советский цирк• 16 мая 2015

Девочки, ну не делайте из беременности трагедию!

Блин, постоянно захожу на Советчицу, то одна поправилась на 20 кг за 5 месяцев беременности, то нога растет... Что еще придумаете? это естественное состояние организма, перестаньте из себя делать мучениц!!! Для справки и змеюк, предупреждая вопросы: да, я рожала, ходила беременной, знаю не понаслышке)))
АдеКВАтная• 16 мая 2015
А я всем довольна!беременность 8 мес.,еще работаю,поправилась всего на 5 кг!

ГендиреХтор• 16 мая 2015
Согластна с вами полностью. Достало это нытье.Как будто такие страдалицы они,что остальным не понять их мук. Куды там! Не они первые и не они последние.Жалеют себя слишком.
Ocktober• 16 мая 2015
Дело не ’мученичестве’, просто беременные очень мнительные: во-первых, они ждут малыша - это радостно, но тут вдруг, во-вторых, отёки, вес, усталость.
Хочется порхать, быть прекрасной - а не всегда получается. Это, безусловно, естественно, но всё равно ужасно огорчает.
И беременные ищут поддержки: чтоб их успокоили, пожалели, похвалили - приходят за моральной поддержкой на Советчицу, а Вы на них сердитесь. И абсолютно зря.
kenguruwe4ka 2903• 16 мая 2015
ой. ето точно.сама 2 беременности отбегала и последние месяцы на лето припадали. и консервировала и бабушке в деревне помогала. А кума жена что первую беременность ныла что счас вторую ноет постоянно.
GaleTTa• 16 мая 2015
Самые жестокие по отношению к беременным почему-то те, кто рожали сами...парадокс:)
Ну что так жалко пожалеть гормонально неуравновешенных пузатиков?:)))
СовНарКом• 16 мая 2015
а почему бы и нет?
Я пережила 2 кесарево, после 2 кормления моя грудью равна 0, лишилась 3 здоровых зубов,волосы и кожа превратились в какашку, про фигуру я вообще молчу. .. и после этого всего мне смириться и дать себе установку что так и должно быть , уж нет простите
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная

я тоже была безумно счастлива во время Б
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляГендиреХтор

я себя обожала беременной))) больше не планирую рожать, но как хотелось бы пережить вновь то состояние полного и абсолютного счастья)))
Брюльтик• 16 мая 2015
беременность это самое прекрасное время)))))

Галябалована• 16 мая 2015
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляOcktober

да я не сержусь, я просто не понимаю) они же самые счастливые средь нас)))) как вспомню себя беременной... даже от воспоминаний счастлива... ну почему не кайфовать от своего состояния?
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляGaleTTa

а я их совершенно не жалею, я им по доброму завидую)
Я вся ваша• 16 мая 2015
Ответ дляGaleTTa

Потому что проходили это. и ныть тут нечего! нет в беременности ничего такого! сама отбегала до последнего - пока в роддом ехать не нужно было, и ни разу не заикнулась, что у меня что-то не так. и всем отвечала на вопрос ’тяжело, ну ты же беременная’ - что я беременная а не больная
Бабушка Бетман• 16 мая 2015
и мне нравилось быть беременной, и место мне уступали недель с 23 когда уже живот даже под курткой было видно (на работу каждый день ездила), стала спокойной как удав и умиротворенной, поправилась на 11 кг,потому что держала себя в руках и не пережирала сдуру как некоторые, ребенок 3300 родился, в добеременный вес вернулась через 6 мес. Сейчас с умилением смотрю на беременных на улице и ностальгирую по этому прекрасному состоянию
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
а почему бы и нет?

