gaca• 17 мая 2015

Программа "проклятая республика" 1+1, правду говорят?девочки из днр и лнр

Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа http://videoprostor.com/peredachi/6589-ukrainskie-... вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.

А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
SMariaS• 17 мая 2015
Ответ дляAlan2

А нацизм с какой стороны вам грозит? И как можно быть не за и не против?
С любой стороны -я ко всем отношусь одинаково ,родилась в Тетиеве Киевской области,презираю людей ,которые относятся плохо к, отличной от своей ,национальности.
nataly100• 17 мая 2015
Ответ дляLuhi
статья 2 Право на жизнь
Статья 3 Запрещение пыток
Статья 5 Право на свободу и личную неприкосновенность
Статья 9 Свобода мысли, совести и религии
Статья 10 Свобода выражения мнения
Милая,так вы все это отнесите в днр,какие пытки в УКРАИНЕ и над кем?А здесь лишний раз из дома не выйдешь,и сосед алкаш настучал на соседа который требовал,чтобы алкаш из под его забора свой мусор убрал.Парня пытали и били в подвале СБУ.Родственники не распостраняются за сколько дол.его выпустили,но он инвалид я видела и све они в 24 часа выехали в УКРАИНу.
Ксюша-Ксюшенька• 17 мая 2015
Я вчера смотрела.
Все преукрашено, конечно. А там где и правду говорили, так подали, что получилось не совсем правда.
А вот таксист сказал верно, за ДНР вся гопота, и пара-тройка типа интеллигентов)))
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляSMariaS

Так кто кого презирает?
SMariaS• 17 мая 2015
Ответ дляAlan2

Ну, если на таможне у вас спросят о детях, то это не стеб, а на блокпосту - стеб. А про Сашу-Александра не верю.
Да Ваше право верить или нет -Вы ж ничему не поверите-только украинскому телебаченню
SMariaS• 17 мая 2015
Ответ дляAlan2

Так кто кого презирает?
Не надо меня троллить-я не поведусь -приезжайте ко мне в гости -я приглашаю -все посмотрите в реале.
Alan2• 17 мая 2015
По вашему тону понятно, что Украину вы ненавидите. посему, пользуйтесь ’благами’ несуществующих рЭспублик.
cherep_cherep• 17 мая 2015
Ответ дляnatkakot78

Та не, не. Крым не убегал. Разве от любящей мамки убегают? Украина так пестовала Крым, так лелеяла, что при первой возможности люди так дали стрекача, что никто и не ожидал. Вот он неистребимы русский дух. Спал-спал и тут бах! Проснулся и побежал к своим.
Не русским этого не понять.
вот Вы реально верите в этот бред? а ничего, что Крым захватила рф и даже этого не отрицает? и еще, не знаю сколько Вам лет, может в силу возраста говорите речевками с рос митингов, но в Крыму очень много отставных РОС военных, по-этому там такой сценарий было легко провернуть+ путя бы его никогда не отдал, он так боится сша, что сравнял бы его лучше с землей, но не отдал.......
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляSMariaS

Спасибо, я не мазохистка( А про телебачення - вы не угадали, я и фильм этот не смотрела. Но люди, которые не могут определиться, в какой стране они живут, уважения и сочувствия у меня не вызывают. Сори.
nataly100• 17 мая 2015
Ответ для Milla
Россия завозит к нам товар по своим ценам. У нас российские цены, только там есть работа и з/плата, а у нас нет. Мы с мужем оба работали на шахте, сейчас шахты нет, когда ВСУ отступали, они просто подорвали нашу шахту, на которой численность трудящихся была 1500 человек. Мы спустя 9 месяцев скитаний вернулись домой, теперь думаем как здесь найти работу и как выживать. Нам главное сейчас чтоб был мир и на еду как то скромно прокормиться.
Боюсь спросить,а где вы скитались 9 мес?В УКРАИНЕ?
Cvetik-konfetik• 17 мая 2015
Ответ дляjulia527

http://dnrtv.ru/news/2261-kotleta-po-donbasski-cht...

это все правда....
быдло есть со всех сторон... и со всех сторон люди, верящие в идею...
NNG• 17 мая 2015
Ответ дляEllyM
Мой ребенок маленький, и я считаю, что наша армия его защищает. Воспитывать тоже собираюсь, как будущего защитника.
Тоисть ...вы готовы его отдать на смерть,если в будущем какие тварюки сверху опять затеют войну? Готовы принять смерть своего ребенка во имя страны?
SMariaS• 17 мая 2015
Ответ дляAlan2
По моему тону это понятно ТОЛЬКО ВАМ-а когда едешь через укроблокпосты и видишь 50 автобусов -которые не пропускают и мамочек с детками на ручках идущими с последнего автобуса в первый ,чтобы уехать не через 5-8 часов ,а через 2-3-я плачу ,еду и сердце разрывается на части -издеваются как хотят,а Украину я люблю ,ненавижу то,что сейчас у власти с любой стороны барикад .
nataly100• 17 мая 2015
Ответ дляSMariaS
Расскажите по подробней,к какой национальности и где плохо относятся.Лично я знаю одно место днр,не дай бог увидят у вас укр. символику.Подвал и пытки не меньше.
SMariaS• 17 мая 2015
Ответ дляnataly100
Удачи Вам -ухожу из темы -Вам не доказать ничего ,но прозрение будет ,Бог все видит)))
EllyM• 17 мая 2015
Ответ дляNNG
Не во имя страны, а в случае защиты тех, кто не может защитить себя сам. Те, кто сейчас воюет, защищают не ВР, а меня и детсво моего ребенка. Это нормально для любой страны. А вы готовы отдать ребенка в подвалы сбу в Донецке? Готовы отдать под руководство моторолы, который сам признался в том, что расстреливает пленных?
nataly100• 17 мая 2015
Ответ дляSMariaS
Но про ненависть видим только о укр.блокпостах.Так что не лукавьте.
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляSMariaS

