Ангел-предохранитель• 15 мая 2015

Вопрос для девочек, которые уже рожали ЕР. Только честно!

Опрос только для тех, кто уже рожал ЕР (естесственные роды)

Если бы была возможность выбора и не было ограничений ни в финансах, ни в каких-либо других вещах, следующие роды вы бы предпочли

- Естесственные
- Кесарево сечение

Только честно, не кривя душой) Если бы была возможность, скажем, сделать КС в лучшей клинике с лучшими врачами

Особенно это касается мамочек с проблемными первыми родами.
Результат:
вже голосів: 3660
2743 (74.95%) Естесственные
509 (13.91%) Кесарево сечение
408 (11.15%) Посмотреть результаты
Вишнёвая Леди• 15 мая 2015
А вообще, девочки, понятно что когда естественно - оно лучше. Но я обеими руками за КС по показаниям, и, желательно, чтобы эти показания были врачом уведены ДО родов, а не когда головка уже в в родовых путях... У меня было многоводие, рубец на шейке, крупный плод, анемия. Все это я узнала ПОСЛЕ родов, так как врач в ЖК говорил, что я здорова как космонавт. По словам акушерки, меня вообще нельзя было пускать в ЕР. И я благодарю Бога, что пострадала только я, а не ребенок. Дочь отделалась кровоизлиянием в глазки.

olviya0386• 15 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
схватки сильнее,стремительнее,но и быстрее.
а предвестники перед вторыми родами долго достают? И еще вопрос: ребенок перед самими родами может стать активным? Мой с полшестого утра вниз головой буравится, а вчера тихий-тихий был. Спасибо.)
olviya0386• 15 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Кошмар! Врач в ЖК прям как наша! ) Все у нее гуд у всех, а потом проблемы в родах.
Редисочка• 15 мая 2015
У меня есть опыт и ЕР, и КС (вторые роды), так вот, третий раз однозначно кесарево. Превый полгода мучался от страшных головных болей, куча лекарств, невропатолог, у меня спина, геморой, разрыв шейки матки, который перешел в хроническую эрозию и ее пришлось выжигать. А со вторым намного легче, и восстановительный период прошел безболезненно, через неделю бегала как лошадь))
Вишнёвая Леди• 15 мая 2015
Ответ дляolviya0386

Кстати, платная ЖК была. Вот так вот(
Кружите меня,кружите• 15 мая 2015
Ответ дляМиледи
Автор, вот я считала как Вы до 1 родов,что естественные роды для малыша опасней и думала что гипоксии и травмы вероятней при естественных, но я очень ошибалась, оказывается вероятность травм шейных позвонков и всяких бяк при кесаревом сечении в разы выше, как это не странно, почитайте специализированную литературу, я родила слава Богу сама и узнала об этом уже после родов!!!!!!!!

Да, кстати, деткам после КС еще кучу врачей нужно пройти, потому что могут быть осложнения. Например, дисплазия тазобедренных суставов намного чаще встречается у деток КС. И проблемы с животиками могут быть больше, потому что маме колят антибиотики, а ребенок с молоком их тоже получает. И к невропатологу таких деток обязательно водят ( не факт, что отклонения ест, но проверить нужно, потому что часто случаются.)
мААААсквичка• 15 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Почему я за кс: ребеночка аккуратненько вытянули и все!! Нет гипоксии и травмы шейного отдела. У меня ер, когда будут вторые буду кс делать, и мне по фиг как потом мне будет плохо , зато ребенку меньше риска

подписываюсь под каждым словом!
olviya0386• 15 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

Кстати, платная ЖК была. Вот так вот(
Неприятно вдвойне. ( Человеческий фактор никуда не деть.( Везде хватает и хороших и плохих.К сожалению.
мААААсквичка• 15 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, вы очень правильно спросили, что навеяно про гипоксию и тд. по своему очень горькому опыту сейчас готова кричать всем ТОЛЬКО КЕСАРЕВО. Ребёнок родился недоношенным на 36 неделе. Мне его типа помогли достать с помощью локтя, надавливая на живот. Получили в итоге гипоксию,асфиксию - это потому что почти 12 часов ждали пока не рожу сама. Если бы сразу сделали кесарево, ребёнок бы не задыхался там. Также получили гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, отёк головного мозга.У ребёнка в реанимации на 5 сутки остановка дыхания, затем неделя сложнейшая реанимация, которых только 2 на весь Киев. В итоге мы вышли с больницы в 1 месяц и я не знала будет ли мой ребёнок ХОДИТЬ, ГОВОРИТЬ И ВООБЩЕ ЧТО-ТО СООБРАЖАТЬ!!!

