ЭкстрасенсиХаЯ• 28 марта 2013
прием Утрожестана вагинально. Дискомфорт. Нужен совет
Принимаю утрожестан вагинально каждый вечер(ставлю на ночь).
При этом чувствую там дискомфорт, кожа как будто раздражена.
Началось это, как начала ставить себе утрожестан....
Что это? У кого так было? это нормально?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 28 марта 2013
Ответ длялюдааня
Это особенность Вашего организма. Побочный эффект. Вам бы со своим гинекологом проконсультироваться....
гинеколог прописала принимать внутрь.......а я начиталась,сколько побочек и стала принимать вагинально, симптомы(угрозы) прошли.
Гага Газу• 28 марта 2013
Я такого еще не слышала... Вы себе флору раздражаете.
Принимайте как прописал доктор.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 28 марта 2013
Вопрос: Как обычно назначают прием Утрожестана при беременности?
Ответ врача: Утрожестан выпускается в виде капсул по 100 и 200 мг. Во время беременности предпочтителен интравагинальный приём, средняя доза – по 200 мг 2 раза в сутки.
КликОЛЬКА• 28 марта 2013
А зачем вам его прописали? показание? Мне не подошел,была реакция как и у вас,но я была не беременна
Поросенка• 28 марта 2013
Я принимаю тоже вагинально 200 мг, но ничего такого как у Вас нет. Проконсультируйтесь с доктором. А беременной через печень его пропускать тоже не выход. Гинеколог должен решать, может на дюфастон перейти.