Кучерявочка• 18 мая 2015
100500 вопрос: Прививки
Девочки ,скажите пожалуйста ,стоит ли сейчас прививать ребенка в больнице? Что там сейчас за прививки завозят? Ребенку 1,8 г ,мы ещё не на одну не попали. Собираемся в сад не привитые. Говорила с частным врачем ,рекомендовала прививаться,советовала Гексу (если не ошибаюсь) 6 в 1. Знакомые прививались в больнице ,говорят норм ,типа зачем платить. Врач говорил ,что раньше кололи ,то что и продавали в аптеке ,а теперь не знает ,что привозят. Что же делать?
Кучерявочка
• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
знакомый в частной клинике за 400 грн сделал карту для дочки - типа привиты.
Я бы и так согласна ,но боюсь последствий без прививок ((( Мне кажется все это рулетка ,что колоть ,что не колоть ... могут быть и там и там последствия.
Гербария• 18 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А мы делали АКДС-инфанрикс 4 компонентный, два укола- более менее, правда после каждого ОРВИ, а после третьего- температура 40,2 и нога отнялась на 2 дня, дети не могли ходить, опираться на неё, как парализовало, врач из поликлиники в шоке была, пришла на осмотр, не знала, что делать, потом потихоньку все восстановилось. После этого я боюсь прививок, как огня.
может попала в нерв?
Рыжая бестия• 18 мая 2015
Ответ дляБрыкалка
я не раз читала, что врачи с инфекционке, своим деткам не делают прививки, но как то странно что никто из них не рассказывают сколько деток лежат с инфекциями, а сколько нехороших случаев. Я с одной стороны и за прививки, столько сейчас инфекций водится, а с другой против, потому что очень боюсь реакции и последствий после них.
Лучше лечить сильными антибиотиками конкретную болезнь, чем пичкать ребенка прививками, которые мало того, что рулетка, тае еще и гарантий никаких не дают
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляБрыкалка
прививки не защищают от инфекций! они только дают шанс (и то не 100%), что ребенок перенесёт инфекцию легче. Если сделать АКДС по графику - это не будет означать, что ребенок не сможет заболеть коклюшем, например
Гербария• 18 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
серьезные - делать. а когда нам сказали в одну ножку Инфанрикс, а другую - сразу же - гемофильную. Мотивировали - ноги то разные
, а я им - ребенок же один. от второй написала отказ. после пяти лет у ребенка собственный иммунитет - зачем колоть?
Чупокабра• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
может попала в нерв?
Сразу двум, у меня двойня, не верю в такие совпадения.
Персонаж Аноним• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
Можно подробнее? инфанрикс это дифтерия коклюш столбняк,а гемофильная что?
Наездница• 18 мая 2015
Вакцина одна и также, что платно, что бесплатно, так зачем за неё платить?Делали в поликлинике АКДС три раза, последний раз в прошлом месяце.Температуры не было ни разу, ножка чуть опухала, мазала Траумель и все ок!
Кучерявочка
• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
А какие серьезные? Мне вот врач говорил только об одной , об Манту ,сказала ,только стресс для ребенка ,остальные лучше делать.
Гербария• 18 мая 2015
гемофильная - от гемофильной инфекции (погуглите). она в пентаксиме идет в комплексе, а в инфанриксе - ее нет. ревакцинация была инфанрикс, вот и хотели допривить оптом((
Брыкалка• 18 мая 2015
Ответ дляРыжая бестия
Врач не знает, что привозят.
Нието не знает, как прививки хранили, как везли их с другой страны (если прививка не украинская).
Ребенка толкрм никто не обследует. Анализы по желанию мамы и то платно.
Мама подписывает документ, что с врача снимает всю ответственность за последствия...
Да здравствуют прививки!!!!!
100% не знают что привозят) мне когда позвонили с поликлиники прийти на прививку, я спросила производителя, медсестра сказала что не помнит, врач в поликлинике сказала что Бельгия, а в прививочном кабинете вообще оказалась Борисполь
Пушистый Пельмень• 18 мая 2015
Нам иммунолог советовал начинать с Инфанрикс ИПВ, а затем уже делать гексу. Так и кололи, прививки покупали сами
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
вы правы, это рулетка 100%
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
может попала в нерв?
нет, это одно из побочных действий, у многих встречается
Гербария• 18 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
без Манту нас в сад не пускали - говорили есть случаи заболевания среди детей, всем срочно сделать пробу, а на деле галочку поставить((. вообщем чтобы доктор был невиноват.
Гербария• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
бедная детка
у нас припухало сильно, и уплотнение было долго.
Первая леди колхоза• 18 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Значит харьковская самая стремная? А какая лучше пентаксим или инфанрикс?
в нашу больницу харьковских не завозили с 2010г. только пентаксим или инфарикс
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
а зачем колоть в разные ножки? Гемофильную смешивают и колят всё в куче. Она ж в Гексу и входит, просто вроде отдельным компонентом
Гербария• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ревакцинация была препаратом без этого компонента
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляНаездница
и вовсе не одна и та же.
Гербария• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
как смешивают??? из разных флаконов в один шприц??
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
манту - это НЕ прививка
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
уже поняла
Гербария• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
манту - это НЕ прививка
для детки стресс, реакция может быть самая непредсказуемая, согласие подписываете - по содержанию может и нет, а по форме...
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
я не могу вам точно сказать. нам делали Пентаксим. так вот врачи всегда как-то делали ударение, что и гемофильную тоже, и я поняла, что можно с ней, а можно без неё, она отдельно хранится, идёт отдельной дозой, но т.к. нам делали только 1 укол я сделала вывод, что смешали
Наездница• 18 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и вовсе не одна и та же.
Ну, вам виднее.Говорю про свой пример и все наши знакомые тоже прививаются в поликлинике, как и большинство детей в Украине.Так можно рассуждать, что и платную вакцину частные клиники могут закупать по дешевке и брать оттуда же, откуда и поликлиники.Или вы за всех ручаетесь?
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
о, нашла, да, смешивают:
Для приготовления вакцины, предварительно удалив пластиковую цветную крышечку с флакона, полностью ввести суспензию для внутримышечного введения (вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита) через иглу из шприца во флакон с лиофилизатом (вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b). Взболтать флакон, не вынимая шприца из него, и дождаться полного растворения лиофилизата (не более 3 минут).
Чупокабра• 18 мая 2015
Ответ дляГербария
А уж для мамы какой стресс, когда начинаются непредсказуемые реакции.
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2015
Ответ дляНаездница
я вас неправильно поняла. я думала вы имеете ввиду, что бесплатно колют те же вакцины, что и в аптеке платно можно купить, но вот например, в нашем городе об Инфанриксе в поликлиниках я не слышала, только Пентаксим. И если мама хочет сделать Инфанрикс (а её многие считают лучшей вакциной), ей придётся её купить
Персонаж Аноним• 18 мая 2015
А такой вопрос. Если я выбираю самую простую инфанрикс,без гемофильной,полио,и гепатита,делаю ее 4 раза,этого достаточно? Или в саду все равно потребуют привить от полио?