Чупа-чупс• 27 марта 2013
День рождения детей. Праздник в один день.
Всем добрый вечер. Заранее приношу извинения всем, кому тема покажется несерьёзной и "мусорной", но меня эта проблема волнует, а в Гугле по этому поводу вряд ли что-то есть.
У меня у деток дни рождения получились с интервалом в несколько дней, поэтому праздновали всегда в один день. Но как-то всегда в семейном кругу и никаких вопросов у меня не было. В этом году дочь пошла в сад и появились друзья, и этот ДР я решила отметить с детками в каком-нибудь заведении с организованным весельем. Вроде бы всё ничего, но как быть с сыном? У него друзей пока нет, он со мной дома, проводить его ДР отдельно нет смысла, т.к. пригласить особо некого, а делать праздники разными я тоже не хочу, сами понимаете... Короче я запуталась как быть. Не стану же я приглашённым на ДР дочери говорить, что и сын тоже именниник, это обяжет их на ещё один подарок. Но и не сказать тоже что попало. Я уже начала ломать голову...
Как Вы думаете, если я куплю сыну подарков сама, это как будет выглядеть? Вобщем давайте обсудим. Может мне придёт какая-то мысль в голову или кто-то поможет.
Всем спасибо.
Аноним Секретарь• 27 марта 2013
У моих детей разница в 10 лет и один день,так с меньшим идем в макдональдс(любит очень)праздновать,а со старшим на шашлык.
Русская Богатырша• 27 марта 2013
родичей соберите и отметьте дома оба праздника, а раз у дочери уже появились свои гости - вот для них и устройте мероприятие с клоунами и т.п.
я так понимаю, что младший ребенок еще не совсем в том возрасте, чтобы обижаться...
Чупа-чупс
• 27 марта 2013
Мне некого пригласить на ДР сына. У него нет пока друзей. Вопрос стоит именно о проведении ДР в каком-нибудь заведении. Я не могу сделать детям разные праздники. То есть дочери устроить праздник с гостями, а сыну дома с родственниками. Даже если проводить их отдельно, они всё равно должны быть организованы сравнительно одинаково. Разница в возрасте 2 года.
Непогодка• 27 марта 2013
У меня так же один сыночек 30 чмсла, другой 31. Разница 3 года...им друг с другом интересно, а вот с друзьями брата...вопросик,делать по отдельности - слишком дорого
тоже думаю...
Русская Богатырша• 27 марта 2013
может, пригласите в садик клоуна? выйдет не так накладно. какие-нибудь детям купите вкусняшки. а дома уже кормите родственников от пуза)))
Чупа-чупс
• 27 марта 2013
Ответ дляНепогодка
тоже думаю...
То что дорого ещё можно пережить, но как-то мне не хочется разделять их в плане организации что ли. Я всегда стараюсь им всё поровну.
Ответ дляЧупа-чупс
сколько мальчику? Думаю сколько вы потратите и сам масштаб праздника он еще не поймет, но то что это будет его праздник, хоть и дома с самыми родными и близкими,я бы поступила именно так
Чупа-чупс
• 27 марта 2013
Ответ дляалиса2804
Дочери 5, сыну 3.
Русская Богатырша• 27 марта 2013
ваш сын еще не в том возрасте, чтобы сопоставить масштабы)))) для него главное - когда ему уделят внимание. пригласить друзей дочки на ее праздник и при этом упомянуть, что отмечаете и д.р. сына - вообще не вариант.
самое простое - с родственниками отметить дома, а для друзей дочери - за пределами дома. сын вырастет и для него тоже еще будут такие же мероприятия.
Чупа-чупс
• 27 марта 2013
Ответ дляалиса2804
а чего у вас в 3 года нет друзей? Вы что на площадку не ходите?
Ходим. Просто он пока не стремится заводить друзей, такой себе индивидуалист. А среди моих ровесниц детей уже не рожают, поэтому у меня подруг с детьми нет.
Чупа-чупс
• 27 марта 2013
Ответ дляалиса2804
а в сад чего не ходите?
Так три ему только будет как раз.
AnjeLika81• 27 марта 2013
Правда, младший еще не будет оценивать ситуацию, сравнивать, пересчитывать подарки...Пусть организованный вами день рождение будет нацелен на старшую дочь с гостями. А младший выступает вроде как самым главным подарком сестричке, так же и есть в принципе.
Придумайте тематику, чтоб главная роль была и у старшей и у младшего. Может даже сына завернуть бантом, спрятать в подарочную коробку - пусть именниница открывает свой подарок-а там братишка нарядный. Вы тут и обьявите что вот такой подарочек дочке от родителей, а значит и он тоже именниник. Сами купите подарок младшему, пусть друг другу детки ваши подарят - а гости как зрители пусть будут. Тоесть организуйте как бы сценку между двумя своими детками, может конкурс какой сделайте им, гости будут болеть или тоже учавствовать как 2 команды. При этом оба ваши детки будут главными героями иваша совесть будет чиста
Чупа-чупс
• 27 марта 2013
Ответ дляAnjeLika81
Вот именно про совесть. Вы правильно подметили. Я и понимаю, что гости вообще ничем не обязаны, но и малыша жалко как-то не отметить.
Телепузик• 27 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
пригласите детей с площадки, ну по крайней мере, он с ними знаком. А вообще я бы ограничилась родственниками. Дочь - в кафе с детсадом, сыну - дома. А на ДР сына родственники заодно и дочь вашу поздравят
AnjeLika81• 27 марта 2013
Придумайте дома что-то типа почтового ящика, пусть ваши детки напишут туда желания на день рождения....потом ответы пусть там найдут, красиво подпишите типа пригласительных билетов, что дочке вот в кафе например.....а сыну на атракционы например....Вот уже заранее каждый ребенок будет осознавать что у него есть свой праздник, тоесть в кафе с друзьями девочка главная будет...а сынуля будет ждать своего праздника, погуляете пару часиков на атракционах где-то в другой день с ним...
Вот так и время каждому уделите тоже, и при этом младший будет видеть свое личное приглашение в сказу (на качельки-машинки....) и будет ждать этого дня. Каждому свое и выйдет. Все таки детки повзрослее на дне рождении будут, младшему может быть некомфотно, вот сколкьо выдержит с ними-столько выдержит, потом домой отправите, зато он будет знать что скоро его ждет его собственный день рождение, для вас это будет просто очередная прогулка куда-то, а для него - волшебное путешествие, он ведь получил билетик свой в почтовом ящичке :-)
Вот обоим и уделите внимание. Главное как преподнести :-)
Чупа-чупс
• 27 марта 2013
Ответ дляТелепузик
А подарки? Это ж я что, малознакомых людей на подарки буду раскручивать? Та нет. Неловко как-то. Так может и сделаю: сыну дома, а дочке с друзьями. Ещё 4 месяца в запасе есть.
Чупа-чупс
• 27 марта 2013
Ответ дляAnjeLika81
Да, спасибо за идею. Аттракционы - очень удачная мысль.
AnjeLika81• 27 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
А у нас вот как иногда делают. Просто именниник тортик выносит на площадку, ну там бутылочку сока или шампанского. Всегда на площадке детки играются, мамы, все друг друга знают. Просто даже без подарков, типа, детки, у нас сегодня день рождение, кто с нами? Ну деток в основном не кормят ни тортом ни соком, в таком возврасте им это и не надо, им главное поиграть всем вместе, ну а мамы конечно могут себе позволить немного расслабиться и перекусить :-). У кого машина рядом - музыку включают, детки потанцуют вокруг. Вообще классно, когда вот так спонтанно все.