сама себе прекрасная• 16 мая 2015
Я вам очень сочувствую (
Смотрю 1+1 фильм про ато, в каком ужасе вы живете;(
ДаЗдраПерма• 16 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
О том что добрые украинские защитники к примеру за фуру с мясом 20 тонн берут 50-70 тысяч гривен тоже как то молчат,о том что пропускная система придумана потому что защитникам на блок посту кушать нечего и за 300 грн ты можешь ехать куда угодно тоже тишина.
почему тишина вот всех и просветили-полегчало?
ДаЗдраПерма• 16 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Ничего не тырили лично у нас в Донецке. Вы чего труситесь? Достали? Бывает.
труситесь может быть вы, мне незачем
Нерадистка Кэт• 16 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
труситесь может быть вы, мне незачем
Я о Вашем смайле, если что)))
Откуда злости столько? Вам тоже переселенцы жизнь изгадили?
Гага Газу• 16 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Вот потому и пишу, что вам с пятого раза не доходит, уж извините.
Я пишу о личном опыте, но это не значит, что мой случай - единственный. Моя сестра рожала в Киеве - тоже за все платила - анализы, УЗИ, пакет на роды, платная палата. В роддоме познакомилась с другими девочками-переселенками - все аналогично. Т.е., помощь заключается в том, что в принципе, мне не откажут, примут в роддом, родить рожу, куда деваться, но обеспечение переселенцев лекарствами там на уровне зеленки и перекиси водорода. Остальное - на общих основаниях. Можно не платить, конечно, и ничего не покупать, но мне мой ребенок дороже, чем какие-то гипотетические профиты от КК.
Знаете, мне уже надоело Вам объяснять, что помощь есть, другой вопрос, что находятся недобросовестные люди, которые плохо выполняют свои должностные инструкции. Я не знаю с кем там общалась Ваша сестра, но я верю своей куме-заведующей отделением, когда она мне говорит, что рожают БЕСПЛАТНО и лекарства тоже БЕСПЛАТНЫ. Не буду утверждать, что это касается каких-то специфических лекарств или особых процедур, которые надо проводить в частных учереждениях. И перестаньте мне, пожалуйста, с надрывом, что-то доказывать. Я сочувствую Вашей ситуации, но мне не понятны Ваши обобщения. У нас, кстати, больных раком детей тоже гос-во не лечит и с дцп и с прочими диагнозами родители остаются один на один. Давайте остановимся на том, что помощь все же есть и многие ее получают, второй вопрос-устраивает ли лично Вас ее объем
Виниловая пластинка• 16 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
А должно?
ДаЗдраПерма• 16 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Я о Вашем смайле, если что)))
нет, даже наоборот дружим, дети ходят в один класс, семья приехала из Донецка, муж открыл свой бизнес, купили квартиру, скучают по дому, но хорошо устроились домой не поедут уже, вот сегодня ходили вместе на пикник, отличные ребята и поверьте если бы я не знала что они переселенци то подумала что они из соседней улици
Нерадистка Кэт• 16 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Так а кто тогда достал? Ваш пост мне прям пронизан эмоциями. Или мне показалось?
лучевая терапия• 16 мая 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
О-о, пропуска... Сцуко, вот за это я хочу подержать за горло этих господ политиков... Даже не за неумелое АТО - это все объяснимо, Украина была мирной державой и опыта ведения войны у нас нет, не за то, что фактически бросили переселенцев - у страны нет денег, ясно. Но пропуска... Та продажная тварь, кто придумала эту пропускную систему, пусть горит в аду . Столько унижения из -за этих бумажек ... Так мерзко на душе. Мы прокаженные?!
ДаЗдраПерма• 16 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
меня достают посты в которых акцентируется внимание мол мы переселенци и относятся к нам плохо и вообще нам плохо, считаю что нужно просто жить быть добрее и устраивать свою жизнь на новом месте, уверена везде много хороших и добрых людей, а если неприятно говорить что переселенци-не говорите, поверте большенству абсолютно всеравно откуда вы если человек хороший, главное что семья жива, остальное заработаете
Просто Филя• 16 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
+100500 !!!Обидно за стариков .Возможности даже нет получить
Гага Газу• 16 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
пропуска-прекрасный бизнес. Представляю сколько бабла на них уже заработали
Сволочи, чего уж там скажешь
Нерадистка Кэт• 17 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Так я как раз не акцентирую, но и не скрываю своё место жительства, так как люблю свой город и планирую вернуться. Просто стереотипы у людей есть, согласитесь, и не все могут сдержать свои эмоции. И лично мне да, обидно, что в моём лице некоторые видят концентрацию всего того, что сейчас творится. Может потому, что мы единственные переселенцы в ближайшей округе. Но, в любом случае, я пытаюсь приспособиться и к этой ситуации, не вступаю в дискуссии и не доказываю никому ничего. Хотя это очень сложно.
Вероятненько• 17 мая 2015
Ответ дляГага Газу
Не хочу спорить с человеком, читающим по диагонали. За сим - верьте кому хотите, ваше право, я откланиваюсь. Мира вам, и не дай Бог столкнуться с такой помощью, которую получила я.
Слепок стопы• 17 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
т.е. я должна ехать в село, а переселенцам в моем родном городе раздавать бесплатно квартиры/комнаты? да уж.....попу поднять? куда, на окружную? иначе на жилье не заработаешь в городе.....п.с. я не советую уезжать в село, я советую не переться всем в Киев.....нельзя даже на хлеб заработать, приоритет переселанцам по ЦЗ....
