alexandi• 28 марта 2013

Как выбросить из головы плохие мысли?

Постоянно вспоминаю как малой упал в низ головой и ноги ватные становятся.Как отпустить. всёже хорошо закончилось, он через 5 мин. уже не помнил, а я до сих пор..
Светлан@1• 28 марта 2013
дети падают, такое бывает. Попейте валерианочки или адаптола и пройдёт
Заместитель Анонима• 28 марта 2013
Замените их на хорошие мысли.
Lovebaby• 28 марта 2013
живите настоящим, будущим, а не прошлым. Прочь плохие мысли, они притягивают недоброе. Займитесь делом, например помойте пол, снимите шторы и постирайте перед Паской!
Ананомчикус• 28 марта 2013
выпейте успокоительное и все наладится через денек-другой
автор alexandi • 28 марта 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
так 3 месяца уже прошло..
автор alexandi • 28 марта 2013
Ответ дляLovebaby
так я работаю вообще. уже годна работе.
Avolena• 28 марта 2013
концентрируйтесь не на том, что он упал, а на том, что все хорошо закончилось. Главное, в этот момент испытывать эмоцию радости, постепенно пройдет
Гумно• 28 марта 2013
Я делаю так.Когда лезет всякая дрянь в голову про себя читаю много раз моливу’Господи,Исусе Христе-Сыне Божий, помилуй мя грешную!’ И так по кругу, пока эта мысль не вытеснит глупую. Попробуйте-мне помогает, хоть я и не фонатически верующая.
Светлан@1• 28 марта 2013
Ответ дляalexandi
так 3 месяца уже прошло..
знаете, есть такая теория согласно которой тревогу принято сравнивать с помидорным деревом.
Вобщем суть в том, что плохое еще не случилось, а человек уже думает какие будут последсвия. Ну, к примеру ваш сын упал, вы переживаете что такое случится еще раз. Т.е. он упадёт, ушибётся, ему будет больно, надо будет ехать в больницу, делать снимок. А вдруг что то с мозгом? А как мы будем это лечить? А как я это перенесу? (надеюсь, суть ясна)
Вобщем вы в мыслях ростите помидорное дерево. Судя по тому что прошо 3 месяца, помидоры скоро начнут зреть.

Осознайте свой страх, переживите его, а потом переключитесь на положительные эмоции. Вот прям сейчас улыбнитесь! На выходных сходите с сыном в кафе, в парк)
автор alexandi • 28 марта 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua

К сожалений Вы правы, при каждой детской сопле у меня таких деревьев, огогого!!
Светлан@1• 28 марта 2013
Ответ дляalexandi
такая фигня называется еще ’синдром умной Эльзы’. Вы погуглите - почитайте!
реально, надо переключиться на позитив. Хоть понемножку, но надо.
Короче, желаю что б дурацких мыслей было поменьше, а позитива - побольше!

пы.сы. меня на ты можно
Летчица• 28 марта 2013
какой адаптол, вам сейчас насоветуют.
Создайте в голове заместительную картинку и прокручивайте ее. Не упал он, а вы его подхватили и так все время.Моделируйте ситуацию как вам необходимо - мысль материальна.
Шмоточницаца• 28 марта 2013
у меня так малая в декабре с табуретки упала, рассекла подбородок. сразу кровь хлынула, стены, пол-всё запачкано было вокруг.... 8 швов в результате. мне до сих пор это снится...и до сих пор иногда вот ни с того ни с сего в памяти всплывает, я плачу... ужас. тот страх, пока я не увидела,что кровь из рассеченного подбородка хлестает, а не шея травмирована, я не забуду никогда, как бы ни старалась
Армейская• 28 марта 2013
Ответ дляalexandi
так 3 месяца уже прошло..
При посещении плохой мысли,всегда старайтесь мгновенно перебить самой лучшей мыслью,от кот.у вас мурашки по коже идут.Это может быть,что угодно,вплоть до старых романтических отношений!Только так,старайтесь и у вас всё получиться!Не притягивайте силой мысли больший негатив!Тренируйте свой мозг положительными мыслями постоянно!
Армейская• 28 марта 2013
Я бы вам посоветовала посмотреть пару фильмов,что бы легче стало разбираться со своими мыслями:
1.док.фильм-Секрет.
2.худ.фильм-Ешь,молись,люби.(с Джулией Робертс)
Я их смотрела когда мои все уже спали,внимательно.Поверьте они мне очень помогли разобраться со своими тараканами страшными и не очень)) в голове.