Бегущаяпо• 16 мая 2015
Спорная ситуация: длина стельки, возврат и моя самодеятельность((
Рассудите, пожалуйста. Букаф будет много, пока под анонимом, может, еще договоримся с продавцом, но хотелось бы непредвзятого мнения. Купила я б/У босоножки (сразу оговорюсь, сумма небольшая). Продавец честно указала дефекты, длина по стельке 24,5 см. Сразу сказала, что на широкую ногу, спросила, какой у меня объем стопы. Я померяла, написала - сказано было, что все подойдет. Я уточнила - возможен ли возврат, в течении суток после получения, и за мой счет. Ответ - хорошо. ОК. Оплатила, получила 12 числа. Померяла. Бядя, бяда, огорчение... Мало того, что велики, так еще и очень широкие именно в стопе, в том месте, про которое у меня спрашивал продавец. Как оказалось, у человека, который носил обувь до меня, выпирала косточка на ноге, и в этом месте кожа на босоножках сильно растянута, потому на меня широка. И тут началась моя самодеятельность. Решила я эти босоноги предложить подруге, у нее нога больше моей и шире. Думаю, не буду мучить продавца с возвратами, катать босоноги туда-назад, неудобств никому доставлять. Скинула ей фотки - подошло. На следующий день поехала к ней, предложила, она померяла - тоже в стопе широкие. Пока я приехала домой (из другого города), короче, настало 15 число. Пишу я продавцу, дескать обувь велика и широка, мне не подходит, объясняю ситуацию, прошу прощения за задержку и слезно прошу про возврат. В ответ - ни про какой возврат речи идти не может, мы договаривались про сутки, прошло трое. Вроде все правильно. Но. Сижу я и думаю, ну как такое может быть - все померяли, все нормально, а они велики. Меряю я стельку - и что я вижу? Длина не 24,5 см, а 25,5 см. Соответственно, продавец неправильно померял и ширину в стопе, получается? Пишу продавцу - в ответ Такого быть не может, я меряю правильно, на сантиметр я ошибиться не могла. Продавец категорически против возврата, потому что прошло больше суток. Надо сказать, что у нас температура на улице 15 градусов, совсем не для босоног, то есть носить их никто не мог. Итак, фото прилагаю. Рассудите.
Без Баяна• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
а я откуда померяла? от 8?
Автор, не обращайте внимания. Сантиметровую ленты вы расположили верно. Просто измеряете от загиба до загиба, а стелька в открытых босоножках считается чуть меньше.
Соня-сонятко• 16 мая 2015
Автор, сколько стоит этот ужас? Напишите уже. Не верю, что больше 10-20грн
ТелаЧьи нежноСти• 16 мая 2015
Ответ дляГравицапа
Вы сами замеряли криво:) Для начала босоножки б/у хорошо так, подошва продавлена, поэтому ваш сантиметр проваливается в углубления и это добавляет длину + 0,5см Второе, вы наискосок расположили сантиметр, еще +0,5. На фото четко вивдно растянутость из-за косточки.
Я не продавец. Ваши измерения не идеальны.
Меряется от самой выступающей точки большого пальца до самой выступающей точки пятки. И да, наискосок. Вам к Маше - на курсы.
Светка-пипетка• 16 мая 2015
такие темы нужно делать без анонимов, чтоб сразу знать кто из продов вместо босоножек, пришлет ласты
Elena_prekrasnaya1• 16 мая 2015
автор правильно расположила сантиметр,но я бы тоже отказалась забирать,так как вы нарушили договоренность или же нужно было предупредить продавца о своей самодеятельности.
Антонина матушка• 16 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Девочки вы как в школе занимались, меряется от ’0’
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляЯ не тону
от 1!
аааааааааааа, ну капец какой-то... Признайтесь, Вы это специально делаете! Ну невозможно ж настолько прогуливать в школе математику, чтобы вообще не разбираться в отрезках.
В гибкой ленте отрезок считается от самой первой черточки и заканчивается большой полосой, а циферка стоит посередине.
Смотрите фото.
Грабля• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
на моем фото видно, на фото продавца не было видно. Да, она уточнила ширину моей ноги, я померяла - по словам продавца все должно было подойти. Но про растянутость кожи от косточки не было сказано ни слова.
