Каркуша Клара• 17 мая 2015

Девочки,почему мой домашний майонез даёт горчинку?

Горчицы ложу пол чайной ложки на 200 грамм масла подсолнечного очищенного.
175см55кг19лет (она)• 17 мая 2015
Я вообще ее не кладу.

Галябалована• 17 мая 2015
меньше масла нужно, а горчица здесь не причём
я модница• 17 мая 2015
положите дижонскую горчицу или баварскую они не острые
Галябалована• 17 мая 2015
горчица не влияет на горечь, а наоборот делает майонез более пикантным
Марфушечка душечка• 17 мая 2015
Мне кажется сухая горчица может давать горечь
ФФФФристайла• 17 мая 2015
Готовлю по вот этому рецепту.Самый быстрый и лучший рецепт!Рекомендую!Ни чего не горчит,можно с хлебом пол банки такого майонеза за раз съесть!
lusi-n-dochka• 17 мая 2015
И я по своему опыту знаю, что горчица горечь дает. Попробуйте без нее. А в конце всего приготовления я еще хороший яблочный уксус добавляю по вкусу. И вообще не делаю по строгому рецепту. Кладу яйца, сахар, соль, чуток горчицы, взбиваю и масло лью столько, сколько ’возьмет’. Если хочу гуще-больше лью, жиже, то соответственно и масла меньше. Вкусно и полезно получается из перепелиных яиц.

lusi-n-dochka• 17 мая 2015
ой, простите, два раза щелкнула
автор Каркуша Клара • 17 мая 2015
Ответ дляlusi-n-dochka
А можно перепелиные яйца заменить куриными домашними?А всё остальное есть,даже уксус точно такой как в ролике?
lusi-n-dochka• 17 мая 2015
Какие яйца-без разницы. Просто перепелиные-как полезный вариант без холестерина и сальмонелеза. Домашние куриные я тщательно мою и обдаю простым уксусом (для успокоения от того же сальмонелеза).
ФФФФристайла• 17 мая 2015
Ответ дляПослушная

Да можно 2 куриных средних яйца.Главное блендер не подымать резко в верх,а сначала раскачивать,а потом плавно по чу-чуть подымать.Холестерин есть и в куриных и перепиленных,просто перепелиные по составу полезных веществ лучше и нет риска сальмонеллез подхватить.И еще использовать нужно именно пол литрову баночку.Соли много не надо одна третья чайной ложки,а то и того меньше.Делайте все по инструкции и у вас все получиться.
ХдеЯсь?• 17 мая 2015
Ответ дляlusi-n-dochka
в перепелинных тоже сальмонелла есть. и холестерин имеют.

http://lady.tsn.ua/zdorovye/aktualnaya-tema/7-mifo...
lusi-n-dochka• 17 мая 2015
Я доверяю более ранней информации. В любом случае каждый сам выбирает, что ему кушать.Можно и перепелиные помыть и не злоупотреблять ими... Спасибо за замечание. Учту.
ХдеЯсь?• 17 мая 2015
Ответ дляlusi-n-dochka
это не замечание))).
без обид.
ФФФФристайла• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Есть такое новое мнение (на сколько верное не известно)у нас в последнее время любят все обхаить и то вредно и то и это нельзя,но то что риска меньше подхватить сальмонеллез это точно
ХдеЯсь?• 17 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла

тут была темка, не могу найти. девочка писала , что ее ребенок подхватил сальмонеллу именно с перепелинных яиц. они в больнице лежали.
lusi-n-dochka• 17 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
это не замечание))).
без обид.
Меня невозможно обидеть...Я действительно благодарна за ответ.Люблю читать все информативное и брать то, что разумно.
ХдеЯсь?• 17 мая 2015
Ответ дляlusi-n-dochka
Крем для арбуза• 17 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
https://youtu.be/8mPyTf92ZrM
а мы делаем без яиц. Немного молока добавляем (а остальное тоже самое) Тоже вкусно.

lusi-n-dochka• 17 мая 2015
Ответ дляКрем для арбуза
А это идея, спасибо! И вопрос с сальмонелезом сам по себе отпал.
ФФФФристайла• 17 мая 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Нужно будет как то попробовать.А сколько молока?Принцип приготовления тот же или масло постепенно добавляете?
Крем для арбуза• 17 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла

вот смотрите рецепт. Я делаю обычно с одним маслом (хотя. бывает и мешаю оливковое)
http://forum.say7.info/topic18695.html
Крем для арбуза• 17 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла

не, я все сразу бухаю. как в ролике с яйцами.
ФФФФристайла• 17 мая 2015
А вообще сальмонеллез живет именно на скорлупе яйца,стоит хорошенько помыть и все!Тем более я яйца все равно подогреваю в теплой воде перед тем как готовить.
lusi-n-dochka• 17 мая 2015
Самое смешное, что автор уже давно, наверно майонез дегустирует, а мы тут дискуссии про яйца проводим! Ха-ха!
ФФФФристайла• 17 мая 2015
Не хорошее это как то!