Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.
А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
Ответ для@nn@tu
а не нужно искать оправданий и кого то винить когда ты сам до этого довел. Очень удобна правда эта агрессия для нынешнего правительства, вы ведь это все хаваете? значит она все правильно делают. В ваших головах это все уже заложено что и было целью.
Это все лирика, не имеющая отношения к действительности. Есть международное право, есть междунородные договора, которые россия нарушила. Вот и все факты.
Ответ дляLiza Kozyreva
Цены это еще полбеды а вот вопрос безопасности,соседку через два дома недавно похоронили молодая девочка ребенку 2-3 года,вышла за хлебом(магазин практически в конце улицы,другой чуть дальше (не знаю в какой именно она ходила))и видно ее кто-то перехватил поиздевались над ней и в конце прострелили голову и выкинули...вся улица на похоронах была,хронологии в закрытом гробу(а на ее месте могла быть любая женщина с нашей улицы или с соседней...страшно за себя и за детей,боимся возвращаться,выйдешь на пять минут и детей оставишь сиротами(((
да мою бывшую сотрудницу тоже в Марике так изнасиловали трое военных, хотя дом от банка где работает в трех шагах. Когда с мужем пошли писать заявление их просто послали и пригрозили чтоб не связывались. Так это правовое гос-во.
Ответ дляEllyM
Что должна сделать наша власть для прекращения войны? Пока, единственное что предлагает россия - взять на полное экономическое довольствие лнр-днр, при их фактически полной самостоятельности и праве влиять на внешнюю политику Украины. А это неприемлимо.
Да кто Вам скаазал что такое предлагает Россия.Война не закончится,пока она выгодна таким как Порошенко,автоконцерн которого ’Богдан’ получил многомиллионный контракт на поставку автобусов ВСУ,Коломойский ,который обеспечивает армию топливом,как Вы думаете по каким ценам?Яценюк,которому гораздо проще списать на агрессора свои просчеты и нежелание проводить хоть какие то реформы.Чинам по меньше,которые под шумок пилят военный бюджет.Вы видели как выглядит первая линия обороны возводимая в Артемовске?Вы знаете чем кормят солдат?А то что в интернете можно купить пайки предоставленные краине США вы знали?Хватит пенять на Россию,Россия воспользовалась ситуацией,задумайтесь,сколько реформ за полтора года провело правительство Яценюка?Почему в правительстве на ключевых постах иностранцы?Почему газ которого в краине якобы достаточно,чтобы обеспечить население,вдруг гонят до европейских норм.Война все спишет.Под этой идеей удобнее и проще дербанить страну,поэтому она не кончится.
Ответ дляEllyM
Потому что мы не можем себе позволит отказаться полностью от экономических связей с россией. Печально, но факт. То, что с пропускной системой надо что-то делать - согласна. Вижу, что так или иначе этот вопрос все больше поднимается в обществе.
потому что ни один здравомыслящий человек или правитель не должен рубить ветку, которая кормит его (государство), не найдя замену. И тот, кто это изначально сделал и задумал (искусственно поссорил русских с украинцами) против Украины. Как не печально, пройдем много времени, прежде чем многие это поймут. Но тот настрой, который царит сейчас в Украине, очень печален для ее будущего. Такое ощущение, что людей все больше сталкивают специально, как будто готовят к войне с Россией (инструкторы американские, советники и тп). Надеюсь я ошибаюсь. Но очень обидно. Что недавно два таких близких народа становятся злейшими врагами.
natkakot78• 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna
Интересно - кормить сепаратистов, ополченцев, плотницкого с захареснко? они убивают наших мужей, а мы их кормить будем
Мля, кто ВЫ? У вас из кармана достают? ’Кормить сепаратистов’- вы в своем уме? Это же несколько миллионов людей!!!! Ну не хотят они жить по таким законам Украины, так что их убить всех? Или пойти на компромисс? Что может быть дороже человеческой жизни??? По вашей логике, если вам не нравятся порядки и правила вашего мужа, он должен вас убить, да?
