Радуга-дуга• 17 мая 2015
Спонтанный приступ удушья у ребенка!!!!
Вот пережили час назад АД! Не могу пояснить что это было((( дочке 10 лет, во сне внезапно кашлянула немножко и начала просто в натурального виде задыхаться(((((((. Такое впечатление создалось, что у нее в горле стоит комок или инородное тело, что мешает глотнуть. Были позывы на рвоту, но вдохнуть она не могла вообще. Длилось это до минуты, она вертелась по кровати, наклонилась вперед бессознательно, я пыталась посадить как-то, дать глоток водички, но она не могла его сделать. Я начала ее поливать водой, затаскала в ванную, стала сильно обрызгивать, умывать и ее попустило.... Что сказать, о сне теперь у меня вообще речь не идет, а она спит. Скорая здесь мне не поможет, потому как пока она приедет-приступ мы сами убрали, но хочу посоветоваться на возможную причину и куда ребенка везти на консультацию. Врачи у нас-через один полные бездари, может кто по советует к кому обратиться в Виннице? Я буду очень благодарна!
Р.с.: только переболели затяжным бронхитом, почти полтора месяца. Делали и рентген, и анализы на коклюш. Но как она не кашляла, но такого приступа не было никогда!
Может глисты могли дать такую реакцию? И да, вчера она ночевала у бабушки, тоже был приступ практически в это же время, но я представить себе не могла что это такое! Теперь вот думаю где что искать. Буду благодарна за любую наводку.
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2015
может бронхоспазм или рефлекторное сжатие дыхательных путей.
у меня такое ещё было при ларенготрахеите
Некомильфо• 17 мая 2015
А у нас коклюш, таких приступов 3-4 за ночь, наклоняю вперед и повторяю что бы носом вдыхал. Причем начинаются в одно и тоже время с интервалом в час
Радуга-дуга
• 17 мая 2015
Блин, я понимаю мозгами, что это может быть что угодно: и ларингоспазм, и бронхоспазм, и астма( как осложнение после пере несенного бронхита). А мама моя все бьет на глисты, говорит они могут перекрывать дыхательные пути. Очень переживаю сейчас, что делать
Радуга-дуга
• 17 мая 2015
Ответ дляБритоножка
как на коклюш похоже. В одно и тоже время..очень похоже
анализ на все иммуноглобулины отрицательный.
Радуга-дуга
• 17 мая 2015
Ответ дляМафиозная
МРТ головного мозга.
Ээг.
Узи обп.
ЭКГ.
Ээг.
Узи обп.
ЭКГ.
на экг и и узи может пойти только в понедельник, но как до него дожить... А вот март и энцефалограмма, и того позже, у нас в городе этого и нет(((
Радуга-дуга
• 17 мая 2015
Ответ дляНекомильфо
Ношпу не давали?
вчера давали, сегодня не смогла ничего дать, она в сонном состоянии, практически глубокий сон.
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
следите на сл. ночь, а глистов можно и поганять-не лишнее
Радуга-дуга
• 17 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
уже сегодня начала давать таблетки после вчерашнего приступа. Переживаю жутко, всякая гадость в мысли лезет
Зоя Жорівна• 17 мая 2015
О Боже, прочитала и страшно стало. Как вообще можно такое предвидеть и что делать в случае спазма?
Радуга-дуга
• 17 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
вы себе просто не представляете какой ужас я пережила и теперь на каждый шорох ребенка реагирую и все холодеет внутри. Я еще и в положении((
Рожки-да-ножки• 17 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
энцефалограмма в областной
ПотеряласЯ Я...• 17 мая 2015
я иногда могу так поперхнуться, что кажется, что мне сейчас придет... один раз у подруги так подавилась печеньем- она так испугалась. а муж ругает говорит- я неправильно в этот момент дышу
liliya_klimenko• 17 мая 2015
У моего сына астма. Сейчас ему 12 лет. Когда был маленький, приступы в основном были ночью. Внезапный бронхоспазм и все , как у вас.
Только долго, и кашель до рвоты.
Сейчас он всегда чувствует приближение приступа, вентолин всегда с собой. Ночью бывает пшикает 1-2 раза, если надо.
Если вдруг приступ бронхоспазма не проходит, то дышит небулайзером. Тогда сразу снимается приступ.
Купите вентолин, попробуйте.
Посмотрите передачу Комаровского про астму.
Только долго, и кашель до рвоты.
Купите вентолин, попробуйте.
Меня не звали• 17 мая 2015
Сделайте ЭЭГ обязательно. Все было во сне? После приступа удушья была ли у ребенка сонливость?