Как Вам не стыдно врать.Кому дали комнату,квартиру бесплатно?И где кормят бесплатно переселенцев?Вы представьте,уехали в отпуск,а вернуться домой уже не можете,а в сумке трусики-бусики и осень на пороге,и школа не за горами.Чтоб Вы тогда пели,а?А вообще то могу предложить вам на выбор 2 или 3 комнатную для проживания,оплата только комуналки,но в зоне АТО,крупами на первое время помогу.Приезжайте,поделитесь потом ...
Кисельная барышня• 17 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
я вам так скажу, говна - везде хватает. Наши соседи вернулись домой, уехали в умань, дочьке ставили двойки в школе, за ответ на русском языке! Соседи обплели слухами, что им ДНР деньги шлет...при том, что мы (Константиновка, Донецкая обл.) - украинская территория, теперь их папа уехал в Москву на заработки, получает гроши, т.к. наших там, как таджиков! Я патриотка, но реалистка!!! Не нужно кривить душой!!! То, что с машин/фур берут бабло на блок постах, так это даже не нужно в зону ехать, тут, по области стружат!!! Грузоперевозками занимаемся, знаем... Берут как деньгами, так и тваром!!!
Чумачечая_• 17 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
по договору через брокера сдают, так хоть есть харантив что вынесут полквартиры и платить будут. У нас много беженцев и работают - вытягивают , есть центры помощи.
да вы что?)))) Только сегодня занялась поиском новой квартиры для семьи с детьми из Донецка, такпосле вопроса о прописке все исчезают...)))) хотя мы год уже в Киеве живем!!!! Я думала страшилки о донецких уже в прошлом но неееет)))) ну что за люди....
Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
так это ваша лень всему виной и завышенная самооценка, а никакие не переселенцы. больше я вам отвечать не буду, потому что от вас за версту несет завистью и негативом.
хм...какое отношение моя лень и завышенная(хотя это не так) самооценка к тому, что наше правительство выдало негласное указание оставлять бронь за переселенцами и не брать на работу киевлян? п.с. не надо мне отвечать, я к вам и не лезла
Гага Газу• 17 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Спасибо. Я прекрасно понимаю в какие времена довелось жить, поэтому на помощь государства и не рассчитывала никогда и не рассчитываю в будущем.
Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо, теперь я буду знать, что у меня прописка удобная.
Скажите, а вы про мужа писали, он тоже не работает?
А про выселение обязательно посмотрю
а вы этого еще не знали? почему не работает? работает, но учитывая ситуацию в стране(не-не донбас здесь совсем не при чем) его зп не хватает соответственно.....посмотрите, там человек 10 снимали, думаю где-то выложили в любом случае.....
Ответ дляДаЗдраПерма
а теперь выйди на улицу, возьми с собой дамскую сумку и представь, что ты жива, а остальное заработаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вперед, бороздить просторы, деток прихвати!!!!!!!!!! До автовокзала иди пешком!!! Пригинаясь и прижимая деток к груди!!! Бомбят!!!!
ДаЗдраПерма• 17 мая 2015
Ответ дляLora_ML

Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
А-а, говорили, это, канеш, аргумент. И че, долго они там жили? Даже если принимают людей, вы серьезно думаете, что их там месяцами будут держать? Хотите, устрою вам прописку в Донецке, на своей шкуре убедитесь в привелигированности жителей Донбасса? Ну вы же им завидуете?
для особо одаренных, я присутствовала , лично, при выселении обнаглевших товарищей, которые жили там 9 месяцкв и никуда сваливать не собирались, там работать % 10-15 пошло, хотя вакансии норм предлагали, но куда интереснее бухать днями.....это реальный пример...п.с. по поводу говорили, всем известный факт, что с весны по осень(то что точно знаю) переселенцев расселяли АБСОЛЮТНО бесплатно....да, еще вспомните тетеньку из славянска, которая у денисовой квартиру требовала в киеве, так как ее разгромили )
ДаЗдраПерма• 17 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
у нас девченки из Донецка очень даже неплохо говорят уже на украинском в школе за год подучили, и причем тут блокпосты
Гага Газу• 17 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
У нас в классе переселенцы, так учительница разрешила деткам отвечать на русском языке на уроках. И это ЗУ) Не думала, что в Умани такие националисты есть. Пипец
Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
я из Донецка,9 лет учебы и 15 стажа по профессии,но я пойду мыть полы,и мыла,подрабатывая до войны.
а где это 9 лет учатся? значит так учились, раз полы моете, а я не буду, хотела бы мыть полы пошла бы после школы.....
ДаЗдраПерма• 17 мая 2015
Ответ дляLora_ML
прошу прощение, что на ты...но вы не правы!!!!
прощаю, нужно сдерживать эмоции и уважать мнение других, всего наилучшего
ЗаведУющая• 17 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
Ну спасибо теперь буду знать, как нам хорошо жить на ваши налоги с бесплатным жильем.
Знаете, мы снимаем жильё (да-да, представляете!! И пособия, которое нам платит государство не покрывает и половины суммы за оплату аренды, а есть ещё коммуналка) и зарплаты мужа тоже не хватает, он нашёл подработку, я подрабатываю. Как-то крутимся ради ребёнка.
А людям такого типа как вы постоянно будет кто-то виноват: переселенцы, государство, ещё кто-нибудь