Пурген• 18 мая 2015
Субсидия если владелец заграницей....
Кто то оформлял сусидию по доверености? Мама живет уже 12 лет в Италии со вторым мужем.Сюда приежает раз в 2-3 года.Родительская и бабушкина квартира оформлены на нее.Говорит,что вам квартиры все равно по наследству останутся вот и платите сами за все.Вот как в такой ситуации оформить субсидию? Что сказать где мама ? Ведь помощи то никакой с ее стороны....
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Так и скажите инспектору, они должны знать что в таких случаях предпринять.
Любви вам!• 18 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
Субсидию можно оформить только на одну квартиру, а не на все
ну может там разные люди оформлять будут
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Владелец то она, без разницы на кого будет доверенность. На одного владельца одна субсидия, а квартир может быть несколько.
Пурген
• 18 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
Две квартиры на маму оформленны.Мы живем в бабушкиной,вторая пустует.Вот если я скажу в совбезе что мама живет в Италии уже много лет врятли мне оформят субсидию,я так считаю.И их не волнует что я сама за все плачу...А почему только на одну?Это где то прописано?
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
У моей подруги 3 квартиры, она подала только на самую большую. Хотя в другой квартире прописана ее мать а она нет
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Я не знаю где прописано, так ответили в отделе субсидий моей подруге, у которой их три
Да_Я_ТакаЯ_• 18 мая 2015
Я оформляю так. У меня мамин укр. паспорт и пенссионное удостоверение тут на руках. Доверенность пишу сама от маминого имени, подделываю подпись
, у меня доверенность заверяет нач. ЖЕКа, т.е. не нотариальная. Никаких проблем не было.
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Вы можете не сказать где мама или соврать, но если по коду они пробьют , что она за границей, то могут не дать субсидию или потом еще заплатите штраф.
Пурген
• 18 мая 2015
И еще.Моей соседке отказали в субсидии прямо на месте,работники совбеза,потому что у них есть дача 6 соток и карточки на скидки в аптеках и супермаркетах.Разве они так могут делать.Разве это доход???
Пурген
• 18 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
я тоже об этом думала.Прям замкнутый круг какой то....Вот уже вчера пришли платежи за газ,за марта и апрель вместе и поститали по 6,18 грн...Хотя по 6 должны считать с мая месяца....
Пурген
• 18 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
что же это за довереность такая липовая? Что сказали где мама?
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Карточки вообще никогда никто не спрашивал, это самодеятельность. Документы обязаны принять и дать официальную бумагу с отказом. Не имеют права, земля сейчас не помеха, если только она не слает ее в аренду
Пурген
• 18 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
Я тоже подумала что на месте не имеют права отказать.Вот вчера,так мама ее рассказывала что даже спрашивали живет ли ее дочь с мужем и не заграницей ли он,а она мать одиночка...
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Почему липовая? Я тоже так делала, в жеке это просто и никто не спрашивал где мама, лишь бы ее подпись стояла, делается такая доверенность на месяц
Пурген
• 18 мая 2015
И еще в заявлении прописан пункт ,что ’У разі коли прийняття рішення щодо моєї заяви потребує окремого рішення місцевих органів виконавчої влади,прошу розглянути / не розглядати мою заяву.’
Нужно подчеркнуть разглядати чи не розглядати...Что ви подчеркивали и что будет если будуть разглядать...?
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Не имеют права вообще ничего спрашивать кто где живет. Я подавала субсидию, проверили правильно ли заполнена, номера счетов, номера кодов и все
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Ничего не подчеркивала
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Все данные по коду у них есть и кто где прописан и какой у кого доход, все!
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Ваша мама пенсию получает?
Пурген
• 18 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
А если я на роботе не оформленна.То как они узнают мой доход или самому нужно говорить ?
Пурген
• 18 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
Ваша мама пенсию получает?
нет ,ей только 53 года
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Если Вы не оформлены пишите что вы не работаете и никому не говорите что работаете, если конечно не будут ходить с проверкой и вас не заложат соседи. А соседке скажите пусть отправит заявление на субсидию по почте, не имеют права не рассмотреть. Письмо с уведомлением. Не отвертятся
ТАЗератти• 18 мая 2015
мама должна заполнить бланк и отправить почтой.
но там же декларация о доходах (((
или как вариант. берёте выписку из ЖЕКа или правления дома о проживающих (состав семьи и т.п.) и заполняете от себ яи посылаете на комиссию в отдел субсидий. должны рассмотреть.
но там же декларация о доходах (((
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
нет ,ей только 53 года
Если маме 53 нужно будет указать работает она или нет. Что вы будете писать? Не работает и вы не работаете.., а за что живете? Могут потом явиться с прроверкой
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
но там же декларация о доходах (((
Никаких справок не нужно, нужно завление и декларация.
Пурген
• 18 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
Но она там действительно не работает.Сама не знаю что писать...
Вам телефонограмма• 18 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
нет ,ей только 53 года
Вы тоже можете отправить почтой, но нужна ее подпись, а подделывать это криминал
Пурген
• 18 мая 2015
Нужно ли брать справку из жека о составе семьи.Там прописаны я мама и мой сын. И какие еще документы нужны?