Бегущаяпо• 16 мая 2015
Спорная ситуация: длина стельки, возврат и моя самодеятельность((
Рассудите, пожалуйста. Букаф будет много, пока под анонимом, может, еще договоримся с продавцом, но хотелось бы непредвзятого мнения. Купила я б/У босоножки (сразу оговорюсь, сумма небольшая). Продавец честно указала дефекты, длина по стельке 24,5 см. Сразу сказала, что на широкую ногу, спросила, какой у меня объем стопы. Я померяла, написала - сказано было, что все подойдет. Я уточнила - возможен ли возврат, в течении суток после получения, и за мой счет. Ответ - хорошо. ОК. Оплатила, получила 12 числа. Померяла. Бядя, бяда, огорчение... Мало того, что велики, так еще и очень широкие именно в стопе, в том месте, про которое у меня спрашивал продавец. Как оказалось, у человека, который носил обувь до меня, выпирала косточка на ноге, и в этом месте кожа на босоножках сильно растянута, потому на меня широка. И тут началась моя самодеятельность. Решила я эти босоноги предложить подруге, у нее нога больше моей и шире. Думаю, не буду мучить продавца с возвратами, катать босоноги туда-назад, неудобств никому доставлять. Скинула ей фотки - подошло. На следующий день поехала к ней, предложила, она померяла - тоже в стопе широкие. Пока я приехала домой (из другого города), короче, настало 15 число. Пишу я продавцу, дескать обувь велика и широка, мне не подходит, объясняю ситуацию, прошу прощения за задержку и слезно прошу про возврат. В ответ - ни про какой возврат речи идти не может, мы договаривались про сутки, прошло трое. Вроде все правильно. Но. Сижу я и думаю, ну как такое может быть - все померяли, все нормально, а они велики. Меряю я стельку - и что я вижу? Длина не 24,5 см, а 25,5 см. Соответственно, продавец неправильно померял и ширину в стопе, получается? Пишу продавцу - в ответ Такого быть не может, я меряю правильно, на сантиметр я ошибиться не могла. Продавец категорически против возврата, потому что прошло больше суток. Надо сказать, что у нас температура на улице 15 градусов, совсем не для босоног, то есть носить их никто не мог. Итак, фото прилагаю. Рассудите.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Так там от нуля...
У меня от этой фразы скоро глаз дергаться начнет...
у меня уже начал
Печенюшка• 16 мая 2015
Продавец ошиблась с см, а вы со сроками. Она их еле продала, вряд ли назад захочет. Если они 50 грн стоят- подарите их своей бабушке
Малявка-козявка• 16 мая 2015
Ответ дляГравицапа
Вы сами замеряли криво:) Для начала босоножки б/у хорошо так, подошва продавлена, поэтому ваш сантиметр проваливается в углубления и это добавляет длину + 0,5см Второе, вы наискосок расположили сантиметр, еще +0,5. На фото четко вивдно растянутость из-за косточки.
Я не продавец. Ваши измерения не идеальны.
согласна
Угадайс• 16 мая 2015
замер у Вас правильный, но по срокам уже все. Сумма же небольшая, продавайте.
Мядуза аля моргонер• 16 мая 2015
Ответ дляСтиль
чго это мне бежать нужно?Пусть другие бегут)
квадратики посчтитайте
Сам себе Петросян• 16 мая 2015
Реально меряют не от 1, а от 0. Вы в школе, когда от резки мерили, от 0 начинали на линейке или от 1???
Марафетчица• 16 мая 2015
Ответ дляСтиль
тогда читайте внимательно, и учитесь пользоваться сантиметром
Угадайс• 16 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
нарисуйте 0 возле первой черточки, сути это не меняет
Мядуза аля моргонер• 16 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ноль начало отсчета
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляПерловая Кашка
мое мнение, у вас косо лежит сантиметр... вы специально его наискось выложили, чтобы больше длина казалась, положите ровно сантиметр
я выложила сантиметр ровно так, как у меня расположена нога. Или у вас пальцы ровно ростут? Большой палец по центру?
Угадайс• 16 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Девочки вы как в школе занимались, меряется от ’0’
еще одна
Перловая Кашка• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
он у вас косо лежит и это факт, стелька измеряется и сантиметр должен лежат ровно
Татьяна2012• 16 мая 2015
Автор,если возврат вам не сделают - у вас есть возможность ушить у обувщика сандали, эту модель ушить можно незаметно.
Веснушка• 16 мая 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
люди добрые, ну научитесь вы уже наконец-то пользоваться гибкой лентой.
Форс мажор• 16 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Так там от нуля...

Сам себе Петросян• 16 мая 2015
Ой, сори, вижу, что от 0. Но тут еще дело в том, что стелька не ровная, и немного выступающие края ( особенно сзади) не для наступания, а как бы для окантовки. Так что можно считать, что стелька короче.
Лика-прилипка• 16 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
вы что шутите? меряют от нуля!
Перловая Кашка• 16 мая 2015
только что поэкспериментировала с парой босоног, я тоже из стельке 15 могу сделать 16 если так как вы положу сантиметр, но производитель указывает 15
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
вы что шутите? меряют от нуля!
А где у автора не от нолика то , а?
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляТатьяна2012
спасибо за совет, но в этом случае овчинка выделки не стоит
Угадайс• 16 мая 2015
Ответ дляРозавенная
тупые собрались
благодаря таким темам, я никогда не куплю здесь обувь)