к директору.И не надо сразу переводить это экстремальная мера, сначала попробуйте ее решить полюбовно и только тогда уже решайте.
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляПомидорина
Учительница дура.
Директриса кума нашей класс.рук. Бесполезно . Скандала не хочу,, городок маленький.
Пенек Возмездия• 15 мая 2015
якщо це не перший раз, на жаль, це фактично безнадійно. Вчителька не розуміє взагалі в чому проблема, а проблема в її непрофесіоналізмі. Зараз поговоріть з завучем, якщо є рекомендації психолога -показуйте. А на літніх канікулах переводьте в іншу школу чи в інший клас, де нема цієї вчительки.
Помидорина• 15 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Ну так предложите выход - извиниться перед ребенком.
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляПомидорина

Попробую.. спасибо
Бутылка с банками• 15 мая 2015
Поведение классного руководителя - недопустимое, вам нужно защитить своего ребенка. За то, что она разорвала тетрадь, я бы устроила разборки (только не на базарном уровне). Насчет левши она тоже неправа и неквалифицированна - как можно у левши требовать правый наклон? Она в своем уме?
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Нам остался последний год в младшей школе... попробую перевести в другой класс.. малой говорит -’Понимаешь мам, выхожу к доске , а у меня ноги трусятся , не могу понять что происходит, и всё забываю’А я разозлилась на него, говорю Почему же ты так долго молчаллл??

Пенек Возмездия• 15 мая 2015
Ответ дляЛепешечка

лише 4 клас???? мама мія, оце не пощастило. не сваріть його, він сам не усвідомлює до кінця своїх емоцій і почуттів.
Веселуха Муха• 15 мая 2015
Ответ дляЛепешечка

Боялся Вас расстроить. Бедные наши дети...как мало толковых учителей...а ведь они закладывают основу в наших детей...их поведение в социуме.
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Вы правы на все 100% . Он мне так и сказал.Мамочка не хотел тебя расстраивать!! Я так разревелась перед ним!!!
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия

Да не, что Вы?? Я не буду ругать его!!!!!!!!!!!!Он ребенок и не виноват здесь ни в чем!!!
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляБутылка с банками
Вот в понедельник иду в школу, сегодня не пошли, и буду разговаривать с психологом, который занимался с моим ребенком,и заменял нашего класс. рука. и к стати у моего ребенка в моменты замены... шикарные отметки ...даже по матем...Буду поднимать вопрос о переводе в другой класс.
ШапкаУшанка• 15 мая 2015
В районо жалобу на учителя за профнепригодность!! что она себе позволяет, не умеет решть проблему професионально - не место в школе!
ПушАпница• 15 мая 2015
мама ,прежде всего начните с себя,когда ребенок видит что Вы через чур переживаете его неудачи и не успокаиваете его не переводите все в юмор,а наоборот нагнетаете обстановку,отпустите от себя это,я это со старшей дочкой прошла,она стала спокойно воспринимать свои не совсем лидерские позиции когда я перестала на нее давить,что ей необязательно быть лучшей во всем
Бюст Березуцкого• 15 мая 2015
Ответ дляЛепешечка

Автор извините конечно! Но если не брать ситуацию с учителем то в проблемах ребенка отчасти виноваты вы! Исходя из описанной вами ситуации (куча разных кружков, привык юыть лидером, нашлись детки покруче него) у ребенка комплекс отличника всегда и во всем быть первым! А если не получается то все паника и нежелание что то делать! Мне кажется вам нужно ему объяснить что быть лучше всех это не главное! Главное верить в себя и достигать поставленной цели не смотря на трудности!
Бюст Березуцкого• 15 мая 2015
Ответ дляПушАпница

+ мульЕн
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляПушАпница
Вы не правы!! Я не пресую его за учёбу!!! А как раз пытаюсь разруливать именно юмором , лидерские замашки у него с самого детства, он родился тяжелым у меня и все его холили лелеяли, потому что это необходимо было, а к учебе я отношусь очень ровно и не в коем разе не ставлю её на первое место. Вы реально не правы в своем виденьи по отношению меня

Сметчица• 15 мая 2015
я бы устроила скандал на всю школу.если у нее проблемы из психикой,то пусть дома сидит,а не детей учит,как унижать слабшего.
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

Я и не отрицаю ,что виновата.... Не все идеальные родители,..Я задала вопрос как поступить, с учителем а не обсуждать, права я или нет..
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляСметчица
Блин, не могу так... ребенку учится еще в этой школе
Бюст Березуцкого• 15 мая 2015
Ответ дляЛепешечка

никак! изменить отношение ребенка к ситуации! Вы же понимаете что бы вы не сделали ребенку лучше не будет! Эта дура не извинится если директор ей сделает просто замечание то она еще год будет пить кровь вашего ребенка!
Веселуха Муха• 15 мая 2015
Ответ дляПушАпница

А подробнее. У нас тоже с этим проблемки - желаем быть лидерами...но не выходит. И это первый класс.
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

В том то и дело , что решать нужно проблему ... А не отношения ребенка к учителю..Он её боится... И с таким её отношением , не сдаст экзамены в 4 ом классе. С первого ккласса у нас ушло 15 человек...И я только вчера об этом узнала , а точнее причины ухода этих деток.
Бюст Березуцкого• 15 мая 2015
Ответ дляЛепешечка

может она денег вымораживает?
ПушАпница• 15 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Мы выбрали одно направление которое у нее лучше всего получалось это спортивные танцы с гимнастическими элементами,она там крутила всякие колеса,возле нее была ее групка поклонников,а в других свои достоинства и в них свои друзья по интересам,а во всем быть лучшей невозможно так я ей обьяснила.она усиленно занимается гимнастикой ,а потом с гордостью все это демонстрирует,я считаю что это здоровая конкуренция,а просто так быть в центре внимания потому что ты лучшая для мамы с папой этого в коллективе мало
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого

может она денег вымораживает?
Платила!!! За идивидуалку а один раз пришла сидят 5 человек и переписывают домашку...Нафиг мне это надо, у меня на дом приходят учителя репетиторы я им лучше буду платить
автор Ядвига Юсьлегко • 15 мая 2015
Домашку мы и сами сделаем
Бюст Березуцкого• 15 мая 2015
Ответ дляЛепешечка

ото ж то а она видать нервничает что источник дохода потеряла вот и весь секрет!