Звезда в шоке• 17 мая 2015
Девочки ,я в шоке от автора этой темы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-976127
И тему быстро закрыла.Да верни ты деньги,еще же даже посылку не отправила
Зажуженная Жужжа• 17 мая 2015
Ответ дляПод пытками
Удалено администрацией...
жадность в % и комиссии, больше ничего не вижу
Пропеллер на 6 персон• 17 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я не заставляю, но поймите и продавцов - я все делаю возможное для покупателей. Когда посылка на большую сумму .прямь уговариваю отправлять новой со страховкой или укрпочой оцененной. Скидки покупателям делаю, % за обналичку не беру и комиссию банка не требую.
я к стати тоже продавец, могу открыться
но я всегда с пониманием отношусь к покупателям и их просьбам, так как знаю на 300% - земля круглая и завтра я буду кого-то о чем-то просить..
Зажуженная Жужжа• 17 мая 2015
угроза органами это сейчас нормально? Покупателя обманули? Или так решается вопрос сейчас? Я тоже делаю много покупок, необдуманных, потом с мужем ругаяюсь...но я не выношу спор из избы. Чисто по человечески попросила продавца - та не согласилдась, это преступление? Я бы на месте продавца вернула деньги... не стоит эта сумма этих нервотрепок, да и не по человечески это.
Пропеллер на 6 персон• 17 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ой, тут спорная ситуация. Деньги требуют вернуть из-за то, что покупка НЕОБДУМАННАЯ. Это не брак. не утеря, не деффект товара.
согласно законов украины продавец (а продавец и есть продавец) должен принять возврат даже если покупателю не понравился цвет, ну или предложить замену которая подойдет покупателю.
Зажуженная Жужжа• 17 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я к стати тоже продавец, могу открыться
открывайте не открывайтесь, мне все равно
Не понравились мне угрозы органами покупателя. А на месте продавца, я бы вернула деньги и забыла этого покупателя. Не люблю разборок.
Зажуженная Жужжа• 17 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
это в магазине, с чеком.
Сундучок с каникулами• 17 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
по вашему мне в обьявах надо написать для таких покупателей ’советуйтесь с мужем, бабушкой дедушкой’ товар не отправляю 1-3-14 дней, жду а вдруг вы возврат денег просить будете? указывать что если посылка в пути, но вы передумали я верну деньги в любое время суток?
Та нет, писать надо - ’пересылая мне деньги на карту - о во зврате денег и не мечтайте’
Пропеллер на 6 персон• 17 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ВОТ ! я всегда так делаю ! потом проблем не оберешься.
мне как-то вернули одетую один раз вещь с угрозами затаскать по инстанциям, так что лучше не связываться, а то потом не будешь знать куда бежать.
Пропеллер на 6 персон• 17 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это в магазине, с чеком.
уже спорили на эту тему и закон поднимали - покупатель имеет право вернуть товар, даже купленный в интернете.
На паровозе• 17 мая 2015
В любом интернет-магазине есть возможность отмены заказа, если он не отправлен.
Нечего тратить деньги, пока покупатель не получил товар!
Пропеллер на 6 персон• 17 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это в магазине, с чеком.
Зажуженная Жужжа• 17 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я в последнее время в шоке от покупателей - одна купила купальник, не подошел. пишет даже не меряла (не верю) верните деньги ей, скандал устроила.Другая облатила босоножки - не посоветовавшись с мужем - верните деньги - иначе разборки через органы? Зачем все это? Покупайте обдуманно
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вроде ж продавец угрожала милицией
Откушу что там торчит• 17 мая 2015
А у меня требовал возврата совсем др.человек -не тот, кто деньги переводил. А тот, кто переводил- покупал не мою вещь. Очень красивая махинация)
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это в магазине, с чеком.
ага, то есть сюда закон Украины приписать нельзя? а как быть с теми, кто берет предоплату и ничего не высылает или берет полную оплату и ничего не высылает? людям пострадавшим от мошенников тоже законом ж..пу подтереть?
