А я на шпагате• 16 мая 2015
И что же делать в такой ситуации?В моем гараже стоит машин купленая моим отцом н
о оформленная на родственника.
Отец умер,родственники забрали документы на машину(и смеются пока с меня),а что делать-не знаю.
Как разрулить ситуацию?
...По документам машина 100% получается их,но стоит на моей територии...
Как разрулить ситуацию?
КротоТо• 16 мая 2015
Выкатите за ворота гаража и потом посмеетесь сних, когда с неё колёса снимут и бенз сольют
Опля Картопля• 16 мая 2015
какая разница где стоит..... сдайте быстро на разборку, а если что вы ничего не видели... у вас ничего не стояло.
Дежурный по кухне• 16 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
А я на шпагате
• 16 мая 2015
Ответ дляКоролева красоты
Подавайте в суд - докажите что машину купил ваш отец!
Есть знакомые-подтвердят,но документально-никак(он на свою маму написал,маме 90 лет сейчас).
Нам сказали что суд это долго и не выгодно.
КротоТо• 16 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
Угу а родственники заявление на угон напишут и у автора будут крупные неприятности т.к. соседи по гаражами люди не слепые и годятся в свидетели
КротоТо• 16 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Ясно суд не ваш вариант... Я так поняла у мужа есть брат или сестра, которым отойдет наследством машина...
А я на шпагате
• 16 мая 2015
Они первые приехали и чесно говоря ,отдали мне документы на дом,а документы на машину-без разговоров и обсуждений(я забыла что она на бабуле) себе.
Бубуля в другой стране вообще и год мы уже не созваниваемся,я ж не против где-то для бабули(продала б,на лекарства пошло б),но машина пойдет совсем не ей.
Фатальна Доля• 16 мая 2015
Я не знаю чего они смеются. Если, по документам машина действительно принадлежит им, они могут подать в милицию заявление об угоне и указать место нахождения машины, и могут быть неприятности. Так что лучше решайте проблему полюбовно.
А я на шпагате
• 16 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
есть чеки оплаченные папой?
Чеки он очень собирал(все есть),но за машину не видела.
КротоТо• 16 мая 2015
Наследством после мамы я имею ввиду. Даже если у вас с мужем дети есть, то для бабушки они наследники второй очереди - такие дела...
А я на шпагате
• 16 мая 2015
Ответ дляФатальна Доля
Я тоже могу доставить очень серьезных хлопот,я только за полюбовно,но они не хотят говорить.
Я им испортила все планы,они и дом хотели б(даже не я,а отец,они так на 40 днях и говорили).
КротоТо• 16 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Откуда у них документы на мужа дом? Какая-то мутная история
А я на шпагате
• 16 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Не понимаю,жены нет,есть я и бабуля и дед(очень старенькие).
КротоТо• 16 мая 2015
В общем вы на наследство подали натариусу документы- он там уже разбереться где чей дом
КротоТо• 16 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Простите не дочитала, что вы дочь... Но это дела не меняет,если у отца были брат или сестра, то если бабуля не оставит завещания на машину на вас, то она достанется другим её детям и мужу(вашему дедушке). Кому достанется дом зависит от того, на кого он был оформлен
А я на шпагате
• 16 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Они первые приехали,первые попали в дом,пока я приехала все прочистили-все бумаги.
cherep_cherep• 16 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
хотите совет юриста? подавайте на них в суд, скажите, что они за плату держали машину в гараже, а после смерти отца перестали платить, в связи с этим , Вы просите 1.Освободить гараж.2.Выплатить Вам сумму долга по аренде гаража. Желательно найти пару знакомых которые подтвердят наличие устной договоренности, а соседи по гаражу как раз будут кстати, подтвердят то, что она там хранится) конечно получить с них плату может и не получится, но машину точно заберут) п.с. ради ’попортить нервы’ можете еще и арест попросить наложить на машину для ’забезпечення позову’
Кто крайний?• 16 мая 2015
Ответ дляКротоТо
+100
у них доки на все (дом и машина), а у Вас сами дом и машина)))
Бойцовская• 16 мая 2015
Ответ дляКротоТо
Кто крайний?• 16 мая 2015
автор, а можно я спрошу (это я собственно о своем недалеком будущем переживаю): родственики - это дети отца из другой семьи?
КротоТо• 16 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Что написано в документах на дом которые они отдали? Техпаспорт? Как называется документ, что у вас и кто собственник в нем?
А я на шпагате
• 16 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Нет,сестра и брат.
КротоТо• 16 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Нет,сестра и брат.
Если дом записан на отца, а завещания он не оставил, то дом будет делиться между всеми его детьми, ваша там 1/3 будет...
Сметчица• 16 мая 2015
Ответ дляКротоТо
почему 1/3? я так поняла автор единственный ребенок.....
Голубая устрица• 16 мая 2015
Ответ дляСметчица
т.к. наследники первой очереди супруг\супруга дети и родители. Родители живы, поэтому поровну по 1\3