Робот Вертер• 27 марта 2013
Аллергический дерматит
Клиническая картина такая: днем светлые шершавые слегка шелушащиеся пятна (не красные, не розовые, резких границ нет, но, как при лишае, уже пытались лечить от протирания борным , салициловым спиртом до противогрибковых различных мазей - не помогло). При контакте с водой приобретают ярко розовый цвет, проступают те, которых не было. Началось все с одного пятнышка, с каждым днем их все больше и больше.
Были у 3! дерматологов - в один голос твердят - это у вас пигментные пятна. Даже не контактный дерматит. Но, хоть я и не врач, понимаю, что при чем здесь пигментация то? Их же все больше и они растут.
Начиталась в интеренте, похоже на аллергический дерматит. По питанию - мы ничего алергенного не едим, вроде бы. В сад не ходим, кушаем домашнее. Стираем уже все детские вещи не порошком, а хоз мылом обычным. Купаемся с отваром череды (чтобы воду смыгчить, если это от хлорки)
Кто нибудь с подобным сталкивался? Если да - ЧТО ЭТО? Как спасались?
Спасибо!

Трактор Вика• 28 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
у аллерголога уже были. сдавали анализ на иммуноглобулин (маркер аллергии). мы в норме.. сказали, что не ее клиент. И кровь из вены на все глисты тоже сдали (может вызывать подобное) - чисто
Автор, подскажите, где вы в Киеве сдавали на глисты из вены, какие входят туда паразиты и цена? спасибо!
У мелкого такие же пятнышки были. Нам сказали что это себорейный дерматит. Дали список продуктов, которые нужно исключить из питания. Методом проб и исключений мы выяснили, что у мелкого аллергия на молоко (только коровье). Вот как то так, доктора говорят, что ребенок это перерастет.
Робот Вертер
• 17 апреля 2013
если кому то интересно, мы нашли свой аллерген - какао в садике
Робот Вертер
• 17 апреля 2013
Ответ для_kotik_
Скажите, каким образом Вы установили, что аллергия именно на какао? Спасибо.
не было бы счастья, да несчастье помогло, заболели мы. и на 2 недели застряли дома. и начали наши пятнышки уходить. потом ребенок затребовал какое ’кофе, как в садике’. купила, сварила, на следующий день у нас обострение. исключили сейчас какао, шоколад и прочее какое/кофе бобы содержащее - значительно лучше