Гл. Амурная• 18 мая 2015

Ув. Покупатели, зачем так делать?!

Неделю выносили мозги: замеры, фото, а мне подойдет или нет и тд.
И в итоге покупать у другого продавца. Нет, ну ладно бы у него дешевле было НО нет вы купили дороже!!!
Обидно ...

Какая логика и смысл?
Машка-замарашка• 18 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

4 года продаж на сайте, рейтинг максимальный
Просто последний месяц все как с цепи сорвались одни вопросы и запросы, а покупок ноль

Та да,поддерживаю...... Фото анфас, профиль, на вайбер, на почту, измерить чуть ли не каждую нить, ’а как думаете мне подойдёт’ ...в итоге - бронь и покупатель испаряется....я уже даже не удивляюсь))))

Булку Дай• 18 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Это так называемый синдром швейцара. Если барин в харю даст - тот кланяется, а интеллигента норовит пнуть. Я думаю, другой продавец чутьем унюхал и не любезничал сверх меры.

Sweet_Dreams_• 18 мая 2015
Нифигасе Вы еще отслеживаете покупки покупателя?делать вам нечего...
Печальки.нет• 18 мая 2015
Да возмущает не то слово Особенно когда из наличия просят замеры перезамеры и подобрать и полный мороз. Дак это еще ничего - а как вам заявка - задолбали по полной - пишу замеров на этот рост нет - футболку уже человек забирал - а мне в ответ - ой жалко, там девочка СП собирает у нее на 5грн дешевле чем у вас. Но у нее нет замеров и она не может подсказать Капец Ну где совесть, я то подберу но зачем? чтобы у другого на 5грн дешевле пошли и взяли
Булку Дай• 18 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка

У меня на таких мозгоклюек чуйка, если начинается дайте доп. фото, а боком, а задом - я перестаю отвечать, всё равно не купит.

Или, ’а посоветуйте, а помогите выбрать...’ таких тоже сразу в лес. Если человек сам не знает чего хочет, то как я могу об этом догадаться?
Угадайс• 18 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
И я способна. Но такие как мы с вами иногда можем оказаться в меньшинстве :))
А вы не обращали внимания, что часто при разборе спорных ситуаций на Советчице главным аргуметом против становится ’А вы читали гостевую???!!!’ Даже если в гостевой отписался полный неадекват, то на это обратят внимания единицы. Остальные сразу сделают вывод, что неправ именно человек с испорченной гостевой.

Я сама в свое время стала жертвой аферистки-мошенницы. Ничего, вынесла урок из происшедшего, проанализировала, в чем мой промах, который позволил аферистке воспользоваться ситуацией, сделала соответствующие выводы. Случай полностью описан в моей гостевой, со всеми ссылками, в том числе и на спорную тему. И все нормально: продажи идут, многие приходят постоянно за покупками. А перениматься тем, что свора таких же аферисток гавкала под анонимами - впустую тратить время.
Булку Дай• 18 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет

Во ’люди’

Угадайс• 18 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Верно подмечено!
Ревнивая жена• 18 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Это еще что) у меня была покупательница, неделю мозг выносила, замеры не только стандартные ПОБ, ПОТ, а еще и длину молнии, размер пуговицы и тд, кучу дополнительных фото ( с вспышкой, без,. при дневном свете, при лунном), а потом финал: давайте номер телефона, но только киевстар. Говорю, нет у меня киевстара, лайф только. Ответ покупателя: тогда не подходит.

Братья Капли• 18 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Ну знаете если обещают отписаться и просят бронь - и в итоге пропадают, то заходишь на страницу посмотреть когда было последнее посещение

Проще к этому относитесь . У меня часто просят замеры вдоль и поперек , детальное фото , советуются по параметрах , но изначально по тону я понимаю , что у меня покупать не будут , а закажут с сайта . Немного не приятно . И честно признаюсь , было пару раз, когда я была не в духе ,не отвечала с замерами день , пока на сайте такой размер не закончился .
ДлинноНожка• 18 мая 2015
уверены, что у другого купили дороже? у меня тоже есть конкурент, который просил в смс на олх поставить одинаковую цену, договорились. сегодня как раз случайно узнала в телефонном разговоре с покупателем, что ему он предлагал на 100 гривен дешевле, чем указал в объяве. может, и вас обманул покупатель
Lydia• 18 мая 2015
Ответ дляХикориДикори
Удалено администрацией...

