сама себе прекрасная• 16 мая 2015

Я вам очень сочувствую (

Смотрю 1+1 фильм про ато, в каком ужасе вы живете;(
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
а мне что делать? умирать от того, что у них земляки неадекватные оказались? п.с. суть моего поста такова, им не повезло, мне не повезло, я сама выгребаюсь, вот и они пусть сами, а не за счет наших налогов.....

Раде про ваши налоги расскажите, они поржут
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2015
Ответ дляНеправдиша

У вас продукты дешевле. Знакомая ездила в Мариуполь по работе, просила ее привезти кое-чего.
да дешевле, конtрабанда процвеtаеt
Неправдиша• 16 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
спасибо за ответ, показывали что отдыхают в заведениях только они, у обычных жителей нет денег( что вечернем и до утра нельзя гулять по городу - это наказуемо( закрывают в падавшая или отправляют на поля пахать ( это правда?

В заведениях они отдыхают, есть такое дело, местные тоже, у кого деньги есть. С 23,00 до 6,00 - комендантский час, шляться по городу нельзя, если встретят - проверяют документы, могут оштрафовать. По поводу отправляют на поля - слышала о таком, если словят пьяного или обдолбаного наркотой, то да, отправят. В соц сетях есть объявления о пропаже людей, но я и мои знакомые с этим не сталкивались, слава Богу.
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Это не не благодарные жители востока Это ваша родная тётка и она могла быть с любой точки Украины.
а

Вот в точку! Спасибо!
Виниловая пластинка• 16 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
комендантский час это называется
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2015
Ответ дляChernobai
панда - это Янукович что-ли?
ага
Chernobai• 16 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ага
вы писали банда, а т9 так в тему исправил?)
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
уважаемые переселенцы? У вас жильё и еда бесплатны? Это правда?

Аха, трехкомнатную в Киеве лично Порошенко вручил и горячие обеды возит)) Мячты!
Вероятненько• 16 мая 2015
Ответ дляГага Газу
Ну так описывайте нормально ситуацию, а не намеками. Красный Крест полностью оплачивает и роды и нахождение в роддоме, и до родовое сопровождение по-моему тоже. А то, что Вы делали платно, не означает, что всего этого нет

Ага. Сейчас. Выложу весь анамнез, к чему это? Мы пролежали в больнице почти месяц после родов, я ситуацию описала выше. Не платить было, конечно, можно, искать там КК, но результат меня бы устроил?
Я не знаю, что и кому он там оплачивает, но в ЖК бесплатно делали только общий анализ мочи и крови на ВИЧ и вроде РВ. Ну как бесплатно - 10 грн на шприц и перчатки под роспись. Все остальные анализы они не делают и посылают в платные лаборатории, на 3-м или 4-м анализе за 200-300 грн +/- я сказала все, хватит.
Единственное, я не платила благотворительный взнос, это, видимо, постарался за меня Красный Крест. И не платила врачу, но его я бы вообще загрызла, коновала, если б еще раз увидела, а не то что, платила б ему что-то.
Бюст Березуцкого• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
во-первых не фамильярничайте, во-вторых, я живу не одна и мне хватит 2000, но я не могу их получить по причинам которые ни одному здарвому смыслу не поддаются...и да, я не буду мыть полы,, не для этого училась и отрабатывала...п.с. полы можно идти и после школы мыть, а я почти 10 лет жизни потратила на возможность зарабатывать
я из Донецка,9 лет учебы и 15 стажа по профессии,но я пойду мыть полы,и мыла,подрабатывая до войны.
Сундучок с каникулами• 16 мая 2015
Кто пишет, что этот фильм неправда, скажите, а у Вас есть комендантский час после 22.00 на улицу не выходить? Тоже неправда?
Гага Газу• 16 мая 2015
Ответ дляВероятненько

Значит Вы были плохо осведомлены о своих правах и не воспользовались льготами. У меня кума гинеколог и рассказывала, что с переселенцев копейки не берут, это приказ сверху и за это могут даже уволить. Вам или непорядочный персонал попался или Вы сами не узнали на что имеете право.
Бусурманша• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
А по вашему мы налогов не плотили? Я работаю с 17 лет, оформленная как положено и 13 лет исправно платила налоги. Но потом государство (читай власть) решило, что ему не нужна я, только потому, что живу не в том регионе. Я не бегала с флагом, мне было некогда, но это никого не волнует.
Бусурманша• 16 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Правда, после 9 уже мало кто на улице, разве только местные тихо под подьездом.
Виниловая пластинка• 16 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
правда но 1+1 давно себя скомпроментировало,не верьте СМИ
Нерадистка Кэт• 16 мая 2015
Мы уехали из Донецка почти год назад. Снимаемых квартиру за немалые деньги, ни копейки помощи от государства не получаем. Фирма мужа, переехав, дала работу местным жителям. Двое из них, кстати, проработав пару дней, стырили недешевое оборудование и растворились. В школе сдаем все взносы, в т.ч. на ремонт будущий, хотя не знаем, будем ли учиться там на следующий год. И все равно я слышу в спину о том, что мы нахлебники, круто устроились за их счёт, из-за нас все плохо. Знаете, дорогие земляки, земля круглая. Когда я прошлой весной бесплатно пускала жить людей из Славянска, я думала, что нужно помогать, мне тоже, если что, обязательно помогут. Увы, ошиблась. Мира вам и выпить чего-нибудь желчегонного, желчь плохо отходит.
Вероятненько• 16 мая 2015
Ответ дляГага Газу

