Ежик Хрюха• 18 мая 2015

посоветуйте хорошего гинетика Киев

Девочки, кто может посоветовать хорошего генетика в Киеве. У меня первый ребенок инвалид.Всегда мечтала о двоих детях, но теперь как-то страшно. Хотим с мужем сходить к генетику.
Барбитта• 18 мая 2015
Та же ситуация. Мы были в охматдете. Там диагноз поставили, потом проверили нас с мужем, не являемся ли носителями ребенкиной хромосомы. Там дешево, по сравнению с остальными местами, но все зависит от сложности диагноза вашего первого малыша. Потому что это гос. отделение генетии и там можно сдлать анализы не на все.

автор Ежик Хрюха • 18 мая 2015
подскажите, вы по направлению с поликлиники ездили? Или поехали сами и там на месте все решали?
nila_don• 18 мая 2015
Погуглите Киев ’Геном’
Барбитта• 18 мая 2015
Ответ дляУказка

направления не было, нас туда отправила невролог. http://micromatix.com/__mediko_geneticheskij_centr... вот можете позвонить по телефону и узнать точнее. Мы там давно, сначала ребенка наблюдали, сдавали анализы, если у вас диагноз у ребенка есть, то проще будет вас с мужем проверять. Потому что нам поставили диагноз недавно, оказалась виновата генетика все-таки. Мы там платили за кариотипирование, вообще они делают все бесплатно, даже не привычно))
автор Ежик Хрюха • 18 мая 2015
Ответ дляБарбитта

спасибо.Буду узнавать.У нас диагноз есть.Хотим знать есть ли шанс родить здорового малыша.У вас родить второго здорового шанс есть?
Анна1984• 18 мая 2015
Пидченко Тарас Юрьевич.
http://www.igr.com.ua/homepage/nashi-spetsialisty....
Миссис Буркул• 18 мая 2015
Ответ дляАнна1984
Пидченко Тарас Юрьевич.

так он УЗИст, а не генетик.... чем он поможет в планировании беременности я не понимаю
Барбитта• 18 мая 2015
Ответ дляУказка

Ну, нажаль 100% гарантии никто не дает. Но мы узнали, что у нас не наследственное, а случайное, поэтому шанс есть. Генетик говорила, обязательно делать скрининги, они кстати и направляют к Пидченко на них, если будут впоросы, то амнио и еще что-то. Короче вариантов проверок много. Но, все-равно страшно( А вдруг не эта же болезнь, а еще что-то. КОроче я сейчас в наредкость растрепанных чувствах. Но второго хочу, не могу не дать нам такой шанс, хотим знать ,как это развивающийся в срок ребенок, который папает, мамает и просит игрушки и конфеты))