ого! как вы о потенциальных покупателях
Печальки.нет• 18 мая 2015
Ответ дляLydia

ого! как вы о потенциальных покупателях
кстати в последнее время новая фишка забронировать товар и неделями молчать Я просто стала в гостевой писать что люди несерьезные - на сайт заходят и морозятся Ну передумал - будь человеком и напиши Ну никто ж тебя не съест елки моталки, аж зло берет
Lydia• 18 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет

у нас я смотрю, много новых фишек появилось и от продавцов и от покупателей
Про бронь - достаточно написать, что держите бронь сутки
Безникая• 18 мая 2015
Ой меня одна так разозлила...я обычно очень терпимая.
Мама продает вазоны. Я ей размешаю объявления.
Продает за 40.
Сначала куча расспросов об растение, уходе, не сухие ли листики, померять размер листиков и горшка. Ладно, то такое.
Потом просит скинуть ей ММС фотки, ладно...научилась я и ММС слать за полдня.
Говорит понравился очень но хочу за 25...я мягко скажем охреневши, подумав решаю пусть берет, добалю я до 40, дам маме ей будет приятно что продала, на пенсии так зарабатывает эти гроши.
Говорю ей берите - но забирайте сами. НЕТ говорит, к метро привезите в рабочее время!
Я уже в осадке...говорю что как бы я на дорогу потрачусь и время...смысл?
Попрощалась культурно, а ТАК хооотелось послать
Ля-ля-ля• 18 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Обидно, перемерять вдоль и поперёк, облазишь всю квартиру что бы сделать фото: на солнце, без солнца, на улице и тд. и в итоге шиш а не продажа :(

Так прямо и спросите покупателя. Что Вам не подошло, после ответа напишите - в следующий раз сделаю то, чем привлек другой продавец (скидкой?)
Печальки.нет• 18 мая 2015
Ответ дляLydia

да вот теперь предупреждаю что 2 дня и все( так иногда обидно становится
автор Гл. Амурная • 18 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

Покупатель попросил бронь и пропал на сообщения не отвечал, зашла посмотреть когда было последнее посещение сайта - увидела отзыв в гостевой
Флюорография гуся• 18 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная

Увы, есть такие.... находят нужный товар у нескольких продов, засыпают вопросами по замерам, посадке и т.п. того, кто оперативнее ответил, а потом берут у другого, и бывает дороже

Блинчик Мой• 18 мая 2015
Ответ дляСоседушка
Девочки, ну вы же продавцы! Покупатель всегда прав :)
Поэтому улыбаемся и в стопятцотый раз вежливо отвечаем на все вопросы

100%
Доставучая• 18 мая 2015
Продавець, Ви порадуйтесь, що той покупець у Вас нічого не купила,
і тепер не морочить голову, ’ вибачте, я 1 раз вдягнула, але мені не підходить і я хочу повернути’
бо бувають і такі унікуми
Пи Пи Пилюля• 18 мая 2015
у меня было хуже... 25 звонков с уточнениями, заказали 2 комбеза близнецам, чтоб именно такие-растакие. Говорю, буду выкупать со склада, точно заберете? да! на следующий день выкупила, еду с ними, тут смс - мы уже передумали
Грабля• 18 мая 2015
У меня так недавно было. Тоже и так меряешь, и так, и подбираешь - вобщем времени тратишь изрядно. Пропадает. Приходит через 2 недели: за товар извините,мы нашли в другом месте и взяли там, товар очень красивый,как вы и обещали. А теперь закажите нам со склада другое. Я пишу, очень рада, что вам товар понравился, пусть вам тот продавец и остальное заказывает со склада.
Грабля• 18 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет
Да, покупатель - святая простота.
Сиренькая• 18 мая 2015
Ув. продавцы, а вы зачем так делаете. Создаете объявление, будьте добры, пишите подробности: цена, размер, состав ткани, замеры, реальные нормальные фото, тогда и вопросов к вам будет меньше. А то заходишь в тему, а там размытое фото, цены нет, и замеры по запросу. Я раньше что то спрашивала, теперь сразу прохожу мимо таких объявлений.
Ноги от ушей• 18 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
у меня осенью спрашивали куртку ребенку по цене 400, но что-то не понравилось и решили купить ее же у другого человека, у него цена 500, но в наличии не было.
продавец решила не афишировать, что куртки у нее нет и купила у меня, потом продала своему покупателю.
до сих пор не пойму логики покупателя

это право покупателя. может ей не понравился ваш тон в переписке
Мао_Мяо• 18 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей

никто и не спорит, возможно, я и правда был слишком вежлива и скромна, а в торговле надо активнее двигать телом
Sweet_Dreams_• 18 мая 2015
Ответ дляБезникая
Продает за 40.

копец
Тоже подобное было.Я уже сразу чую , если много текста , то потом ничего...
Аноним Первый• 18 мая 2015
Ответ дляДокладная
пусть покупателю брак попадется и головная боль с возвратом))) бу-га-га))
Подтяжка• 18 мая 2015
бывает...