Аноним-ка• 28 марта 2013
Бу. После одного ли ребенка?
Девочки, вот назрел вопрос, как относится к подобного рода явлениям. Ситуация следующая.
Подруга в прошлом году продала комбез б\у в идеальном состоянии за минимальную стоимость . А в этом году натыкаюсь на продажу этого же комбеза за цену выше на 40%, чем он был куплен продавцом в том году. Естественно стало интересно и я написала продавцу. Получила ответ, что комбез только после одного ребенка!
Уверена, что это не единичный случай в продавалке. И дело даже не в том, что он продается дороже. А в том, что продавец сознательно умалчивает о том, что комбез носился два сезона.
PS. ссылок на обьявление давать не буду, имен называть тоже
Результат:
вже голосів:
82 (43.85%)
Мне все равно, если комбез в хорошем состоянии
48 (25.67%)
Это нормально, кто как хочет, так и зарабатывает
34 (18.18%)
Мне все равно, я б/у не покупаю
23 (12.3%)
Это недопустимо, надо жаловаться
Аноним-ка
• 28 марта 2013
Ответ дляНетутешня
Я автора понимаю в некотором роде. К примеру если комбез Рейма Тек, то после 2 детей я б его точно не взяла. Дело не в детях, а в количестве стирок. На вид вещь может быть в идеале, а на деле мембрана не работает уже(( В общем от вещи зависит. Но все же хочется знаь, сколько носили данную вещь.
вот именно это я и хочу донести! комбез кстати мембранный
Рекламама• 28 марта 2013
девочки, заинтересовал меня этот вопрос.... прочитала ваши мнения....... основной смысл переписки: какая Вам разница, Вам не чем заняться, это сплетни и т.д.
мое мнение:
1. а как же элементарные моральные человеческие нормы?!!!!! это касается и продавца, и людей, которые в большинстве своем здесь отписывались.
2. по поводу занятости автора - извините, но все, кто сидит здесь на советчице в обсуждениях делают это исключительно в свободное время, а не тогда, когда жутко заняты.
3. объясните мне, пожалуйста, почему у большинства участников переписки такие неприятные эмоциональные высказывания? где же культура общения??????
4. вам не страшно от всего происходящего? это отношение касается не этого частного случая - это ведь принципиальная позиция продавца. и это принципиальные позиции каждого из участников этой переписки....
Лично мне, очень не приятно, я бы даже сказала, гадко, от ситуации, а особенно от отзывов по ней....
печально.......
мое мнение:
печально.......
Аноним-ка
• 28 марта 2013
Ответ дляРекламама
мое мнение:
печально.......
мое мнение:
печально.......
Совершенно согласна!
1. Сейчас большинство отписалось ’а какое вам дело’, а потом создается куча тем ’меня обманули’, прислали б/у вместо нового, прислали секонд вместо б/у и тд. Никого не удивило, что продавец соврал (а то, что он соврал совершенно очевидно, у него в оценках покупка этого комбеза в прошлом году). Подумаешь...хочет обманывает, какое наше покупательское дело
2. Опять же сейчас говорят, что за сколько кто хочет, за столько и продает. А потом пишут а почему б/у так дорого ставят, обнаглели продавцы, надо 50% от цены если после одного ребенка и 30%, если после двух.
Двойные стандарты ИМХО
Ответ дляАноним-ка
Уверена, что он. Возможно разницы нет, но зачем тогда врать. Сказала бы после двух, но в идеале. Кому все равно тот купит, верно?
У меня тоже был такой случай. Девочка купила у меня деми сапожки после моей дочки за 35 грн, а через сезон продавала их за 80 и продала. То, что они мои -- это точно -- я сама пришивала на них декоративные пуговицы. Я продала -- мне хорошо, а что она с ними будет делать -- это ее дело. Или я не права?
Аноним-ка
• 28 марта 2013
Ответ дляsonechka5
парвы. Если бы у нее их за 1000 купили было бы вообще супер. Но речь о другом. Я человеку задала прямой вопрос после скольких детей комбез. Ответ был после одного! А это ложь, неправдивая информация о товаре. Чувствуете разницу?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 марта 2013
Мы купили комбез после одного ребёнка(но носил он два сезона) и сами относили два сезона=4 сезона и при этом он остался в идеальнейшем состоянии!!!А мой племянник такой же комбез затягал до полусмерти за один сезон,так получается,что я должна его продать за 100гр,а комбез племянника за 400гр?А вы бы хотели получить убитую вещь,но после одного ребёнка,да ещё и за приличные деньги?Я-нет!А вот в таком состояни как у нас с удовольствием бы купила и мне было бы абсолютно всёравно сколько детей и сколько сезонов его носили.
Аноним-ка
• 29 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
если бы Вы потрудились почитать всю тему, то поняли бы что тут обсуждаем