svr_2008• 17 мая 2015

Что можно Приготовить, а не только разогреть в микроволновке? Научите!

Девочки!
Предстоит командировка на две недели в достаточно дорогой город - питаться по кафешкам дорого. Там где будем жить есть элктрочайник и микроволновка. Что можно этакое готовить на скорую руку? Если залить горячей водой гречку и в тарелке в микроволновку поставить - приготовится каша?
Ну и вообще просветите :) О том что сырые яйца взрываются осведомлена из мультфильмов :)))
kush• 17 мая 2015
картошка в мундире, помыли и положили в пакет, проколоть вилкой пару дырок. а к ней селёдку купите.

ea• 17 мая 2015
Мы на работе все время карточку печем в микроволновке.Кладем в п/э кулечке на сильной мощности примерно на 5 минут.
Inchik_M• 17 мая 2015
Рыбу когда-то готовила
Fresh• 17 мая 2015
Я картошку без пакетов готовлю просто на тарелку и готово. Мясо запекать можно, если есть гриль.
Kwitosik• 17 мая 2015
Куриные голени с картошкой, лавровым листиком, домашними приправками... в рукаве.
mena• 17 мая 2015
готовить можно все в простейшей микроволновке! без гриля
картофель в мундире - 5 шт 5 мин и готово.
скумбрию мороженую превратить в подобие консервы.
испечь бисквит или шарлотку за 12 мин.
и многое многое другое ;)
гречка получается чудесная, но много возни *разное время на разных режимах), поэтому каши лучше делать из хдопьев быстрого приготовления, залив кипятком.
Kwitosik• 17 мая 2015
Куриное мясо прекрасно варится-печётся в микроволн.

автор svr_2008 • 17 мая 2015
Ответ дляmena
испечь бисквит или шарлотку за 12 мин.
и многое многое другое ;)
про картофель девочки писали - его в рукаве, а рыбу и кашу гречку? тоже в рукав и специи - и рукав обязательно вилкой протыкать.
и с гречкой непонятно ее же в воде нужно... как?
mena• 17 мая 2015
Ответ дляsvr_2008

картошке вообще посуда не нужна. можно тупо на тарелке готовить.
но я предпочитаю в стеклянной кастрюле с крышкой.
н морочьте голову с кашами, я серьезно. пользуйте хлопья. они есть и овсяные, и перловые, и гречневые и смесевые.
автор svr_2008 • 17 мая 2015
Ответ дляmena

понятно, спасибо :) поищу тогда хлопья!
mena• 17 мая 2015
Ответ дляsvr_2008
понятно, спасибо :) поищу тогда хлопья!

и пасту (вермишель) поищите. готовится быстро и нетрудно :)
zag• 17 мая 2015
Мой муж когда-то эксперементировал жарил яйца в микроволновке. Еще можно печь в микроволновке http://www.gurmel.ru/orexovyj-tort-za-5-minut-bez-...
http://www.gurmel.ru/yablochnyj-pancho-v-mikrovoln...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/34979/
рыбка из микроволновки http://www.gurmel.ru/ryba-v-tomate-recept-dlya-mik...