Вот вам и ЕР.

Слава Богу, сейчас ребёнок почти не отличается от сверстников. Ей почти 4. Но чего это всё нам стоило - в моральном плане - я ходила такая, что чернее тучи и в материальном - это 1.5 тысячи долларов в месяц уходило на реабилитацию. До двух лет пока она не заговорила хоть чуть-чуть я была вся на нервах.

Дай Бог здоровья Вашей доце и Вам! Такое пережить - врагу не пожелаешь(((

Аноним Советчик• 15 мая 2015
Рожала 2 раза с разницей в 10 лет. Оба раза ЕР. Да больно, да страшно. Но это чувство, когда ребенок рождается и потом его сразу кладут на живот - это просто неземная радость и неописуемое счастье. Считаю, что КС - это должно быть только по показаниям. Поверьте, вся боль и страх отступят и забудутся в тот миг, когда Вы почувствуете это маленькое тельце на себе. И Вам уже будет не важно сколько часов Вы перед этим мучались. И кстати, осложнения, не дай Бог, могут быть и после КС.
Кружите меня,кружите• 15 мая 2015
Ответ длямААААсквичка

подписываюсь под каждым словом!

Это вы так думаете! У деток КС не все так хорошо. Дисплазия тазобедренных суставов в разы чаще, с головным мозгом и нервной системой тоже могут быть неполадки, поэтому этих деток в первые месяцы водят по врачам, даже, если нет показаний. И это все логично, потому что когда ребенок проходит родовые пути, у него заканчивается формирование организма.
eclat• 15 мая 2015
Финансовых ограничений нет (в пределах разумного), обеих рожала сама, специально сетчатку лазером укрепляла перед родами, поскольку без этого не давали офтальмологи письменное разрешение на естественные роды. Мне сложно понять, как можно сознательно хотеть КС...
БогдаРуся• 15 мая 2015
Ответ дляolviya0386
да я вообще не помню никаких предвестников. Я в 40 недель легла в роддом,говорю не уеду пока не рожу,ковыряйтесь давайте. Ну вот они и поковырялись-посмотрели,в тот день и родила,не хотела чтобы вызывали роды.Мои всегда активные были,в футбол играли с 16 недель,до боли.
olviya0386• 15 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
И я не хочу, чтоб вызывали. ) Надеюсь уже скоро-скоро. Дочу в 40 и 2 родила, может и этого так же.
Djohn• 15 мая 2015
КС должно быть только по строгим мед показаниям! если нет причин для опасений за здоровье мамы м малыша, то конечно только ЕС! я рожала три раза ЕС. От родов только позитив и приятные воспоминания. Рожали с мужем)))Последний сынок у меня 4510))) и родила за 3 часа без разрывов почти. Через 4 дня уже были дома. а после Кс наверно еще месяц в себя приходить надо
Хлопаю ресницами• 15 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
однако еще раз повторюсь- мы далеко не первые, кто рожает детей) но любим это выставить так, как будто сделали и вынесли нечто невозможное)

ага, тему почитать, так думаешь как человечество еще не вымерло)))))

и вот еще, не пойму ни тех мамочек, котррые беременным страхи расписывают, ни самих беременных, которые это читают) ух, любительницы нервы пощекотать )

сама все три беременности ничего страшнее сказок Пушкина не читала) а уж от таких тем держалась подальше
Наверняка• 15 мая 2015
2 кесарево. Я жутко боюсь боли и не хотела рожать сама оба раза, я бы не родила. Я за КС, наркоз дали, ничего не чувствуешь, ребеночка спокойно достали. Лучше живот разрежут и зашьют, чем промежность зашивать хорошо, что у меня показания к кесарево были.
БогдаРуся• 15 мая 2015
Ответ дляolviya0386
я пошла на рынок специально,по ступенькам ходила,говорят помогает,ну и я сильно просила чтобы посмотрели.Ещё говорят муж помогает,но мой боялся вообще меня трогать.
Пасти Ла• 15 мая 2015
Ответ дляbirishka

