Звезда в шоке• 17 мая 2015

Девочки ,я в шоке от автора этой темы.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-976127

И тему быстро закрыла.Да верни ты деньги,еще же даже посылку не отправила
Вареная• 18 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша

Да Вы святая))) Мне ещё не попадался продавец, который не берёт % за обналичку+ 2 грн. при переводе денег с терминала, а недавно попался ещё такой, который помимо всего этого попросил 3 грн. за упаковку товара на Новую почту (скотч, картон)- покупала книгу))), хотя доставку всё равно оплачивала я при получении. Но вот бывает и такое))

А мне попадались такие.) Причем на маленьких суммах, и не берут)). Даже была смешная ситуация: оплатила заказ (всего 50 грн.), а это как раз только ввели эти злощастные 2 грн. И как назло, банкомат,в котором платила, принимал купюры не менее 10 грн. номинал. А я приготовила и 50, и 2 и 1 грн. на % по карте. А мелкие не берет(. И разменять рядом негде было чтобы десятку терминалу дать - терминал на территории больницы. И время на автобус поджимает. Ну оплатила 50. По дороге на автовокзал позвонила продавцу извиниться, что мол процент и 2 грн. доплачу завтра, извините так глупо получилось. А продавец смеется, мол не надо, я же дала сумму 50, это все что вы должны включая проценты.) Покупала у нее раз семь, и еще буду). Дело не в этих гривнах, я все равно при оплате(и ей тоже кроме того раза) всегда сама учитываю и терминал и процент по карте, но дело в отношении продавца. Уже просто утомили эти постоянные кричащие фразы ’обмена нет’, ’бронь только на сутки’; неприятные темы ’покупатели не здороваются’, ’покупатели задают много вопросов’, ’покупатели ничего не спрашивают, а потом жалуются’... А коснись продавца, так ’некогда мне писать много - у меня куча работы’, ’спросили, ответила, что все указано в тексте - пропал покупатель, а нафиг спрашивал’, ’а надо было спрашивать чтобы не жаловаться’...
Я только покупатель, я ничего не продаю... И знаете, если я дам задаток и не выкуплю, то я помню, что по закону я потеряю деньги, так почему продавец не помнит что там по закону?.. Я не обращаю внимания, что мне не ответили на приветствие - ну значит продавец спешит), ну почему продавцы находят время писать темы о покупателях в таком случае?.. Я трачу свое время на поиск, жду ответ продавца, а продавец продал и не убрал объявление, или цена не соответствует реальной - почему в магазине находят время поменять ценники (иначе по закону обязаны продать по ценнику), а в интернетмагазине не находят? Зато обсуждать недовольных покупателей время есть!... Мне надоело читать, что мол валите в магазин и на рынок - так и вы тут работаете практически все не платя налоги и прочего, ну свалят покупатели, куда пойдете вы, продавцы с коронами?
Тратишь свои деньги, еще и чувствуешь себя обязанной. Противно! Мне лично везет на замечательных продавцов - хотя мне приходиться не просто искать товар, а и тщательно отбирать продавцов (спасибо есть знания в области психологии) - текст, ник, аватарка, фото, фон на фото, ассортимент в магазине, отзывы, рейтинг тех кто оставил негативный отзыв, и прочее. все это помогает составить психологический портрет продавца! Скажу честно, при таком подходе не боюсь, что и подтверждает практика), покупать и у продавцов с 0-вым рейтингом. НО!!! Простите, но какого черта, вместо просто выбрать товар я вообще должна этим заниматься?! Я знаю зачем я это делаю - чтобы на случай форс-мажора не нарваться на неадекват! НО вот ПОЧЕМУ - не знаю... И, кстати, продавцы, у которых мало времени и нервов на нас покупателей, потому что вы тратите много времени на поправление короны, я лучше переплачу нормальному человеку, чем сэкономлю на вас! Поправляйте корону, не отвлекайтесь на такие мелочи, как проблема ’где покупатели? почему стоит торговля?’ - корона важней, чем обороты приносящие прибыль...
По теме: Покупатель пугала милицией, потому что продавец нарушила закон!
СПАСИБО продавцам, которые помнят, что они в первую очередь ЛЮДИ и работают с ЛЮДЬМИ!

Капуста Маша• 18 мая 2015
Ответ дляВареная

Согласна с каждым словом. УМНИЧКА!
Вареная• 18 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша

Согласна с каждым словом. УМНИЧКА!

Спасибо, что прочитали мою ’простынь’. Писала на эмоциях, отправила и ужаснулась сколько накатала.
Соображалочка• 18 мая 2015
Ответ дляВареная

Да, жаль конечно, ведь не смотря на то, что в этой теме и в теме-опроснике в большинстве своем отписались вполне адекватные с должным чувством справедливости и добропорядочности участники,но всё это никак не может повлиять и изменить ситуацию
Leka_Leka• 18 мая 2015
Ответ дляПургену мне
Продавец уже ничего не вернет, не на ту напали. Хоть через 5 часов, хоть через 5 минут, как говорится, пишите письма, там своя мораль - что упало, то пропало. Созданная ею тема - вообще шедевр.
Так, для прикола, чем интересовался продавец -
https://www.kidstaff.com.ua/alluseranswers-548005-...
Обширный круг - шины бу из Европы,стоки,балетки, прокладки, отруби, стевия и утягивающие трусы Афина, водка Пшеничная - 10 литров.
И 16-17го тоже, несмотря на плотный график и дорогу.

О сколько я всего интересуюсьЯ давно на этом сайте и прекрасно ориентируюсь. Но моя родня, подруги- покупают через меня почти все свои инет покупки)))
Поэтому интересы мои многогранны, при том, что для самой себя я покупаю не очень много)))
Леся 1• 18 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я считаю что продавец не имеет права тратить деньги за товар который покупатель еще не получил.
Лично я считаю что деньги мои лишь после того как покупатель отписывается что все в порядке.

На своей карточке, покупатель имеет право тратить деньги. Даже сразу. Просто можно пойти в банкомат и через банкомат вернуть деньги. Я тоже перечисляю деньги часто сразу как мне поступает какая нибудь сумма. Но если бы возник такой вопрос пошла бы к банкомату и перечислила. Это не оправдание, что на карте нет денег.
Люблю Украину• 18 мая 2015
Валентина 00:22
Поссорились конкретно,или возвращаешь или...второй вариант Вам лучше не знать;-(
_____
или? я б после такой угрозы тоже хрен бы отдала деньги. вот если б она это не написала - вернула б без проблем