так, для волос и кожи срочно витамины, фигуру срочно в спортзал) да и импланты пока никто не отменял) уж поверьте, не так и страшно, мне делали операцию)
Самохвалова• 16 мая 2015
Хаха! Хуже пьяной бабы,только беременная женщина)))
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
А я не жалуюсь,просто констатирую факт,моё тело изменилось слегка после родов и я об этом говорю,а не ною!
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляЯ вся ваша

вот именно! респект и уважуха) а то тут как почитаешь, проще умереть, чем родить)))
Я вся ваша• 16 мая 2015
Ответ длясоветский цирк

спасибо))))

автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман

класс))) прям как я)))правда, у меня живот вообще не было видно до 7 месяца( даже пришла рожать (планово), девочки спрашивали, на сохранение? совсем маленькая была( а ребенок 3750 родился)
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

а вы не говорите, а принимайте меры!
verona-84• 16 мая 2015
Девочки, но беременность у каждой по разному протекает. Кто-то скачет до родов и все ОК, а у кого-то вылазят все хронические заболевания, обостряются и им ой как нелегко. Некоторые лежат на сохранении почти всю беременность, некоторые гормоны пьют.
Патологий вокруг ого-го, Слава Богу, что вам не пришлось с ними столкнуться, и ваша беременность была лёгкой и приятной.
куркулиха• 16 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
а почему бы и нет?

Я недавно прочла где-то о том что счастье материнства не даётся просто так. Мы его должны купить. Кто то расплачивается пошатнувшимся здоровьем, кто то бессонными ночами, кто то пошатнувшимися нервами, кто то отношениями в семье.
И все это нужно воспринимать как данность
Значит каждоя из нас это заслужила

Я тоже родила и тоже не могу слушать эти сопли, потому что если сейчас и сразу они не поймут что от их слез и внутренних мучений и жалоб так или иначе ничего не измениться. Потерпи немного, а потом после родов бери себя в руки и приводит в то состояние которое тебя устраивает. Эти слёзы и жалобы только негативном возвращаются к тебе же.
Я после родов чудом начала ходить. Второй раз рожать уже нельзя, но я рада что у меня сын, я рада что могу стоять на ногах и я рада что не пошатнулись отношения с мужем потому как я не ныла. По началу мне хотелось высказаться и писала мужу письма где жаловалась и оскарбляла его что он бесчуственный и меня не понимает . естественно я эти письма ему не показывала. Потом спустя время перечитывала и понимала что в тот момент я была не права и хорошо что я ему ничего тогда не сказала.
Постарайтесь быть терпеливыми и радйтесь что вы беременных и скоро станете мамой и задумайтесь как много женщин только мечтают об этом
Здоровья вам
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 мая 2015
Бегали вы до последнего потому что осложнений не было, а у меня то нерв защимило,то три раза на сохранении. В итоге экмтренное кс на 33неделе. Беременность желанная,готовилась к ней,тоже пархать планировала,но не вышло. Так что хорошо рассуждать когда все хорошо!
Гидроусилитель руля• 16 мая 2015
Ответ длясоветский цирк

а вы не говорите, а принимайте меры!
Принимаю-зубы заломбировала,вес у меня 48,5кг.
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляverona-84
это да... но мне кажется, все зависит от восприятия... моя подруга вообще себя сама из роддома забирала живет в соседнем подъезде, прибежала за машиной, прям из роддома, поехала, забрала ребенка) даже я офигела) ну муж был не в курсе, что ее выписали
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ длякуркулиха

Значит каждоя из нас это заслужила

Здоровья вам
простите, поправлю Вас, здоровья всем нам)
а вообще мой пост не об этом, да, согласна, бывают патологии, и я вам искренне сочувствую... Но все таки, несмотря ни на что, Вы МАМА))) я писала о тех, кто в нормальной беременности набирает вес 120 кг, ноет о выросшей ноге и прочие радости.....
автор советский цирк • 16 мая 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

а все таки мы красавицы и умницы)
verona-84• 16 мая 2015
Ответ длясоветский цирк
ну, после родов, то ладно) если не КС, так все бегают.
У меня 2 раза по разному было, но в целом более-менее нормально) и в бассейн до 7 мес ходила. А подруга пару раз на сохранении лежала, предлежание плаценты было, при нём двигаться можно, но мало, очень медленно и без фанатизма...
Весенний Марафон• 16 мая 2015
Ответ дляГендиреХтор

Скажу вам с личного опыта, что беременность беременности рознь. Первую беременность был ужаснейший токсикоз на протяжении всей беременности ( рвота была 20 раз на сутки и это с учётом того, что каждое утро прокапывалась в больнице). Вторая беременность сейчас протекает нормально. Но сказать, что я себя очень хорошо чувствую не могу, но и не жалуюсь.