Крапипопка• 17 мая 2015
Посоветуйте, что посадить на участке 1 га?
Есть участок в селе - около 1 га. Что такое посадить-посеять, чтобы максимально заработать? Возможно даже многолетнее. Может, кто в теме, подскажите, пожалуйста!
Серьезная баба• 17 мая 2015
Саженцы плодовых деревьев. Дают хорошую прибыль, но и уход требуют, как в прочем, и все остальные с/хоз. культуры.
Крапипопка
• 17 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
сад, если у вас растут(климат), то абрикосы, яблоки, орехи.
Климат позволяет, только меня беспокоит сбыт. Куда потом эти яблоки в таком количестве? Консервного завода рядом нет...
Крапипопка
• 17 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
В с/г без тяжелого труда никуда) но мы и так тут немало работаем. Спасибо за совет. Считаете, что саженцы - выгодно? Их море на рынке.
Чавонадо• 17 мая 2015
Вы не на том форуме спрашиваете.Мой знакомый этим занимается.Все зависит от места жительства,возможность доставки к конечному потребителю.Потребность в Вашем виде продукции.Также необходимо помониторить конкурентов в Вашей местности.Что посадили,сколько и т.д.
К примеру мой знакомый делает деньги на том,что опережает основных конкурентов.Например-ранние овощи,зелень,ранняя картошка,ранние ягоды и т.д., и т.п.Причем счет идет буквально на дни.В течении недели цена падает буквально в разы,как только созревает урожай у всех.Поэтому,чтобы опередить,он занимается селекцией и всякими разными современными технологиями.Первые деньги он сделал на ранней зелени,редиске,клубнике и т.д.Это очень выгодно,так как приносит хорошие деньги.Но должен быть рынок сбыта рядом.У него удачное расположение-80км от Киева.То есть труд наемных рабочих дешев,и в то же время есть возможность очень выгодно продать товар в дорогом Киеве.80КМ,это недалеко.
Но у него правда уже не один гектар.А начинал с 2.7Га(пай).Сейчас собрал много земли и работает в разных направлениях.Основных несколько.
1.Это посадка какой либо культуры,которая при любой погоде принесет стабильную,хоть и небольшую прибыль.
2.Овощи и зелень для ресторанов и т.д.
3.Эко продукты на заказ(никакой химии).
4.Рисковый посев какой либо культуры.То есть будет погода и сопутствующая ситуация на рынке-оч.хорошая прибыль.Погода подведет-в пролете.
Вот в кратце так.Да,ему пришлось уехать изКиева.Так как лучше самому всё контролировать.Первоначальная цель у него была-купить квартиру.А потом затянуло.Квартиры уже есть и ему и всем детям)).
Удачи Вам.
2.Овощи и зелень для ресторанов и т.д.
3.Эко продукты на заказ(никакой химии).
Удачи Вам.
Я вся ваша• 17 мая 2015
на 1 га пахать прийдется что б копейки заработать :(((( это вам не кусти посадить и продать
проще всего кукурузу на мой взглад или свеклу красную
но попахать прийдется!!!!!
Крапипопка
• 17 мая 2015
Ответ дляЧавонадо
2.Овощи и зелень для ресторанов и т.д.
3.Эко продукты на заказ(никакой химии).
Удачи Вам.
2.Овощи и зелень для ресторанов и т.д.
3.Эко продукты на заказ(никакой химии).
Удачи Вам.
Спасибо Вам большое! Очень ценный совет, спасибо!
Аноним Секретарь• 17 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
а где земля то?
Аноним Секретарь• 17 мая 2015
Ответ дляМарс атакует
горба заработать можно, но денег нет. разве что коноплю с маком
Слава Богу не все как вы думаю...иначе все земли бы пустовали
Серьезная баба• 17 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
Я могу судить о посаженных площадях для выращивания саженцев. Знаю многие возят эти саженцы даже в Россию - Москву и Санкт-Петербург. Считается, что очень выгодно заниматься этим.