Жена брата Админа• 17 мая 2015
Ответ дляliliya_klimenko
Только долго, и кашель до рвоты.
Купите вентолин, попробуйте.
Только долго, и кашель до рвоты.
Купите вентолин, попробуйте.
вот только вентолином без правильно поставленного диагноза автору дышать не надо. Это лекарство вообще-то, а не просто цветочки понюхать. У меня у ребенка частые ларингиты со стенозами, так нам вентолин не помагает вообще, один раз (ещё когда опыта такого не было) ребенок 2 дня не мог нормально дышать, 3 приступа задыхающихся за сутки, хотя мы лежали в больнице, потому что тупые дежурные врачи вентолин советовали (мы попали в праздники), а пришла наша врач и сказала, что он вам и не поможет, т.к. действует на другое, а вам нужен фликсотид, и после первой же ингаляции фликсотидом - как рукой отёк сняло!
Радуга-дуга
• 17 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
да, во сне! Сонливость конечно была, она очень спать хотела, как раз только часа 2 как уснула. Вот сегодня спрашиваю ее- она вообще ничего не помнит((
Чумачечая Весна• 17 мая 2015
У нас была похожая ситуация. Минут через 15-20 после засыпания дочка резко задилась на кровати и начинала задыхаться. До этого тоже перенесли или ларингит, или трахеит. Обследовались полностью в Охматдете, сдавали анализы на глисты, не нашли ничего. этот кошмар продолжался месяц. Когда начинался приступ, старались как можно быстрее ее разбудить. Она хоть и сидела, задыхаясь, с открытыми глазами, но еще не приходила в себя. По мере того, как окончательно просыпалась, приступ уходил. Что было, не знаю. Я это связываю с испугом. Она два месяца пропустила школу и после болезни страшно было возвращаться. Ей лет 11 было тогда.
Радуга-дуга
• 17 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
приближается ночь, но ни дочь, ни мы спать не можем... Панический страх этого приступа(( дала но-шпу и подышать флексотидом уже на всяк.случай, хотя отдаю себе отчет, что это не тот препарат, который дают на авось. Молю Боженьку, чтобы ночь прошла спокойно, завтра экзамен в музыкалке. Потом пойдет к одному из местных эскулапов-пусть тоже помудруют что лечили нам полтора месяца и до чего мы дошли .
Чумачечая Весна• 18 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Отпишитесь, как прошла ночь. Был приступ?
Радуга-дуга
• 18 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
здравствуйте! Прошлой ночью не было, но я дала подышать флексотидом, возможно причина в нем. Сейчас тоже им дышит, сегодня были у пульмонолога-она вообще не в понятии, все как бы нормально. Зато я уже на нервах не могу спать, на каждый кахе-кахе сердце стынет... Скоро меня еще лечить, на дай Бог(((
Чумачечая Весна• 19 мая 2015
Может, у нее тоже испуг перед экзаменами? У нас ЛОРы, пульмонологи тоже ничего не находили.
Радуга-дуга
• 19 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
не думаю...она у меня спокойна как удав и в большинстве своем пофигистка. Хотя..., возмозможно, это только внешне так себя ведет. Сейчас я вообще уже ни в чем не уверенна.
Чумачечая Весна• 20 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Как у Вас дела, все нормально?
У нас приступы были каждый день втечение месяца. Потом так же резко прекратились, как и начались.
Может, Ваша дочка просто подавилась слюной и это спровоцировало спазм? Дай Бог, чтобы этот кошмар больше не повторялся.
Радуга-дуга
• 20 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Как у Вас дела, все нормально?
не могу сказать,что нормально ((( Спит или со мной, или с мужем. Мы уже наблюдаем за ней и по всей вероятности это не горло спазмируется, а как какая-то слизь подходит и она не может ее проглотнуть, она получается как инородное тело. Мы сразу поднимаем ее, и занимая вертикальное положение, этот спазм проходит. Потом ночью она спит нормально, но постоянно как бы глотает что-то... Вот вопрос только что это за слизь и откуда она берется? Я позвонила педиатру, пояснила наши наблюдения и спросила что нам делать к кому обратиться. А в ответ-тишина.... Я говорю, что пульмонолог ничего как вроде не нашла по своей области, и может это что-то с ЖКТ? Она говорит: ну да, может и это, все-таки вы э столько всего принимали, может это побочка какого-то из лекарств... Нормальненько, блин! я тоже могу предполагать, а делать-то что (( короче , я с этим встаю и ложусь, нет спокойствия.