Завтра не пью• 15 мая 2015

Мама украла загранпаспорт, что делать?

Девочки, ситуация у меня - просто...
8 месяцев назад познакомилась с мужчиной из Дубае, работает на неплохой работе, религиозный человек. Все время переписывались, переговаривались. Он несколько раз пытался приехать в Украину, но из-за войны ему не открывали визу. Я собралась к нему - он оплатил мне выезд, визу и я уже была готова выехать. Но мама украла мой загранпаспорт! Мотивируя тем, что я еду на "съем" или меня заберут в сексуальное рабство! Я 8 месяцев общалась с ним - для нее не аргумент. Равно и то, что он хочет помочь мне и ребенку...
В итоге - билеты почти пропали, до понедельника еще можно перебронировать даты с доплатой, ели я найду пасспорт. Если я не приеду, о скорей всего после такого удара отношения пойдут наперекосяк, а я этого не хочу.
Мама не отдает паспорт и говорит, что не брала его. Уговоры бесполезны. Думаю - может милицию вызвать? Если да, то как конкретно, подскажите? Заявление или вызов на дом?

Что делать?
Карапулька• 15 мая 2015
Ответ дляЦыбулька

Так с деньгами туго... после поездки.

еще не отдали за привезенный товарчик)))))))

Пиу!Пиу!• 15 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
ПАТАМУ шо шалава нужна по месту,а не в другой стране где его накроют.Так понятно?От этого и ВРЕМЕНННЫЕ трудности
Мне понятно всё. Я ГОВОРЮ о том, что он наоборот должен рассказывать о том, что у него всего много. а для того что бы по месту, так уже сказал шо с визой у него не лады, автор же поверила, нахер рассказывать о деньгах, так и спугнуть можно.
И ещё момент ему сюда дешевле приехать будет по логике ))), рестораны и т.д. там подороже малёхо )

Кстати не так давно также подруга у меня летала в Дубаи, ну вернулась, ну она так не впервой летает к незнакомым, НО у неё нет ребёнка, а это основное.
Верочка 100%• 15 мая 2015
По корану надо быть смиренной и уважать своих отца мать, а вы ей милицию вызываете. Нелегко вам дадутся новые правила если и сложится.
Болтушка Му• 15 мая 2015
автор, если судьба, то приедет сюда и не верьте про визы и неоткрытие, открывают и приежают.
Шиворот Навыворот• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Вот-вот, я тоже смотрю что такая параноя у всех. Но при этом не знают мусульманского мира и его законов. Там очень строгие законы, и мой молодой человек постоянно об этом говорит. Даже за сожителсьво без брака можно в тюрьму сесть, если ты мусульманин.
Там все очень строго и все законы работают на женщин и для женщин.
Поэтому я не переживаю. Я консервативная очень
там все законы работают на мужчину. Там мужчина главный а жена не имеет никакого права
Аноним Анонимыч• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Я мама и не понимаю

Вы -сумасшедшая и недалекая.
Чумачечая Весна• 15 мая 2015
Ответ дляПросто Мария

Вы не поняли...Проблема не в этом, а может быть в том, что он на гос предприятии работает.
Брат моего мужа, работник гос предприятия, из рф когда ехал в Украину, сдавал ФСБ все явки украинских родственников с контактными данными... Мне было очень неприятно, что он мой адрес засветил:(((
А какие требования СБ ОАЭ мы же не знаем...

а почему вы решили, что я не поняла)), я поняла ровно то, что написала автор,и не только я, пол темы, а если она неправильно выражается мысли, то это не моя проблема, она написала, что проблема с визой!, а не с разрешением выезда из страны!
Визу дает принимающая сторона, то есть в данном случае-Украина, мы всем даем визу)) поэтому или автор не так поняла, или не так выразилась, или жених врун.
И я все же, из постов автора вижу, что она упорно пишет про визу, а не про разрешение на выезд из страны. Ведь виза же оформляется в посольстве другой страны, а не в ОАЭ, а если ему нужно разрешине, то это совсем другое.
Шиворот Навыворот• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Так случается, это рулетка. Но это не значит что это со всеми случается и надо быть запуганным и всего боятся. Имхо. Я много данных проверяла, которые он мне предоставил , но все же у меня есть некоторые сомнения.
а деньги на проживание ТАМ и обратный билет есть?
ПуГоФФка• 15 мая 2015
Автор, а Вы малыша с собой берете? Или маме оставляете?

