Ангел-предохранитель• 15 мая 2015
Вопрос для девочек, которые уже рожали ЕР. Только честно!
Опрос только для тех, кто уже рожал ЕР (естесственные роды)
Если бы была возможность выбора и не было ограничений ни в финансах, ни в каких-либо других вещах, следующие роды вы бы предпочли
- Естесственные
- Кесарево сечение
Только честно, не кривя душой) Если бы была возможность, скажем, сделать КС в лучшей клинике с лучшими врачами
Особенно это касается мамочек с проблемными первыми родами.
Результат:
вже голосів:
2743 (74.95%)
Естесственные
509 (13.91%)
Кесарево сечение
408 (11.15%)
Посмотреть результаты
Белая и пушистая• 15 мая 2015
Ответ дляБелоснежко
Ой, девочки, скажу вам так: все должно быть так , как должно, как задумала природа!!! Природа намного умнее нас! А в случае осложнений есть медицина, на то мы и живем в 21 веке.
100%
Разгуляшка• 15 мая 2015
Первые двое деток ЕР, третья , ксожалению, КС, и это было ужасно.Бывают конечно и ЕР разные, но в моем случае я б лучше 150 раз естественным путем роди, чем хоть еще 1 КС. Но у всех все по разному.
Зажуженная Жужжа• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А сейчас разве практикуют еще естественные без обезбаливания?
У меня КС по показаниям будет, первые роды, я поэтому не в курсе
мне отказал врач в эпидуралке, сказала ’у вас процесс и сам хорошо идёт’; могу сказать ей только спасибо
первые были с эпидуралкой; потеря крови, сутки встать не могла
вторые намного легче, из родзала выпархивала)
Трынди-брынди• 15 мая 2015
Я ЕР! КС только по показаниям. Со второй беременностью до последнего не знала какие будут роды, ребе5ок на попе сидел и двойное обвитие. Но в последнюю н5делю перевернулся, рожала естественно.
Ответ дляВумна вутка
Да там не только промежность шьют((((. Они все с гемором ходят и гордятся, что у низ ЕР. Шьют и внутри, почти все с осложнениями жуткими... Но так героически идут только ЕР
. Наших женщин не понять
, тянут сумки с магазинов как лошади, работают на двух работах, чтоб прокормить семью (хотя это обязанность мужчины), рожают и ходят с разорванными пиписками , живут с тунеядцами((( - и это далеко не полный список того, что удивляет.
двое детей, старшая 3950, младшая - 4350 - без разрывов и без геморроя. Так что не нужно всех под одну гребенку, знаю еще немало мамочек у которых все нормально прошло.
Бутербродница• 15 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
. Наших женщин не понять
ник вам в тему, это ж надо было такой бред написать
Пятеро родов, все естественные, ни одного разрыва. И это притом, что четвертый рбенок родился с весом 4100 (у меня рост 156 см)
Бутербродница• 15 мая 2015
Ответ дляtigra1303
у меня были проблемные роды - КС, загноился весь шов, снимали весь верхний шов и потом заново зашивали под местной анастезией. Это ужас!!! Только ЕР, ни кому не желаю КС!!!
Сейчас вумная тетка скажет, что всевывретИ
Морская свинка• 15 мая 2015
Первые роды длились 11 часов и очень болезненно, но я не пожалела. Все же за ЕР без всяких уколов.
pinguin_imp• 15 мая 2015
Первый раз сама родила в тазовом предлежании, с эпизио. Второй раз кесарево. Так вот ну его к чертовой бабушке это кесарево. Хочу еще детей и побольше, но не хочу больше кесариться(((
Хлопаю ресницами• 15 мая 2015
Ответ дляБутербродница
ух ты, у вас пятеро) класс
Майская киска• 15 мая 2015
Я рожала естественным путём, все хорошо было, но плацента не выходила, пришлось отделять хирург.путём.род наркозом. Но все равно я очень довольна,все прошло без осложнений
2 раза ЕР
Без стимуляции даже в виде клизмы и амниотомии (это важно для нормального исхода природных родов)
Без ненужных смешательств, без каких-либо уколов (в том числе и без окситоцина)
Еще раз - запросто, только ЕВ (за исключением острой мед.необходимости), с тем же врачом.
Вообще не факт• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Навеяно тем, как многие после неудачных ЕР перестраховываются и просят КС. Например, гипоксия у ребенка, травмы при родах, проблемы со здоровьем потом
Если вы все сами понимаете, что если первые проблемные, то вторые и последующие просят КС, - зачем задаете вопрос?
У меня предполагались непростые роды (возраст немолодой, обвитие пуповины). Родила очень быстро, все ок. Спасибо врачу, который меня убедил ничего не бояться.
КротоТо• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А Вы в курсе,ч то эидуралку должен делать очень хороший анестезиоог? Это ж не анальгин вколоть, а позвоночник! Плюс это не хорошо для малыша и эпи делают если уж совсем плохо
Из Хацапетовки• 15 мая 2015
только с пятым ребенком я просила КС, но уже во время родов, а так как это был новый год, то никто меня не услышал, и я очень долго мучилась, так как дежурный врач был ужасный и дочка не захотела часами выходить при полном раскрытии.
Первые роды были тяжелые и травматичные и для ребенка и для меня, но вторые, третьи и четвертые вполне нормальные, с нормальными врачами.
