Гага Газу• 15 мая 2015

Здавать или нет?

Уходим из школы в лицей.100%-взяли без екзаменов.Вчера звонят из родительского комитета-здайте деньги на ремонт.Почему я должна 2 раза здавать - в лицей и в школу?Мама из родительского комитета говорит:"Вы же год ходили в нашу школу!"Кто прав?
Ангел-предохранитель• 15 мая 2015
я бы не сдала всю сумму, а половину) Хотя можно и вообще не сдавать...

tolyu• 15 мая 2015
може частину дайте ..там гривень сто і все, скажіть немає більше
Голубая устрица• 15 мая 2015
конечно ,не сдавать
Регионщица• 15 мая 2015
она права.
вы же здаете за тот год что проучились. а в новой сдадите за следующий год.
Значит надо• 15 мая 2015
Я би не здавала....
Chy• 15 мая 2015
я бы не сдавала в старую школу нифига, уверенна вы перед тем как пойти в школу платили тоже взносы?
ПоЗиТиВнАя• 15 мая 2015
я бы не сдавала, Вы же пришли в 1 класс сделали ремонт на весь год, то есть делаете на перёд
Пыхтелка• 15 мая 2015
Я бы вообще не сдавала, ни сумму ни пол суммы. Сейчас Вы прийдёте в лицей и там начнутся поборы) Лицо кирпичём и отмораживайтесь
У кого такое было• 15 мая 2015
Сдавать, мы тоже уходим в лицей, деньги сдаем,год же учился ребенок.

assad75• 15 мая 2015
Ремонт уже сделали или только будут делать? Если уже сдавать,если не сделали,конечно нет
Голубая устрица• 15 мая 2015
обычно перед учебным годом делают ремонт и потом дети уже в отремонтированном классе учатся. А Ваш ребенок уходит. Зачем сдавать?
Новогодняя пальма• 15 мая 2015
Ответ дляРегионщица
она права.

ремонт робиться зараз, відповідно син автора не буде користуватися цим ремонтом. За що платити?
Голубая устрица• 15 мая 2015
а Вы перед этим учебным годом сдавали деньги?
Доставучая• 15 мая 2015
я бы не сдавала, перед этим сдавали на лето на ремонт, вот ребенок и отучился в этом классе с ремонтом, придут новые дети, пускай делают ремонт для себя
соева-сысоева• 15 мая 2015
Но вы же сдаете за прошлое,за то ,что учились. Представьте,что вы переходила на другую работу и начальник за последний месяц вам не хочет платить. А зачем? Вы же уходите. Вам там и заплатят.
Регионщица• 15 мая 2015
не пойму где автор написала что они ходят в первый класс?
можно же переводится с третьего ав четвертый. Мы сделали ремонт в первом классе . но каждый год сдаем 150 грн. на ремонт школы ( там на краску , штукатурку и т.д.) Если ребенок автора отучился год в школе - то как бы по идее и по совести они должны сдать эти деньги. А то что будет в лицее - автору же не сказали и там платить за ремонт.
Я не в теме• 15 мая 2015
я как глава коми тету, скажу что вам сдавать не нужно.
Регионщица• 15 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева

соева-сысоева• 15 мая 2015
Ответ дляДоставучая
какие новые? Ребёнок автора переходит в другую школу,в лицей. А одноклассники остаются.

Бесбардак• 15 мая 2015
тю, а за что вам сдавать? ремонт для вашего ребенка или для других детей, которые остаются в классе?! может вам до 11 класса им деньги на ремонты сдавать?
соева-сысоева• 15 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
вы точно не в теме. Род.комитет так никогда бы не сказал.
Регионщица• 15 мая 2015
Ответ дляДоставучая

так сдают не на класс - а на школу , на коридоры , стены и полы , окна и т.д. ребенок же год там провел .
Я не в теме• 15 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева

очень жаль что вы к такому привыкли
Регионщица• 15 мая 2015
автор , напишите внятно.
С вас требуют деньги на ремонт школы ? в лицее вам тоже уже выставили счет на ремонт ? или если идешь в лицей - то там сдам по любому даже если еще и не учился. А если ухожу со школы хоть год там ребенок проучился - нафиг сдавать все равно не вернусь?
Злюка-закусюка• 15 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме
Не верю, что Вы глава род. комитета. Вы бы так 100% не сказали. А по теме - Конечно надо сдавать деньги. Когда же наш народ поймет, что ни чего бесплатного не бывает и лицей Вам не должен. Должны Вы Автор!
Бесбардак• 15 мая 2015
Ответ дляРегионщица

все ремонты сначала оплачиваются, а потом их делают. Если в течении года был ремонт, то он уже оплачен. А иначе - за чей счет был произведен ремонт? Кому возмещать деньги за ремонт? Или школа сделала ремонт за выделенные местными властями или спонсорами деньги, а директор школы решил в конце года денежек срубить с родителей?!
Я не в теме• 15 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

а с чего вы взяли что так глава б не сказала ? По себе людей не судят!
Злюка-закусюка• 15 мая 2015
Ответ дляЯ не в теме

О Да. Не смешите!
Доставучая• 15 мая 2015
сдают на ремонт в конце учебного года , чтобы летом сделать ремонт и 1 сентября придут ученики в класс с ремонтом.. или что то нет так? Или ремонт делают с 01 сентрября на протяжении года? нет конечно. Мы уходили с садика и не сдавали на ремонт, так как перед этим сдавали на лето. И придя в школу с нас взяли на ремонт. Получается автору надо сдать и в школу, и придя в лицей.
tolyu• 15 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева
правда? ви дуже помиляєтеся я теж голова комітету і коли вибиралася, зразу сказала. що здирництва не потерплю в моїй групі. Голова батьківського комітету, це не збирач грошів, а відствоювач інтересів батьків!!!