Соглашусь с Вами, что и те и другие роды - это как бы своего рода лоторея, никогда и ни один врач не сможет предсказать ,как все пойдет и как все закончиться, но согласитесь, что риск для ребенка гораздо меньше при кесаревом сечении. Если бы Вы стали спорить с моей сотрудницей, у которой мальчик 20 лет тяжелый инвалид после родовой травмы, думаю, что Вы бы поменяли немного свое мнение((
я же не настроена категорически против кесарева. Благодаря кесареву у меня здоровый ребёнок и тут спасибо грамотным врачам. Более чем уверена, что вашей знакомой очень не повезло с врачами.
Если кесарево сделано задолго до схваток, то минусов ой как много, как для мамы так и для ребёнка. Идеальный вариант планового кесарева, как только начинаются схватки, или отошли воды - сразу в операционную (только если есть показания к кесареву). Но наши врачи не хотят с таким морочиться. У них плановое - это конкретная дата. А очень важно, чтобы запустился механизм родов, выброс правильных гормонов и все прочее.

Кружите меня,кружите• 15 мая 2015
Ответ дляБутылка с банками

Промежность могут зашивать и под наркозом, если есть желание. И не у всех разрывы.
Вумна вутка• 15 мая 2015

В жизни бы не согласилась на ЕР . ТОЛЬКО КС!
olviya0386• 15 мая 2015
Ответ дляБогдаРуся
ой, мы перепробовали все! Меня не берут такие методы (с дочкой проверила). Я уже нахдилась-полы намыла и т.д. Сегодня сумку с продуктами тяжеленную приволокла, дочку на руках утром носила (4 года), и нифига!))) Сынок имел ввиду мои попытки. У него еще 2 дня до ПДР.)
Пасти Ла• 15 мая 2015
Ответ дляМаманя
девочки, а что вам больнее схватки или уже сам процесс родов?
Мне лично когда разрешили тужится, так я прям кайф ощутила - боли прекратились. а сами схватки - страшно вспомнить
то же самое.
А у подруги было так: во время схваток успела и подремать, говорит во сне побаливало. А во время потуг говорила, что это был кошмар.
БогдаРуся• 15 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

я наоборот читала всё,что только можно,и видео смотрела родов, я не понимаю беременных напуганных,которые ничего не хотят знать,а потом не знают что делать. Очень злилась что никто не пишет как и что делать после эпизиотомии и почему он возникает и что делать с геморроем,почему нет свечей для кормящих.Это большая проблема,но все молчат как партизаны. И сколько девочек не могут кормить грудью,потому что не умеют справится с проблемами,потому что плохого не читали. Иногда темки беременняшек мне напоминали кучку куриц,которые только услышат что-то проблемное,сразу раскудахчутся и разбегаются,а потом только и читала что у всех куча проблем,которые можно было решить сразу,а не доводить до врачей и прекращения лактации.
Вумна вутка• 15 мая 2015
Ответ дляБутылка с банками

Да там не только промежность шьют((((. Они все с гемором ходят и гордятся, что у низ ЕР. Шьют и внутри, почти все с осложнениями жуткими... Но так героически идут только ЕР .

Наших женщин не понять , тянут сумки с магазинов как лошади, работают на двух работах, чтоб прокормить семью (хотя это обязанность мужчины), рожают и ходят с разорванными пиписками , живут с тунеядцами((( - и это далеко не полный список того, что удивляет.
Неновая почта• 15 мая 2015
Я вообще не понимаю когда идут на кесарево,потому что боятся боли.это больно,но несмертельно!по сравнению с почечной коликой-вообще фигня.
для ребенка лучше ЕР,если нет показаний к ЭПИ и кесарево,то нечего принцессу изображать)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 мая 2015
Хотела бы кесарево только в случае возможного риска для ребёнка, например сильное обвитие, гипоксия и т.д.

А так, только естественные роды, я даже жалею, что уже не испытаю снова всего этого)) т.к. двоих уже родила, а больше не планируем
Неновая почта• 15 мая 2015
Ответ дляВумна вутка

вот и принцесса...
БогдаРуся• 15 мая 2015
Ответ дляolviya0386
ну что ему здесь делать?там тепло,уютно
Вумна вутка• 15 мая 2015
Ответ дляНеновая почта

вот и принцесса...

А вы, небось та самая, с порванной промежностью