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
по ее мнению в интернете можно все - обманывать и обворовывать в том числе. ну это ж интернет, какой с него спрос. хотя, в Украине есть отдел занимающийся кибер преступлениями
Зажуженная Жужжа• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха
по обману, тут другие вопросы. я уже написал - продавец жмот, покупатель...странная, да еще и угрожает. Я бы на месте продавца вернула деньги и забыла историю. Дальше не хочу учавствовать в обсуждении - сколько людей - сколько и мненИй.
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не сравнивайте. одно дело, когда товар уже у покупателя, а другое, когда еще и продавца. про купальник тоже спорная ситуация - не подошел потому что продавец указал неправильный размер или потому что покупатель ошибся? я однажды себе так белье заказала, указала на сайте размеры ОГ, ОПГ и приходит мне... НЕЧТО, такой размер, что на мою задницу большое будет. чашка размером с кастрюльку, в которой обычно мамы варят молочную кашку, никак не может быть А или В. тогда я сделала возврат и реально белье не меряла даже, потому что с ходу поняла, что это не лифчик, а пара шапочек
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
продавец угрожает!
Мядуза аля моргонер• 17 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
я перед тем как дать карту сто раз переспрашиваю, предлагаю фото, замеры, замеры обуви где возможно даю с сантиметром, уточняю рост/вес ребенка и т.д. Предупреждаю что пятен дефектов нет и перед отправкой делаю фото товара с заполненным бланком укр почты. Что бы потом не было лживых тем ’не та длина стельки’, ’пятна, дыры’ и т.д. Раз отправляла технику, в ответ что она требует ремонта, я в ответ инструкцию как пользоваться и видео с тем что вечером перед отправкой работала и фото упаковки (повредиться на почте вещь не могла). Вопрос о возврате части денег отпал, видать и поломки не было. И как я писала выше, может это был развод от третьего лица?
Мядуза аля моргонер• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха
продавец угрожает!
нет покупатель первый начал угрожать ’органами’
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну, да, возможно. но понос от продавца был конкретнее
Мядуза аля моргонер• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха
по факту да(. Пару месяцев назад была в милиции и слышала разговор о сландо, о покупателях ’лохах’ и т.д., они никого не исчут, а думают как быстрее закрыть дело
Мядуза аля моргонер• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха
а я завидую умению продавца так красиво ’послать’ покупателя с ее ’органами’, меня бы тоже возмутило
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
так она ж написала - я в продажах давно
опытная
Парасюха• 17 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
а это не только про сладно, это в целом система, и законодательная, и исполнительная, и судебная власти так работают
Мядуза аля моргонер• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха
так она ж написала - я в продажах давно
опытная
по моему она имела ввиду просто что органы здесь ни при чем, никто покупателя не кинул, не обманул, нет состава преступления и как бы в силу своего ’опыта’ понимает что запугивания бессмысленны, вот и все
Мядуза аля моргонер• 17 мая 2015
Ответ дляПарасюха
да это понятно(, я дословно не повторю, но очень грубо они высказывались о кинутом человеке(
это все зависит от жадности! У меня недавно была ситуация с покупкой джинсов для сына б/у. Продавец выставил фото ( в том числе бирка с размером), там был указан возраст моего ребенка. По телефону продавец предложила выслать мне дополнительные замеры. Я отказалась, ссылаясь на бирку. Джынсы получила. Пришла домой , открыла посылку, но штаны оказались оочень большие на моего ребенка. На вырост так сказать:):)
. Я в личной переписке поблагодарила продавца и сказала, что будем расти до джинсов еще. И очень была удивлена реакцией продавца, которая сразу предложила вернуть деньги, а я соответственно за свой счет обратно джинсы. Хотя указано, что возврата нет. Для меня это было не ожиданно и приятно, что продавец так поступил. Хотя в разговоре джинсы носились два! Сезона. Представьте как она обрадовалась, что их продала, но поступила по совести!