сама себе прекрасная• 16 мая 2015
Я вам очень сочувствую (
Смотрю 1+1 фильм про ато, в каком ужасе вы живете;(
ЗаведУющая• 16 мая 2015
Ответ дляГага Газу
А Вы какие думаете зарплаты на госслужбе? Миллионы?
Почему сразу миллионы?
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2015
Ответ дляborsuk-lena
В этом и вся беда.Вы из Донецка ?
неt, Маріуполь
лучевая терапия• 16 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Я думаю, что да, относитесь ко второй половине. рабочих мест там мало, большинство людей задействованы в санаториях, я правильно понимаю. Вот из уст тети прозвучало сто пятнадцать раз про солдатиков, вот только точно не помню, как она их называла. Это не ее выдумка, она для этого туповата. Это название у них в санаториях постоянно в обиходе. Сижу теперь и вспоминаю, как же она их точно называла. Это однозначно было название животного. Не козлы, конечно, но слух резало.
Вы такую чушь несете, ей-Богу. В Славянске санаториев раз-два и обчелся и уж конечно не большинство людей там задействовано. Мы жили в Славянске, там когда ребята солдаты по улицам города проезжали , им детвора вслед махала руками и ура кричали - я лично видела. И в школы они приходили, и на площади гуляли, с местными девчонками знакомились. Что вы из людей монстров лепите, вам это нравится что ли?
Бывшая блондинка• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
а сколько без надбавок получает исполнитель? у меня в месяц за квартиру 1500, вот и посчитайте, а что мне идти полы мыть? ничего, что я 6 лет училась , а потом 4 года на минималке работала? для чего? для того, что бы кто-то получал должности только из-за прописки удобной? знаете, многие жители тех регионов хотели то, что получили, правда виделось оно им в ином свете, но это уже издержки производства....а кто не хотел..ну что же, им не повезло с земляками....мне их жаль, но не в ущерб себе и своему ребенку....п.с. я была участником данной ситуации, поищите, может есть что-то про выселение с территории киево-святошинского района......
ааааа, я в шоке в шоке в шоке. она ищет работу за 2000, чтобы отдавать 1500 за квартиру и на 500 жить, ведь крутиться и мыть полы - это ниже ее достоинства.
Неправдиша• 16 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дак і у нас пракtіческі tакой же зверек, не tак правда все разбіtо, но дорогі уже не ремоніруюt, а дыркі оt tанков большіе
У вас продукты дешевле. Знакомая ездила в Мариуполь по работе, просила ее привезти кое-чего.
Почемучечка• 16 мая 2015
Увидела наш ’Континент’и рыдаю...
Наше ’Золотой колько’,Салон шуб ’Снежана’,по Артёма.Близь родного ДПИ...
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
ссори к себе всех принять не смогу, я хотела спросить насколько это правда и как вообще там в таком можно оставаться(((
Школы работают и даже есть украинский в программе, хотя перешли на российскую систему обучения, здесь своё жильё и пока тихо, потихоньку ищем пути переезда не в деревню.
лучевая терапия• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
не вопрос, пусть платят за жилье, пусть идут на общих основаниях, по конкурсу, а не просто так!
Пилять, ну откуда у вас инфа, что переселенцы не платят за жилье?! Ну вы вообще что несете? Девочки-переселенцы, хоть кто-то может подтвердить факт, что вы живете бесплатно, а?
Просто Мария• 16 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка
во-первых не фамильярничайте, во-вторых, я живу не одна и мне хватит 2000, но я не могу их получить по причинам которые ни одному здарвому смыслу не поддаются...и да, я не буду мыть полы,, не для этого училась и отрабатывала...п.с. полы можно идти и после школы мыть, а я почти 10 лет жизни потратила на возможность зарабатывать
Просто Мария• 16 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
да это везде говорили и говорят, что переселенцы живущие в санаториях не платят, это не секрет, вы только очнулись?
Вероятненько• 16 мая 2015
Ответ дляГага Газу
Вы такая странная. Зачем Вы платили в больнице на общих основаниях, если Вам положено было бесплатно?
А затем, что когда твой только что родившийся ребенок лежит под капельницами и ест через зонд, и после того, что с ним произошло, непонятно, будет он овощем или нет, и тебе так, с лицом кота из Шрека, по пять раз в день говорят - а нет ли у вас возможности купить вот это, или помочь кабинету на это? Мне надо было сказать - нет, мать вашу, мне положено бесплатно, извольте? Что-то было в наличии, чего-то не было, мне нужно было дитя вытянуть, а не поисками справедливости заниматься.
