Гл. Амурная• 18 мая 2015

Ув. Покупатели, зачем так делать?!

Неделю выносили мозги: замеры, фото, а мне подойдет или нет и тд.
И в итоге покупать у другого продавца. Нет, ну ладно бы у него дешевле было НО нет вы купили дороже!!!
Обидно ...

Какая логика и смысл?
1Анютка1• 18 мая 2015
в итоге,уважаемый автор-все будет хорошо!!!!

vasi4kina• 18 мая 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Продаю автокрісло. З олх написав дядько, що хотів би купити, але подивитись перед покупкою наочно (40 км від мого міста). 100 питань, на всі чемно три дні відповідала в переписці. В результаті прохання: передзвоніть мені на такий номер, бо в мене гроші на рахунку закінчились. При чому оператор у нас один.
Не знаю чому, але не передзвонила і не збираюсь. Дико чути таке від чоловіка. 700 гривень на автокріло є, а передзвонити і використати гривню - шкода.

у меня когда-то на Клумбе стоял телефон в профиле,
мне постоянно звонили покупательницы и требовали, чтоб я им перезванивала,
тк у нас разные операторы, и им дорого со мной разговаривать.
я продаю сумки за 4000-5000 грн))))
гражданинГрубиян• 18 мая 2015
Да, почитала некоторых продавцов, уже и спрашивать страшно.
Но, девочки-продавцы, Вы когда покупаете, тоже вопросы не задаете, Вас не интересуют замеры, производитель и т.д.???
И Вы никому не морочите голову? Может лукавите :)
Печальки.нет• 18 мая 2015
Ответ дляУдачная

+100
сама продавец, покупаю редко
но недавно у девочки хотела купить босоножки для ребенка, спросила по поводу размера и подъема, вместо ответа продавец написала: те кто задают много вопросов, обычно не покупают...желание связываться с таким продавцом пропало сразу((((
не ну это уже грубость
Печальки.нет• 18 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
Опишу свою ситуацию!:)Вот сейчас сижу выбираю себе купальник,футболку,платье! Естественно ищу хорошее,но дешевле!К примеру цены на одно платье у одной 900грн,а у второй 1100грн!Так мало того,у той у которой за 1100грн еще и статус-не будете брать,не надо задавать вопросов!Изначально нашла ту,у которой за 1100грн, задала пару вопросов о ткани,о наличии размеров, о расцветке, НО мне отвечали,как одолжение делали,в итоге кое-как дождалась когда мне дали замеры длины платья,интересовали и другие вопросы,но ее статус меня останавливал,так и хотелось оправдаться перед ней,что я действительно хочу купить если все подойдет,а потом чисто случайно наткнула на такое же платье только за 900грн при чем девушка без проблем отвечала мне,все замеры дала,мне понравилось как она консультировала,не чувствовала себя обязанной ей,в итоге это платье я буду покупать у нее (так понравился продавец,то решила и футболку у нее взять)!Так что милые продавцы,снимайте с себя корону и нормально общайтесь с покупателями! А на вот эти вот ваши ’НЕ БУДЕТЕ БРАТЬ-НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСОВ’ можно ответить ’НЕ УМЕЕТЕ ПРОДАВАТЬ-НЕ ПРОДАВАЙТЕ’! И не забывайте,что вас много и конкуренция у вас большая,а покупатель любит,когда с ним хорошо разговаривают и не отвечаю ’на отвали’!:)
да никто ж не против проконсультировать и помочь даже если не будут брать, обидно что иногда в открытую такого напишут(( уж лучше бы тихо купили у другого чем написать лишь бы что. Честное слово Я наоборот всегда говорю чтобы спрашивали, уточняли чтобы точно подошло, если вы что не подойднт то говорю лучше не берите. Вот когда хамят - куда обиднее
vasi4kina• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

нет не морочу
покупаю в интернете редко
любая сделка занимает не более 3х минут
если я хочу поморочить и покапризничать-
я иду в дорогой бутик
a_nastasi_a• 18 мая 2015
Бывают такие покупатели. Мне в последнее время на таких часто везёт.
Я стараюсь не обращать внимание.
Меня сейчас больше бесит вопрос по бу вещам (ещё лучше не вопрос а требование) фото на фигуре... Вот скажите, чем поможет покупателю фото как сидит на МОЕЙ фигуре?!!? А ответ, что я сейчас в них просто не влезу (потому собственно и продаж), чтобы сфотать, вообще распугивает покупателей...

