Шопингмонстр• 17 мая 2015
Снимать ДАЧУ/ДОМ в поселке/деревне, если нет возможности поехать на МОРЕ?
Оздоровить ребенка надо (аллергик), денег нет. Знаю, что снимают в пригороде домик на месяц-два, чтобы дите весь день на воздухе. С удобствами там хуже конечно, магазинов нет, машины у нас тоже нет. Решились бы вы? Я не знаю, что делать. Опять лето в асфальте((((
Хотя и лес через дорогу, но все равно город, областной центр. Малому три года, и все время в городе.
Шопингмонстр
• 17 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф
да, снимать. но цены в этом году на это, прям как на море
но там цены на продукты нормальные, а на море дороже
Шопингмонстр
• 17 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
можно бюджетно на море съездить...
тысяч 7-8? ((((((((
Совбез• 17 мая 2015
да решилась уже думаю, месяц в деревне, лишь бы готовить было на чем и приличная ванна и кровать все. И много воздуха и травы и т.д чем богата деревня. а потом на 10 дней на море вывезу, если получится то больше
ПешитеБесАшипок• 17 мая 2015
нет. для меня нет ничего страшнее села - вернее отсутствия удобств и ’цивилизации’
так вот, в село не езжу даже в свой дом, а еще платить за это деньги - низащо
Посудомойка• 17 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
А с чего решили, что обязательно без удобств? У меня, например, дома проще, чем на даче:))
Совбез• 17 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Просто болталка• 17 мая 2015
Десять лет назад снимала с четырехлетним сыном дачу без удобств, с летним душем и набором воды из колода вручную ведрами. Все прошло нормально. Научилась даже печку топить и посуду мыть в трех тазиках
ПешитеБесАшипок• 17 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр
вы видели эти ’нормальные’ цены? бутылка олии минимум на 10 грн. дороже.
а майонез - туши свет. раз чуть не купила в два раза дороже, чем в городе и при этом НА МЕСЯЦ ПРОСРОЧЕННЫЙ УЖЕ!!! так вы думаете продавец убрала его с витрины? - нет. наверное, впарит его старой бабульке, а если бы я не проверила сроки?
Шиворот Навыворот• 17 мая 2015
Ответ дляСовбез
Деревня, очень часто, - это тазик вместо ванны, лучший вариант душ на улице, туалет тоже - дощатый домик во дворе.
Хотя ’за Ваши деньги - любой каприз!’
Совбез• 17 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
машина есть? тащите все с собой и забивайте холодильник))))))))))))))))))
Жена брата Админа• 17 мая 2015
Адаптация любого организма при смене климата - около недели. Этотне значит, чтотребенок всю неделю будет плохо себя чувствовать, просто само оздоровление начинается только после этой недели. А так как мы едем обычно недели на две, то только ребёнок начал перестраиваться, а мы его раз - и назад. Двойной стресс, о каком оздоровления на море за такой короткий срок может идти речь. Не зря же партии в лагерях не меньше 20 дней, а раньше и больше было. Так что уж лучше дольше в лесу и га речке, как по мне
Масяня Я• 17 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Хотя ’за Ваши деньги - любой каприз!’
Почему для большинства такое ужасное представление о деревне, под Киевом таакие домища стоят..
Автор, а Вы откуда?
Шопингмонстр
• 17 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Даже если рядом с городом? Ну, мужа засылать за продуктами.
Масяня Я• 17 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Комаровский в одной из передач опровергал период адаптации, мы ездим по-разному, на неделю и на три, на больше, как-то пока не получалось:((
Шопингмонстр
• 17 мая 2015
Ответ дляМасяня Я
Автор, а Вы откуда?
Харьков. Разговорилась в парке с мамочкой - на вид тоже средний достаток. Так они уже два лета снимали, оба раза у разных хозяев, по цене неплохо, но потом малые нас отвлекли, мы не договорили, и телефонами не обменялись... Еще и поселок забыла название. Первый раз она сказала, что было без удобств, но все равно провели там поллета
Шопингмонстр
• 17 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
вооот. На море надо бы на 3 недели хотя бы. Но мы сейчас не потянем. А так получается и воздух, и климат родной
ПешитеБесАшипок• 17 мая 2015
Ответ дляСовбез
у меня лично машины нет. есть у отца старый драндулетик, с ценами на бензин золотые продукты выходят.
автобусом дорога стоит 200 грн. (это если пилять до трассы 5 км и 2 из них лесом), а если хочешь чтобы машиной вывезли + 100 еще.
я сказала, что ездочится к ним на картошку не буду. я за такие деньги еще и дешевле куплю себе в городе, на карячась на огороде.
если своей машиной, то минимум 800 грн. надо залить в бак.
до ближайшего райцентра билет 15 грн. в одну сторону, ну и соответственно столько же обратно. но в райцентре тоже дорого, дороже, чем областном.
и опять же или пешкодралом чешешь или +100 грн.
Совбез• 17 мая 2015
Меня например мегополис задрал ,так что я хочу в село, хть и всю жизнь в городе, особенно после переезда в новостройку где нет ни деревьев ни травы,сплошной бетон.
Автор получится езжайте, и вы похорошеете и ребеночек ваш окрепнет, а там гляди и аллергия может сойдет. Мы тоже аллергики нам 1,4, в прошлом году пока была с ним на море и я ела все что хотела ( и его кормила мы на ГВ) и у него все бляхи прошли за 5 дней, мы были там 12 дней. а осенью привет(((( опять
Масяня Я• 17 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр
Жаль:(( если бы из Киева, предложила бы познакомиться и в гости пригласила бы:)), у меня малому тоже 3 года (летом 4 будет), иногда на даче ему компании не хватает:)) Старшая не хочет ездить, ей с малым скучно, разница большая.
Мы вот сегодня вернулись, на выходные ездим, красотища....
Шопингмонстр
• 17 мая 2015
Ответ дляМасяня Я
Спасибо!
Да, дачи очень не хватает(
Шопингмонстр
• 17 мая 2015
Ответ дляСовбез
У моего такие щечки шершавые стали, и сыпь по тельцу((( Так жаль его, но у нас район очень зеленый, в жару помогает лес и источник, но все равно - это не то
Масяня Я• 17 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо!
Да, дачи очень не хватает(
А моя старшая не ценит того, что имеем:((
У нас столько живности, озеро и лес рядом, вот похвастаюсь, у нас в самшите птичка свила гнездо, 3 недели назад были яйца, на прошлой неделе вылупились лысенькие, я боялась лезть в гнездо, чтоб мама не бросила птенцов, сегодня не выдержала сфотала, на следующей неделе может улетят уже, так быстро растут:))
Малому очень нравится, он уезжать не хочет.
Совбез• 17 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр
у нас сейчас то сходит то опять, при том что мы на 6 продуктах сидим вдвоем. кто его знает что это за гадость не проходящая. Но + у гомеопата лечимся
Совбез• 17 мая 2015
Ответ дляМасяня Я
Масяня Я• 17 мая 2015
Ответ дляСовбез
Жалею, что лысеньких желторотиков не сфотала, боялась напугать:(((
Акукарача• 17 мая 2015
Сколько вашему ребенку лет, мальчик или девочка? Ищу компанию своему. )) Летний домик практически на пляже, до моря по прямой 70 метров.
Совбез• 17 мая 2015
Ответ дляМасяня Я
ой я в свое ( детское)время фоткала как бешаная всех, от ящериц до ласточек в гнезде, родители не успевали мне тогда пленку покупать, бабушка меня в курятнике ловила,как я из себя папараци изображала.
сейчас уже деток не успеваю))))))))))))))))