Хитрушка-чекушка• 15 мая 2015

Бандаж после кесарева как часто носить?

Девочки, предполагала естественные роды, купила утягивающий эластичный пояс-бандаж, для того чтоб живот быстрее уходил. без застежки, натягивается через ноги от фирмы baby ono
Заказ не успел, меня экстренно прокесарили, а в аптеке мама купила бандаж 2 в 1
С ним болело все, и носить не могла, он не правильный, а иного не было.
В итоге была 5 дней без бандажа вообще.
Дома уже могу носить свой пояс, но он мне когда сижу так загибается что низ живота выпадает валиком и шов не поддерживается а наоборот под давлением.
Одни пишут носить по 4-5 часов, другие круглосуточно.Одни , что с ним лежать нельзя..
Кто знает, как носить?
У кого было кесарево, когда живот втянулся? чем мазали кожу для подтяжки?
Подставка для припева• 15 мая 2015
я ходила месяц, только на ночь снимала. результат - плоский живот. но у меня был обычный широкий с косточками и сплошная липучка. как-то так

Ля-ля-ля• 15 мая 2015
Мне врач говорила все время носить, кроме когда лежишь. носила недели 2 наверное, с кожей проблем не было, ничем не мазала. А втянулся наверное на второй месяц уже, как-то сама не заметила)))
Слава Українi• 15 мая 2015
Месяц, на ночь снимать.У меня живот не втянулся, правда 2 кесаревых.
автор Хитрушка-чекушка • 15 мая 2015
Еще читала, что нужно самой втягивать живот, и снимать пояс иначе мышцы атрофируются..
Вика8• 15 мая 2015
не носила бандаж совсем,хоть и был - как-то совсем некомфортно было с ним (хотя он качественный,с Америки)
Живот сейчас ровно такой как перед беременностью, у меня он не совсем плоский был,таким и остался
Кофр для ноги• 15 мая 2015
бандаж на липучках был, носила только на улице, просто дома уже сил не было его таскать! Я смотрела по ощущениям, как почувствовала, что мне и без него комфортно - носить перестала. По времени где-то месяц прошел. Или 1,5. Никакую гимнастику больше не делала.
Интернет Бродилкин• 15 мая 2015
после первого кесарево вообще не носила, живот полностью ушёл через месяц, после второго носила какой то аптечный, носила примерно 3 недели постоянно, но от того что очень было тяжело, было такое чувство что живот распадётся на мелкие кусочки
Анітка35• 15 мая 2015
надо носить постоянно,только на ночь снимать--((я неслушала в свое время теперь делая пресс))
Анітка35• 15 мая 2015
делаю!!)

lizyla• 15 мая 2015
Мне легче было с бандажиком,живот держал, шов не тянул.