Печальки.нет• 18 мая 2015
Ответ дляКусачая Я

+
согласна Я за справедливый отзыв - у каждого свое мнение и восприятие и оценки могут быть разными - всем не угодишь, а вот то что вы описывали... это ниже моего достоинства, твой клиент - всегда твой клиент - никогда не уговариваю. Очень часто попадались покупатели хамы - как с такими связывать, то лучше уж ничего не продать
Печальки.нет• 18 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
спрашивать нужно всегда и все что интересует)))
Ангел-предохранитель• 18 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
я Вам странную логику опишу у некоторых покупателей. когда-то мама торговала на рынке и ее просили уступить. она не уступала, говорила -я и за эту цену продам. так тогда покупали и отвечали-если б уступили-не забрали б, значит Вы в своем товаре не уверены, значит пойду искать в другом месте. логика убойная, но есть такие. есть много таких, кто начинает думать-дешевле на 300гр, чтото подозрительное, наверное, какой-то развод
и я сталкивалась с такими покупателями (не на сайте, а на рынке тоже). уверен в товаре-держишь цену-покупают!
ПолБатона• 18 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Обидно, перемерять вдоль и поперёк, облазишь всю квартиру что бы сделать фото: на солнце, без солнца, на улице и тд. и в итоге шиш а не продажа :(

Купит другой покупатель уже с замерами, которые вы сделали и новыми фото, которые вы сделали для другого покупателя.
Зачем следить за потенциальным покупателем?
Лучше проверьте, вся ли в объявках ваших есть информация и т.д. т.е. займитесь собой и улучшением своей продавалки
Флюорография гуся• 18 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
автор, не гоните...
Вы же не стоите на морозе на базаре.... Сидите себе в гнздышке, ну подсуетились чуток! ....Я сама и продавец и покупатель, так что обе позиции мне близки....

Я покупала комбез у девочки, так она дала замеры с ошибкой на 5!! см меньше в рукавах и 4 по длине, т.е. человек даже линейкой\рулеткой пользоваться не умеет! Впарила мне и даже забрать обратно отказалась....

А недавно купила ’новые’ брюки сыну. Предварительно запросила фото, где, конечно, никаких деффектов. Стала одевать сыну- а они ГРЯЗНЫЕ! выпачканы изнутри, пятно снаружи и снизу затасканы... НО С БИРКАМИ!!! видно, пару раз одела и мне продала...

вот что с такими козами делать?

Все описывать в гостевой со всеми скринами переписки, объявления и фото, а не молчать или тут описать открыто все и вынести на суд общественности. Если правы, и есть доказательства, чего молчите? пусть все знают у кого можно нарваться на обман тоже самое и насчет покупателей, чем чаще будут продавцы описывать все нюансы в гостевой, тем меньше потом будет проблем при последующих сделках!
Вредняжка• 18 мая 2015
Ну так это продавала!!!!! Смотрят...меряют..трогают и нюхают-рынок и магазин. А здесь надо купить и непрогадать и угадать... Пусть сто раз просят..чем купят и вопросы всплывают...мне не трудно-зато аренду не платите..верно?
А если единичный товар..то и подавно не затруднительно..
Апофиозная• 19 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я

Это ее личный выбор условий работы. И совсем не повод обзывать ее дурой.
Именно отношение к конкуренту и показывать подлинную человеческую сущность.

а она мне не конкурент. я работаю своими деньгами и с только наличия, она - деньгами клиента только под заказ с определенным сроком поставки.
а умными людей, которые не умеют считать деньги, я все равно не считаю. знаете, как в том анекдоте: прибыль не считал, но оборот бешеный. :)