Прекрасно, и что вы мне предлагаете теперь делать? Скорбеть о потраченных деньгах, нервах или о том, что не все врачи счастливы выполнять приказы сверху? Давайте просто остановимся на том, что когда у тебя на кону жизнь твоего ребенка, странно заниматься поисками правды и изучать свои права.
Гага Газу• 16 мая 2015
Ответ дляВероятненько

Слушайте, Вы пишите о своем ЛИЧНОМ опыте, но в первом своем посте описали это так, как будто это закономерность и со всех дерут деньги! Я Вам написала, что не со всех! Вы это пытаетесь опровергнуть? Я вообще не пойму к чему Вы уже пятый раз пишете одно и то же.
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

Правда
Просто Филя• 16 мая 2015
Ответ дляborsuk-lena
При чем тут ’зомбоящик’ ? От фактов далеко не убежишь... Я тоже мельком смотрела и офигевала.Из не пойми какой подворотни взятый Моторола в белых перчатках на параде,люди машут флажками и бросают под колеса техники цветы,депутаты очень удачно строят бизнес -Наша ряба,Конти и др.Бывший министр здравоохранения Богатырева выпускает сигареты...А больше всего поразило - люди терпят и ждут жизни ’как в СССР’
Откуда такие выводы? Ждут жизни как в СССР Пат Сталом
Сфера влияния• 16 мая 2015
Кто-нибудь, дайте ссыль на фильм! Или хотя бы как называется!
Просто Филя• 16 мая 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Правда
Такси ездит до 11 ,но некоторое такси ездит все ночь , даже за город .ездили лично
фрау Гитта• 16 мая 2015
Ответ дляInnag

А тем кто на проукраинские митинги выходил, когда их прутами железными разгоняли? Мне очень за них обидно... Как мне сказала одни из девочек, поддерживающая Украину изначально - крест что я из Донецка, я буду нести всю жизнь. Что мне ей было отвечать?
это только в Украине крест,что ты из Донецка(((в этом весь ужас и заключается
Вероятненько• 16 мая 2015
Ответ дляГага Газу

Вот потому и пишу, что вам с пятого раза не доходит, уж извините.
Я пишу о личном опыте, но это не значит, что мой случай - единственный. Моя сестра рожала в Киеве - тоже за все платила - анализы, УЗИ, пакет на роды, платная палата. В роддоме познакомилась с другими девочками-переселенками - все аналогично. Т.е., помощь заключается в том, что в принципе, мне не откажут, примут в роддом, родить рожу, куда деваться, но обеспечение переселенцев лекарствами там на уровне зеленки и перекиси водорода. Остальное - на общих основаниях. Можно не платить, конечно, и ничего не покупать, но мне мой ребенок дороже, чем какие-то гипотетические профиты от КК.
lisiz• 16 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Это же не жизнь!((( бегите от туда(

Я живу в Донецке и то же смотрела эту передачу - много перекручено и выдумано, но есть и правда. Например, сказали, что дефицит продуктов и из-за этого высокие цены, но умолчали о том, что сами не пускают машины с продуктами и т.д.
Просто Филя• 16 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
нашли кому верить ..1+1
Да, в ато АД.Но по телеканалам, а тем более по 1+1 правды вам никогда не покажут
и вообще 1+1-канал прост*тутка... по другому не сказать
Я в Донецке и тут мне РАЙ ,не смотря на АТО, цены , неопределенность и т .д. АД это жить в чужой сьемной квартире
ДаЗдраПерма• 16 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
можно подумать что в Донецке ничего не тырили, а по теме как уже достали чес слово, живите и работайте, поверьте никому нет до вас дела, если конечно не машете флагами днр
Нерадистка Кэт• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Филя

ППКС. Очень хочу домой.
Виниловая пластинка• 16 мая 2015
О том что добрые украинские защитники к примеру за фуру с мясом 20 тонн берут 50-70 тысяч гривен тоже как то молчат,о том что пропускная система придумана потому что защитникам на блок посту кушать нечего и за 300 грн ты можешь ехать куда угодно тоже тишина.
Нерадистка Кэт• 16 мая 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Ничего не тырили лично у нас в Донецке. Вы чего труситесь? Достали? Бывает.