Точная копия плова• 17 мая 2015
Рецепт вкусных и полезных домашних конфет за 10 минут
Буду рада, если Вы предложите свои рецепты)
Делаю обычно на глаз, так что точные пропорции предоставить трудно. Итак: грецкие орехи (можно любые другие) у меня было где-то 3-4 ст.л. подсушить в духовке или на сухой сковороде. Забросить в чашу блендера-измельчителя, туда же 5 фиников и 2 чернослива (залить горячей водой на минуту, вынуть косточки с фиников; чернослив у меня был оооочень крупный, так что берите больше, если маленький). Все измельчить. Растопить чайную ложку меда, ст.ложку сухого молока и тертое какао (немного, грамм 30-40). Тертое можно заменить порошком. Соединить с массой из сухофруктов, скатать шарики и отправить в морозилку до застывания. Сладость регулируйте по своему вкусу, можно добавлять сахар или другие сухофрукты. Из этого количесва продуктов получится 10 питательных конфеток)
Приятного аппетита!
бибизяна• 17 мая 2015
Вы умничка автор, респект вам и уважение!!А ник мне присвоили точно к моей аватарке...
Засомневаю• 17 мая 2015
Мне тоже понравилось Здоровое питание. Я только’за’. А еще если бы мне кто сам приготовил...
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ длябибизяна
ники здесь - отдельная тема
у меня хоть из кулинарной тематики попался))
спасибо за искренние слова
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
это очень быстро, поверьте) реально займет максимум 10 минут)
мой муж обожает домашние конфетки в моем исполнении, раз приготовила - теперь уже не отвертеться
так что осторожно с ними))
Засомневаю• 17 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
так что осторожно с ними))
Я его понимаю... А у меня муж равнодушен к сладкому. А я сама абожаю такую экзотику! Только все ингредиенты купить нуно. Я поставила Ваш рецепт в закладочки.
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
ну в смысле обожаю
я догадалась))
если интересно, есть еще рецепт с овсянкой, более бюджетный и по вкусу проигрывает, но тоже очень полезный
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
давайте!
100 г овсянки
50 г орехов (больше - вкуснее)
2 небольших банана (отличный способ утилизации бананов, я например ем только зеленые)))
50 г сливочного масла
50 г какао-порошка
30 мл молока
сахар (мед) и корица по вкусу
хлопья и орехи измельчить в блендере не сильно мелко, подсушить в духовке. банан пюрировать. масло, молоко, какао, корицу и подсластитель соединить, растопить до однородного состояния. смешать все ингредиенты, скатать шарик и обвалять в кокосовой стружке, порошке какао, толченой вафле, орехах, крошке печенья - на ваш выбор. отправить в морозилку на полчаса. этих конфет получится довольно много)
50 г орехов (больше - вкуснее)
50 г сливочного масла
50 г какао-порошка
30 мл молока
сахар (мед) и корица по вкусу
Засомневаю• 17 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
100 г овсянки
50 г орехов (больше - вкуснее)
50 г сливочного масла
50 г какао-порошка
30 мл молока
сахар (мед) и корица по вкусу
50 г орехов (больше - вкуснее)
50 г сливочного масла
50 г какао-порошка
30 мл молока
сахар (мед) и корица по вкусу
С бананами, конечно, я бы не назвала бюджетнее...Но нужно попробовать. Спасибо большое!
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
очень много на поваренке рецептов конфет
я тоже иногда заглядываю на этот сайт, но мои рецепты не оттуда. многие придумываю сама из того что есть)
минус этого сайта (как и любого другого кулинарного) в том что не всегда результат оправдывает ожидания, у всех ведь разные вкусы) иногда хочется добыть старую мамину или бабушкину книгу рецептов и приготовить по проверенному годами рецепту
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
почему, в супермаркетах есть уцененные бананы, которые уже потемнели - для этого рецепта как раз такие нужны) у нас такие по 15-18 за кг продают, 2 банана небольших будет 5 грн. орехи и сухофрукты дороже)
Засомневаю• 17 мая 2015
Я живу в маленьком городке. Увы, в наших малочисленных супермаркетах нет конкуренции и скидок поэтому особо нет. У нас брала детям ( в гости шла) по 30!!!
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
я тоже) у нас вообще единственный супермаркет - наш край
Засомневаю• 17 мая 2015
Но в любом случае сладости готовые дороже, да и качество... Надо действительно самим лакомство делать.
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
да, напихают всякого Г, тонну сахара, приправят ароматизатором, вкусовой добавкой и консервантом)
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
Я уже от них отказалась, поэтому и рада альтернативу увидеть. Спасибо.
на здоровье
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляЧаюри
Супер, можно ребенку сделать. Спасибо за рецепт!
рада, что Вам понравился
я пробовала делать мармелад на пектине,но очень дорого,потому что нужен сок с грейпа и апельсин,но вкуснотище)).На счет конфет чего только не делала)))) у меня есть книга ’Ведические сладости’,но давненько не доставала ее. Я люблю мороженко свое летом.Люблю самый просто й рецепт: 0,5 л домаш.сливок взбить и ввести банку сгущенки.Все взбить и в морозилку.Периодически помешивая.Это чистое крем-брюле.Можно блбавить пюре клубничное,но будет чуток с кристалами. Еще вкусно плодово-ягодное из пюре ягод+банан+мед.В морозилку,но постоянно взбивать венчиком и ложкой.Пока полностью не застынет
вспомнила свой самый любимый десерт от которого просто млею: купить жирные)) огромные финики,удалить косточку и в финик засунуть(нафаршировать) брусочек сливочного (хорошего,настоящего) масла и миндаль жареный.Сделать целую гору и подавать с молоком.Это божественно,поверьте
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
аж слюнки потекли
спасибо!
а это Вы на фото?
Точная копия плова
• 17 мая 2015
Ответ дляvolna-a-a
нет,но мы так можем))))Вдохновились этой фоткой с мужем
класс, вы молодцы