Ответ для@nn@tu
что вы, что вы такого быть не может, военные они ведь святые, ведь это чьи-то мужья, братья, отцы они такого сделать не могли. Плохо может быть только в Донецке, а так где укр.армия может быть только хорошо :(
natkakot78• 17 мая 2015
Ответ дляoksssy
У вас правильное ощущение, так и есть!
natkakot78• 17 мая 2015
Ответ дляEllyM
Что именно Россия нарушила?
Ответ дляViola81
Так это озвучивается марионетками захарченко и плотницким.
Ответ дляnatkakot78
Что именно Россия нарушила?
Будапештский меморандум, Договор от 1997 года, цитирую:
Статья 2
Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.
Статья 2
Ответ дляLuhi
да у нас одни алкаши, и бухой Захар принимал парад у алканавтов. А там все хорошо, все белые и пушистые. БУ-Га-ГА .
Ответ дляEllyM
Статья 2
а где доказательства? их как не было так и нет кроме распечаток с World of Tank.
Ответ дляEllyM
Власть могла погасить конфликт в самом начале. Почему в Харьков прислали спецподразделения для разгона сепаратистов, а в Донецк нет? Людей избивали на митингах за Украину, так как это не входило в красивую картинку русского мира.
Я считаю, что в этой войне виноваты обе стороны. Это деньги и плевать правительство хотело на жизни людей.
По отношению власти к солдатам становится понятно, как у нас ценят людей( Если бы не помощь населения и волонтеров, то пацаны были бы голодные и раздетые.
Ответ для@nn@tu
а мои друзей расстреляли в Луганске ополченцы..забрали машины и просто расстреляли!Естественно никто за это не понесет наказание!Одного убили на лавке возле дома,он просто говорил по мобильному и двое в камуфляже его убили!
Ответ дляЯся222
В войне всегда виновата только одна сторона-та, которая начала агрессию.
Ответ дляiricha8
вы сравниваете бандитов и военных правового государства? или вы не видите разницы?
Ответ дляEllyM
Статья 2
А Украина не нарушила Конвенцию ООН по правам человека?!
Ответ для@nn@tu
все проблемы от дурной головы, при правильной внешней и внутренней политики не было бы этих проблем с россией, так что ищите проблемы внутри а не перекладывайте на других. по теме Донецк лучший город и на сегодня вернулось уже 700000 человек по сравнению с летом когда было 300-400 тыс. Так что для многих здесь лучше даже при всех трудностях.
О чем вы говорите?Первыми сюда вошли рашинские войска(на чужую территорию),жтву здесь мимо окон такая техника хрдит и не прячут рашинские флаги,а на пл.шахтерской пришел Град,чтобы отстреляться и был ответный прилет,так мои родственники вместе с соседями вышли на улицу и выгнали их из двора.Уже ДОСТАЛИ и страх уходит только ненависть.Больницы перевели под ДНР,летом отпусков не будет,т.к.6 мес.не отработали вот так вот,учителям отпуск с 56 дней уменьшили до 28 дней,декретный отпуск только 3 года(никому не интересно больной ли ребенок)А в УКРАИНЕ до 6лет.Могу еще долго описывать наши ’блага’
Liza Kozyreva• 17 мая 2015
Соседку изнасиловали и убили в луганске,в самом центре города(((прост зачем над ней так издевались и убили??ребенок остался сиротой...может это жестоко но получили бы свое и отпустили,а так человека нет и даже страшно представить что она пережила)((
natkakot78• 17 мая 2015
Ответ для@nn@tu
что Крым? на него кто то напал? не занала. А то что люди так решили убежать от Украины так может проблема в ней?
Та не, не. Крым не убегал. Разве от любящей мамки убегают? Украина так пестовала Крым, так лелеяла, что при первой возможности люди так дали стрекача, что никто и не ожидал. Вот он неистребимы русский дух. Спал-спал и тут бах! Проснулся и побежал к своим.
Не русским этого не понять.