Помидорина• 18 мая 2015

Покупка квартиры

Харьков. Сейчас живем на окраине города, в чистом и светлом районе. До метро-10 мин на маршрутке-Северная Салтовка.Огромный плюс района-чистота и новые (относительно) дома. Нашему дому от силы 20 лет, шестнадцатиэтажка. Продаем квартиру в этом раоне -двушку с жилым ремонтом, квартира в хорошем состоянии за 30000-завтра задаток.

На Салтовке-ближе к Студенческой-вроде район получше-ближе к цивилизации, но за счет того, что дома старше (квартира 3-ка с перепланировкой и хорошим ремонтом)-34000. Вот думаю-насколько 1973 год-принципиально ужасно?Цена хорошая, перепланировка о кото мечтала, но дом старый-панельная чешка...То есть скоро 50 лет
Отполированный Артем• 18 мая 2015
на коммуникации обратите внимание, если нигде не течет, батареи нормальные, вода горячая идет из крана - значит все ок.
Остановщица• 18 мая 2015
Простите, не по теме))) дом 1973 г.-мой ровесник, а мне еще далеко не 50)))
А по теме: я бы обошла будущих соседей и поговорила с ними. Уж они-то знают все плюсы и минусы.
lola.lucky• 18 мая 2015
На запах из канализации внимание обратите..
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ дляОтполированный Артем

но дому 50 лет-может все-таки искать в домах аналогичных-лет по 20, пусть чуть дороже, боюсь чем дальше, тем меньше такие квартиры будут ценится, а ремонт тоже быстро обесцениться
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ дляОстановщица

42 -дому можно округлять в большую сторону, вам-в меньшую конечно;)Вы же-ДЕВУШКА)))
Отполированный Артем• 18 мая 2015
Ответ дляПомидорина

та ну... ценят дома до 15 лет. мы живем в 99-го года постройки и он уже не считается относительно новым, еще 5 лет пройдет и все, только из-за метража и планировки. ремонт вообще мало кого волнует
Горизонтальный самовар• 18 мая 2015
Я немного не по теме. Меня цены удивили. У нас трешка со средненьким ремонтом, в отдаленном раене около 50 тыс у. е. Львов
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ дляОтполированный Артем

так что-та ну-рассматривать или нет квартиру в таком доме-вы бы смотрели?
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

ну у вас уже Европа, у нас в Харькове цены упали
Отполированный Артем• 18 мая 2015
Ответ дляПомидорина

смотрела бы
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ дляОтполированный Артем
смотрела бы

в раздумьях, спс
Отполированный Артем• 18 мая 2015
Ответ дляПомидорина

в раздумьях, спс
посмотрите несколько вариантов
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ дляОтполированный Артем
смотрела бы

еще перепланировка там не узаконена-как они ее продавать-оформлять собираются-не знаю
Горизонтальный самовар• 18 мая 2015
Ответ дляПомидорина

Да у нас тоже цены упали. Два года назад такая стоила 65-70 тыс.
Отполированный Артем• 18 мая 2015
Ответ дляПомидорина

ой, да кому эти документы нужны? лучше цену сбивайте из-за неузаконеной планировки и не заморачивайтесь лишним
Ватный Пупс• 18 мая 2015
Продаете двушку и покупаете трешку?
Такая маленькая разница в цене? Ничего себе
Отполированный Артем• 18 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Продаете двушку и покупаете трешку?
трешки меньше всего ценятся. разница между 1к и 2х еще ощутимая, а между 2к и 3х - раза в 1,5-2 меньше
лучевая терапия• 18 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Продаете двушку и покупаете трешку?

Киев. Так еще при старых ценах пару лет назад спокойно можно было продать 2-ку или 3-ку старых домов на Оболони и купить новье на тех же Позняках и Осокорках с разницей 10 тыс.

А Вы сравниваете сегодняшний день((( Сейчас все, что хочешь можно купить, сложнее продать!!! Почти ничего не продается! Рынок стоит.
Без Баяна• 18 мая 2015
Ответ дляОтполированный Артем
точно, особенно сейчас, когда коммуналка возросла, люди избавляются от трехкомнатных. За трешку-чешку в Харькове около 1500 грн платим
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ дляОтполированный Артем

я думала не оформят куплю-продажу без узаконенной планировки, риєлтор говорит-без проблем
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ длялучевая терапия

у нас все продается и покупается, но цені упали. Я свою за 42000 покупала в 2005, скачки за єтот промежуток времени біли нереальніе-сейчас ситуация такая, что есть покупатели на 30000, но нам особой разнці нет-нам просто увеличить площадь надо на комнату
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс
Продаете двушку и покупаете трешку?

так и район отличается, цена меньше наверное из-за возраста дома, при том что в гривне доплата ощутимая-больше 100000
Ватный Пупс• 18 мая 2015
Ответ дляПомидорина

А какая площадь у Вашей двушки и у той трешки?
автор Помидорина • 18 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс

в нашей 50-51, в этой 66 пишут.Вот объявление
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/srochno-proda...
Ватный Пупс• 18 мая 2015
Ответ дляПомидорина

Ну 4000у.е это не 100 000грн, а меньше
Просто звязда• 18 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

А сейчас многие (кто может) из Харькова делают ноги
У нас 2 года назад трешки от 55 были, дешевле и не подходи
Ватный Пупс• 18 мая 2015
Ответ дляПомидорина

Берите и не думайте, когда еще такие цены будут
Просто звязда• 18 мая 2015
Как жилец панельки 84 года, чешка.
Самый большой недостаток для меня - это маленькая кухня.
Ремонт сделали полностью, до ремонта был запах канализации из-за прогнивших труб в квартире.
Соседи хорошие
ПС у родителей кирпичная хрущевка, мне больше нравится. У них кухня чуть больше и газовая колонка.
Ватный Пупс• 18 мая 2015
Ответ дляDasha-Sun
Как жилец панельки 84 года, чешка.
Соседи хорошие

А сколько метров Ваша кухня?
Просто звязда• 18 мая 2015
Ответ дляВатный Пупс

А сколько метров Ваша кухня?

6 метров, в чешках - это стандартная кухня и в однокомнатный и в девушках и в трешках.
Но по ссылке квартира с перепланировкой, такая себе кухня-гостиная.