Тут надолго• 15 мая 2015
А что чтоб к нам приехать нужна ВИЗА? Мы же страна третьего мира, к нам можно ехать всем, кому не лень.
Цыбулька• 15 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Все просто. Чтобы приехала, он ей сказал, что зарабатывает более, чем достаточно. Но, чтобы по приезду не особо тратиться, он предупредил, что сейчас туго с деньгами.Временно. На время ее приезда.
Аноним Советчик• 15 мая 2015
Автор, Вы готовы рискнуть своей жизнью и жизнью ребёнка? Подумайте. Очень хорошо, если сложится всё удачно. А если нет? Если это действительно обман? ВСЕ думают, что им повезёт, но не все возвращаются домой живыми...
Бойцовская• 15 мая 2015
Автор, идите на компромисс, поговорите с ним и с мамой, если у него настоящие чувства, то что стоит ему пригласить и маму?!
Булькаю• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Его турагент открыл визу через посольство
допустип, Вы нашли паспорт, уехали и попали в рабство... к маме, которая ничего не соображает, за помощью обратитесь? если обратиться, конечно, удасться... не боитесь своего ребенка сиротой оставить? поражаюсь, как у некоторых гомо сапиенс напрочь отсутствует инстинкт самосохранения((((
Пиу!Пиу!• 15 мая 2015
Да житуха наших баб доводит )))) Куда блин угодно ))) Мусульманские законы - пофиг. Всё пофиг лишь бы свалить, так и до племени масаи недалеко
Прыг-скок• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Если я не приеду сейчас, он очень расстроится. Откроет конечно визу и билеты потом, но так поступать нельзя с моейстороны. Он приехал из Нью-Йорка и у него после поездки было туго с деньгами, но он все равно мне открыл визу и билеты. Я его как минимум разочаровала.

вообще, автор, я сейчас проанализировала то, что вы написали и вот что я вам скажу.
Он родился в Дубаи? Если да. то он врет Вам как дышит. Граждане ОАЭ не работают вообще. страна им платит такие дотации, что им хватает на безбеднейшую жизнь.
Если не гражднин ОАЭ - откуда он? Может у него вообще проблемы с законом, раз никуда не выезжает, а может просто врет.
ПуГоФФка• 15 мая 2015
Ответ дляТут надолго

Да, для многих стран :) В Китае вот еще и не всем дают (партнеры должны были с визитом нагрянуть: одному открыли визу после сбора горы документов, другому - не-а)
автор Завтра не пью • 15 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

Он из Лондона
Болтушка Му• 15 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

вони працюють, просто на чистих роботах, звідки це взялось, що нічого не роблять?
і да вони не арабок не беруть, це корінні жителі ОАЕ.

Надувная пыль• 15 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

думаю,просто жлоб и сцыкун и чтоб выманить по месту)Или полукровка)
Да,чужой ребетенок для них-это аргумент.Минимум вдова,но значит-плозхая карма(
Девки спецом туда катаются за баблом и развлечениями
Пиу!Пиу!• 15 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

Я конечно необознанна настолько, но как это не работают?
Любящая болтать• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Он из Лондона

Чего Вы наивная такая?
Федорино Горе• 15 мая 2015
Ответ дляПушАпница
пардоньте автор, но вы дура. мама права 100%

100%. Сколько уже наших женщин про арабов предостерегают, а мотыльки все равно летят на огонь.
По факту - соседка замужем за арабом - не семья, а жуть. Но это еще цветочки - так как здесь он все таки должен как то себя вести соответственно.
Другая знакомая - родила ливанцу ребенка,жили здесь 4 года, потом уехали туда, ребенка он забрал, а она еле домой вернулась. Сыну уже около 15. Она все надеется, что он приедет, когда ему исполнится 18.
Цыбулька• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Он из Лондона

Он там родился и учился?
Прыг-скок• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Он из Лондона

так граждане Великобритании могут ездить в Украину без виз вообще то.
ПуГоФФка• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Он из Лондона

Там пакистанцев как раз очень много :) И индусов.
А Вы документы какие-то его видели? Паспорт?
Прыг-скок• 15 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

вот так, не работают, у них прекрасные дотации, с самого рождения счет в банке и возможность бесплатно выучится в любом университете мира.
Пиу!Пиу!• 15 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

как блин страна вообще живёт )))) Никакой нефти не хватит всех содержать
Болтушка Му• 15 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе

ну в мене сестра заміж вийшла за араба, правда турка, теж по інету, але він сюди спочатку раз 10 приїзжав. все боялась бути третьою дінкою. зараз сама вдарилась в кОРАН І ПІШЛА В МУСУЛЬМАНИ Він і випить любить і покурити, а вона ні-ні. так ,що як вони приїзжають ми з ним відриваємось, класний чувак.
Прыг-скок• 15 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му

работают там единицы) В основном только иностранцы. может быть управляющими какими то и работают коренные, чтоб не скучать. А так - все занимаются тем, чем хотят.