Это уже следствие. А были причины, в которых активное участие принимали жители Донбасса. А как думали будет? А у меня сердце разрывается, когда мама хоронит единственного сына из-за того, что кому то хотелось с аквафрешем побегать. Война.
Анюта86• 17 мая 2015
Ответ дляvikiss
муж работает с теми, кому удалось перевести бизнес и перехать в Киевскую область(это малый, средний бизес). Эти люди категорически против днр ,лнр. Говорят,за, в основном, те которые живут на госзарплаты, пенсии. А люди которые зарабатывали большие деньги, вели свой бизнес, либо сейчас там никто, либо уже не там.

Ну, те люди, у котрых всегда были деньги и сейчас зарабатывают.Просто накручивают в своих магазинах цены в 3 раза больше, чем в др. городах Украины. ВЫ бы видели очередину в мегаспорте в Луганске на открытии: люди гребли по 3-4 пары фирменных кроссовок, по 5 футболок и т.д А госзарплаты т.н. учителя и медики получили последний раз за январь и то проценты.
Cvetik-konfetik• 17 мая 2015
Ответ дляnataly100
О чем вы говорите?Первыми сюда вошли рашинские войска(на чужую территорию),жтву здесь мимо окон такая техника хрдит и не прячут рашинские флаги,а на пл.шахтерской пришел Град,чтобы отстреляться и был ответный прилет,так мои родственники вместе с соседями вышли на улицу и выгнали их из двора.Уже ДОСТАЛИ и страх уходит только ненависть.Больницы перевели под ДНР,летом отпусков не будет,т.к.6 мес.не отработали вот так вот,учителям отпуск с 56 дней уменьшили до 28 дней,декретный отпуск только 3 года(никому не интересно больной ли ребенок)А в УКРАИНЕ до 6лет.Могу еще долго описывать наши ’блага’
тролляжка копейки отрабатывыает, им ваша испоганенная жизнь не важна, им важны их копейки заработанные на вашем горе...
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляSMariaS

Видит, потому в 22 областях мир, а у вас.....
nataly100• 17 мая 2015
Ответ дляSMariaS
И вам удачи,но про бога и прозрение я постоянно слышу от тех кто не любит УКРАИНУ.
kachka• 17 мая 2015
Ответ дляEllyM
Что должна сделать наша власть для прекращения войны? Пока, единственное что предлагает россия - взять на полное экономическое довольствие лнр-днр, при их фактически полной самостоятельности и праве влиять на внешнюю политику Украины. А это неприемлимо.
Цитата:
Что должна сделать наша власть для прекращения войны? Для начала, нужно было сделать то, что обещал Порошенко на выборах, если бы он все выполнил, я имею ввиду бла бла ....ато закончится в конце мая и т.д то не о чем было бы говорить.
nataly100• 17 мая 2015
Ответ дляAlan2

Увы,но таких в днр много.И как нам с ними жить?
Анюта86• 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna

А что на украинских блок-постах? расскажите...

на постах пропускаю машины с продуктами за очень крупные суммы. А с 12 мая Москаль закрыл последний пункт пропуска для автомобилей в Луганской обл., людей пропускают только пешком или на велосипедах. Т.е. блокада усилилась
lusi91• 17 мая 2015
Девочки что могу сказать,у меня близкие родственники держат свой магазин,так вот на укр.блокпостах чтоб провезти товар с Украины они платят 1000грн с 1 тонны,вот по этому у нас такие цены.Если бы ’наши защитники’ не брали денег за пропуск фуры с продуктами жилось бы существенно легче,а так яблоки по 47грн,лук(25)-картофель(13)-морковь(27),за мясо вообще молчу
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляnataly100

Не знаю... Для начала, я абсолютно поддерживаю Москаля с предложением лишать гражданства за сепаратизм.Им на лопате говно подавать будут, а они про нацизм несуществующий будут орать... Сочувствую Вам и желаю поскорее забыть этот кошмар.
Анюта86• 17 мая 2015
Ответ дляSiriadna
И еще кому все-таки платят зарплаты? где можно в ДНР ЛНР получать зарплату реальную?
На рынке или работая в пунктах обналичивания денег, пенфионеров возят оформлять пенсии все, кому не лень и т.д.((
NNG• 17 мая 2015
Ответ дляEllyM
вы думаете,что армия остановит моторол???? Да поймите уже - это разыгранный сценарий.Будет по сценарию отдать Полтаву,разыграют и этот сценарий.Людей обманывают.Это даже укрвоенные говорят,уже даже кричат об этом.Идут торги,не более.И не за территорию,а за внеблоковый статус Украины и признание Крыма за Россией. путин ясно еще летом сказал - никакого НАТО у нас под боком не будет.Вас запугали так путиным и мотороллами,что вы уже очевидных вещей не видите.ПЫсы - я не готова отдать своего сыночка в руки моторол или отправить воевать,и получить его в гробу.
nataly100• 17 мая 2015
Ответ дляCvetik-konfetik
Но жить то хочется,а она проходит в какой то нереальности,и конца не видно,и как новую жизнь начинать,здесь дома,квартиры?бросать?за какие средства на новом месте обживаться?Но и с этими ватниками уже рядом жить не можем.