Бывшая блондинка• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
так это ваша лень всему виной и завышенная самооценка, а никакие не переселенцы. больше я вам отвечать не буду, потому что от вас за версту несет завистью и негативом.
ЗаведУющая• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
Спасибо, теперь я буду знать, что у меня прописка удобная.
Скажите, а вы про мужа писали, он тоже не работает?
А про выселение обязательно посмотрю
Отчебучкина• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
А вы думаете Что переселенцы только в киеве.?
Носки на подтяжках• 16 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дончане немного не tак думаюt уже, к сожаленію
Многие так изначально думали. Недавно пересматривали съемки захвата Луганской администрации еще прошлым летом. В первых рядах наш сотрудник, руководитель направления. Что ему не хватало? Хотел стать руководителем всего предприятия. Очень крупного предприятия для Луганска. Так вот, часть конторы переехала на подконтрольную Украине, часть осталась в Луганске. Москва луганской части выдала директиву жить по украинским законам и платить налоги по законодательству Украины. Вот так-то. Чувак, конечно, выиграл... ведь бардак и можно теперь воровать и никому не отчитываться. Так что не только наше правительство имеет выгоду от войны, а прежде всего кучка местного населения.
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
ПрЭлестно. Вы не будете, а переселенцы должны. Представьте себе, там тоже много людей с высшим образованием, живших достойно до того момента, пока их города не превратились в место, где меряются п...ми Россия с Европой. Почему они должны ехать в села и довольствоваться уходом за свиньями? Только потому что им повезло родиться в Донецке или Луганске?
Даже не спорьtе,человека еще не поджало,поніманіе о мыtье горшков пріходіt с голоднымі глазамі своіх деtей
Гага Газу• 16 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Ну так описывайте нормально ситуацию, а не намеками. Красный Крест полностью оплачивает и роды и нахождение в роддоме, и до родовое сопровождение по-моему тоже. А то, что Вы делали платно, не означает, что всего этого нет
ЗаведУющая• 16 мая 2015
Почитала тему, узнала много нового, оказывается мы не платим за жильё и продукты. Как же нам хорошо живеться
сама себе прекрасная
• 16 мая 2015
Ответ дляНеправдиша
Я из Донецка. Фильм не смотрела, но могу сказать, что цены у нас на продукты и предметы первой необходимости на 50-100 % дороже, чем в Украине. Правда комуналка не дорожала. Много людей без работы, кто остался при работе, дела идут хуже(( По поводу людей в форме - вроде не трогают никого, сужу из своего опыта, друзей, знакомых.
спасибо за ответ, показывали что отдыхают в заведениях только они, у обычных жителей нет денег( что вечернем и до утра нельзя гулять по городу - это наказуемо( закрывают в падавшая или отправляют на поля пахать ( это правда?
Гага Газу• 16 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Почему сразу миллионы?
Ну так на госслужбе зарплаты 1500-2000 у большинства. Как-то даже темка тут была и девочки госслужащие отписывались по поводу зарплат
лучевая терапия• 16 мая 2015
Ответ дляПросто Мария
А-а, говорили, это, канеш, аргумент. И че, долго они там жили? Даже если принимают людей, вы серьезно думаете, что их там месяцами будут держать? Хотите, устрою вам прописку в Донецке, на своей шкуре убедитесь в привелигированности жителей Донбасса? Ну вы же им завидуете?
Носки на подтяжках• 16 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
Не леплю, а поделилась личным опытом.
Вероятненько• 16 мая 2015
Ответ длялучевая терапия
Канешна, 4000 грн в наше время - не деньги, так что, можно сказать, бесплатно
ПотеряласЯ Я...• 16 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
ну іх всех нахрен еще 1,5 года назад я нормально жіла і грызла своего мужа, все чего-о мне не хваtало i до проворовавшейся панды мне і дела не было
ЗаведУющая• 16 мая 2015
Ответ дляГага Газу
Не так это сразу после училища и без стажа, я тоже когда-то с минималки начинала, потом категории повышаются, за высшее образование доплачивают (копейки, но все же), потом выслуга, часто доплаты бывают
Мейк-ап форева• 16 мая 2015
Ответ длячерная мамба
угу, и ничего, что война - это обстоятельства непреодолимой силы.
Та не, сами виноваты)) Ей не понять, такие ограничены своим мирком и мелкими насущными проблемами