Ромашка_Бегемотовна• 15 мая 2015
Дважды ЕР)
первые легко и просто, вторые -АД, просто сущий ад.
НО, я бы всеравно опять захотела ЕР, меня прямо таки в пот бросает от одной мысли про операцию, я лучше сама перемучусь, но естественно ))
Это честно на 100 % не кривя душой, и дважды это пройдя )
ЗабежАЛОЧКА• 15 мая 2015
Первые роды - ЕР, вторые - осознанно КС, на третий день нас выписали, через неделю уже бегала и ничего не болело. А после ЕР месяц сидеть не могла.
ДаЗдраПерма• 15 мая 2015
Есть возможности фин., но рожала естественным путём и без эпидуралки. Это были мои первые условия к роддому, чтобы лишнюю гадость не кололи. Сейчас ждём второго, тоже надеюсь на ЕР и без эпидуралки и разных вмешательств.
Чёрти Шо• 15 мая 2015
У меня было тройное обвитие, но все равно направили на ЕР и я очень рада!
Да, меня там порезали внутри, заживало Бог знает сколько. Но я тогда эгоисткой была, думала о себе, а не о малышке.
Сейчас понимаю что ребенок получил давление постепенно, как природой заложено. И для женского здоровья полезно ( спаек не будет).
И еще после кесарево коляску через неделю не поднимешь, и через месяц тоже. С ребенком не поносишься, не покачаешь. Себя бы поднять.
Физрукая• 15 мая 2015
Автор, все индивидуально. Если у Вас показания к КС, то делайте. И слушайте внутренний голос. У меня 1-е ЕР прошли нормально, сын 4300, внешние надрезы, заживали около 3 недель. Но это ерунда. 2-е ЕР, дочка 3700, с серьезными последствиями, хотя ничего не предвещало. Но я чувствовала нутром, что надо просить КС, договариваться, у меня интуиция развита. Но решила, что для ребенка будет лучше ЕР. С дочкой все в порядке, а меня ждала 2-х месячная реабилитация. Разрывы и геморрой по сравнению с этим - цветочки. Аукается до сих пор, спустя 4 года. Что будет в пожилом возрасте, посмотрим. Слушайте себя.
МинерАлочка• 15 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
удивляет что согласны на КС потому что боятся боли,а о ребёнке не думают. ЕР было веками, а КС только несколько десятков лет,и проблемы уже видны у таких детей.КС незаменимо при опасности ЕР.
Да, 100% ЕР было веками... А еще мои бабушка и прабабушка (она еще 19 век застала), имея отношение как к своим ЕР, так и к ЕР других женщин, рассказывали мне о той смертности рожениц и детей, о том, как после неудачных родов женщина оставалась инвалидом и всю жизнь (увы, не долгую после этого) мучилась. Поэтому когда появилось КС и у наших женщин, они просто иногда всплакивали от счастья, что их внучки не переживут всего того ужаса, который выпал на их долю...
И вот тут пишут приверженницы ЕР о последствиях для матери и ребенка, но вот в реальной жизни я встречала и встречаю последствия для матери и ребенка только после ЕР. После КС все скачут и с детями все ок...
Кондуктор автобуса• 15 мая 2015
Рожать самой - вот мой ответ
Первые роды - 5 часов, это на все - отошли воды, схватки начались только через 1,5ч,
Вторые - 4 часа, схватки были меньше 2ч, а сами роды - не успела толком приготовиться - как нате -у вас доченька.
Не жалею ни разу, про Кс не задумывала даже.
Кондуктор автобуса• 15 мая 2015
Ответ дляЧёрти Шо
это вы о чем? у нас что, до сих пор вы женские проблемы лечаться родами?
Мурзилка• 15 мая 2015
Кесарилась бы не задумываясь . Честно ,очень честно . И с первым должны были кесарить ,но зава сказала ЕР - сама рожу прекрасно . В итоге сутки мучалась ,уже собрали таки бригаду на кесарево ,но потом они его выдавили . Плаценту удаляли вручную без наркоза , разрезали от и до тоже без обезболивания . Шили потом около 2-х часов тоже естественно тоже без наркоза и обезболивания . Через 2 недели я в реанимации и с невозможностью больше иметь детей и угробленным сердцем . В гробу я видела такие естественные роды .....
Играюся• 15 мая 2015
Первые -очень сложные ,вторые -ребенок умер ,когда приехала в больницу со схватками -сердцебиения уже не было,были тоже ЕР,кесарить нельзя было и все разно третьи были ЕР-все отлично
Чёрти Шо• 15 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Моя мама двоих рожала кесарево
И начали в 40 появляться спайки. сказали что если бы хоть одного родила ЕР - то % появление спаек был бы минимален. так что да, все что природой заложено - нужно пройти.
Кондуктор автобуса• 15 мая 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Моя мама двоих рожала кесарево
я двоих родила сама, и спайки есть(
Бесстыдница• 15 мая 2015
Во время первых ЕР была вероятность КС, но обошлось, хотя я уже была готова и на операцию. Но после мой акушер сказал золотые слова: ’здоровый орган (матка), это не порезанный орган’. После родов я не сразу поняла его, зато потом 100 раз поблагодарила. Ведь и вправду, кода живот порезан, тяжело ухаживать за новорожденным.