28 марта 2013

Во что упаковать посылку для отправки Укрпочтой?

Книги, например. Вель пакеты, обмотанные скотчем у них не проходят? Или проходят?) Давно не имела дел с НП
автор бЭйбА 28 марта 2013
ой ,с Укпочтой давно не имела дел).
Аноним НаВсеГда 28 марта 2013
якщо ви про укрпошту то я спочатку книги обмотую целофаном(підійде як звич.харч.плівка так і будь-який пакет),обмотую скотчем,обмотую білим папером.обмоту.ю скотчем низ і по боках.у верх.лівому куті пишеш сволю адресу,у нижньому правому-адресу отримувача.
порядок:
ПІБ
вулиця,буд,кв,
місто
індекс.
mena 28 марта 2013
все зависит от отделения.
в идеале упаковка должна быть без логотипов-надписей склееная без скотча.
удобно паковать в старые обои и склеивать ПВА.
Барбитта 28 марта 2013
так укрпочта или НП? Укрпочтой посылала пакет, обмотанный обоями и скотчем - все норм. Мне присылали вообще белый пакет(обычный, не почтовый) обмотанный скотчем, тоже прошел. Кстати, вчера отправляла укрпочтой бесценной посылкой пинетки - вышли 5.50 грн!
Аноним НаВсеГда 28 марта 2013
Ответ дляmena
все зависит от отделения.
в идеале упаковка должна быть без логотипов-надписей склееная без скотча.
удобно паковать в старые обои и склеивать ПВА.
чому без скотчу?
це десь прописано в правилах пакування?
Да, я блондинка! 28 марта 2013
а у нас посилку проверяют. дома не упакуеш. пакетов не только коробке итого 11 грн минимум
Обнемашечка 28 марта 2013
возьмите пакет Новой почты, выверните его наизнанку, и отправляйте. А из клейкой бумаги вырежте квадратики для адресов, а отправляйте бесценной посылкой, выйдет в районе 5-7 грн.
Поумничка 28 марта 2013
mena 28 марта 2013
Ответ дляCrazy_Squirell
чому без скотчу?
це десь прописано в правилах пакування?
деякі відділення не приймають посилки-бандеролі, якщо наклеєно скотч вдома.
як саме це сформульовано в правилах пакування я, на жаль, не знаю.
Аноним НаВсеГда 28 марта 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
а у нас посилку проверяют. дома не упакуеш. пакетов не только коробке итого 11 грн минимум
якщо відправляєте безцінною посилкою-не мають права перевіряти.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОТПРАВЛЕНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ ОПЕРАТОРУ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ.
Таких случаев есть только три:
1. Отправления по Украине с объявленной ценностью с описью вложения.
(ст.59 постановления СМ Украины от 05.03.2009 №270).
2.Отправления по Украине с объявленной ценностью свыше 800(восемьсот) грн., отправителями которых являются физ. лица.
(Приказ УДППЗ ’Укрпочта’ №481 от14.04.2009 ’Щодо Правил надання послуг почтового зв’язку’).
3.Межународные отправления с объявленной ценностью, отправителями которых являются физ. лица.
(ст.69 постановления СМ Украины от 05.03.2009 №270).
Все остальное можно подавать оператору в закрытом виде.
Ссылка на постановление СМ Украины от 05.03.2009 №270:
Томатико 28 марта 2013
Я обматываю чистыми белыми листами и сверху скотчем. Никаках проблем.
автор бЭйбА 28 марта 2013
Девочки, спасибо огромное за советы
Глаголица 28 марта 2013
я в таких пакетах отправляю, адрес на пакете пишу- очень удобно https://www.kidstaff.com.ua/tema-3181450.html