автор, вы же оговаривали возврат, надо было все вопросы решать в течение этого времени, ну или предупредить продавца, что предложите подруге, я думаю она бы согласилась.
Босоножки ужасные, но это на любителя, и очевидно стоят копейки, ради этой суммы возможно продавец возможно и не хочет заниматься возвратом
ТелаЧьи нежноСти• 16 мая 2015
Ответ дляElena_prekrasnaya1
Но ведь проблемы начались с того, что продавец неправильно померяла - так чей это косяк?
ГейТуда• 16 мая 2015
Відверто кажучи,до цього форуму,в мене взагалі ніколи не виникало питань,як міряти.По темі,автор Ви домовились з продавцем,самі порушили терміни,тому я на стороні продавця.Могли би хоч в той самий день написати,що Вам не підійшли,але хочете запропонувати іншій людині,з дозволу продавця.
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляЮ-л-ь-к-а
Ек-макарек!!!!
Линия НАД единицей - это и есть НОЛЬ!!!!
А линия, обозначающая 1 см находится ПОД цифрой один.
Автор все правильно меряла.
Убейте меня уже кто-нибудь этой лентой....
Автор все правильно меряла.
Да тут в каждой такой теме можно по ленте съедать, так как всё равно кто-то придет и начнет доказывать ’а не от нуля то!’
Пушка заряжённая• 16 мая 2015
Ответ дляТа легко!
Это точно, но я уже поняла, что автор стебется давно)), такое может и продают, но чтоб такое купили. Пострадали нервы советчиц и бабушкины тапки, шедшие на мусор. Тема должна быть без анонимов.))
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляГрабля
да я понимаю, что просрочила все договоренности, но не хотела создавать никому неудобства, ведь я фотки подруге скинула - ей понравились... Вот я и была в полной уверенности, что возвращать не придется((
Тетя из министерства• 16 мая 2015
Как повезло продавцу этих босоножек ))) я такой хлам и выставлять бы не стала!
Женщинас• 16 мая 2015
ведь я фотки подруге скинула - ей понравились...ПОНРАВИЛИСЬ? Извините, девочки, не хочу быть язвой, но как такое могло понравиться? Бомжи в лучших ходят. Как вообще такое можно продавать. Еще раз извините.
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
Автор, увы, но это уже как после драки кулаками. Возврат у Вас не примут 100%. Понимаю, что такое бу покупают не от хорошей жизни, А цена вопроса, если не секрет?
Не против• 16 мая 2015
Ответ дляЯ не тону
от 1!
Вот насмеялась с ответов))) Автор,вас сейчас научат))
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
вы понимаете, у меня такая работа, что весь день в бегах. Вот потому я всю жизнь покупаю бабушкины лапти, а не человеческие босоноги. В этих очень мягкая, качественная кожа, они нигде и никогда не натрут. Если будут по размеру, конечно...
Грабля• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
тогда какие ж могут быть претензии к продавцу?
ваше желание решить вопрос полюбовно я конечно понимаю, но продавец ж не в курсе был) а какая цена вопроса?
Женщинас• 16 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
мягкая и качественная кожа есть и в человеческих босоногах! Не обязательно покупать ТАКОЕ, хотя это Ваш выбор. Может есть смысл на секонд сходить, там тоже есть качественная обувь, и Вы всегда сможете померить, выбрать. Напишите цену, интересно.
Не против• 16 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Вот хочется увидеть тот сантиметр ´´правильный´´. Они хоть сами понимают что пишут?
Бегущаяпо
• 16 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
да теперь уже поздно об этом говорить. И на фото продавца они выглядели куда лучше, чем в реале и на моих фото. Но не в внешнем виде суть.
Elena_prekrasnaya1• 16 мая 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
косяк продавца,конечно,вот поэтому нужно было сразу отправлять назад и требовать деньги за обратную пересылку.
Все знаю вдоль и поперек )• 16 мая 2015
Автор, вам надо было сразу предупредить продавца о том, что они вам не подошли и, что вы попытаетесь пристроить их к подруге. Возможно она согласилась подождать еще несколько дней.