Вбигудях• 18 мая 2015
навеяно темой о вкусняшках в детстве
Я вот выросла с селе, имею хороший имунитет. Сейчас уже 9 лет в Киеве живу. Очень рада тому что детство прошло именно в селе, было настоящее детство с катаниями на санках, беганья после дождя босиком по горячем асвальте и т.д. Считаю и очень хочу что мои дети тоже выросли в селе и часном доме. А какое мнение на этот счет у вас милые советчицы?
Результат:
вже голосів:
38 (55.88%)
Детство в селе
25 (36.76%)
Детство в городе
5 (7.35%)
Свой вариант в коментах
язззззь!!!• 18 мая 2015
я тоже росла в селе, так как родители моряки и зарабатывали на кооператив мной занималась бабушка, никогда не забуду ее борщ с печи и жареную картошку, хорошее настоящее детство без телевизора на парном молоке и свежих фруктах)))
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Нуууу, смотря кто что ищет.
Жопу греть под солнышком в селе не будешь, но зато попьешь парного молочка
, босиком по траве погуляешь. Вишни, черешни, абрикосы, шелковицу, малину прямо с дерева (куста) есть.
Да вы правы) для того что бы там жить нужно работать а для того что бы там хорошо нужно создать для себя максимально хорошие условия,это хороший дом, хороший ремонт со всеми современными технологиями) и потом можно жить с комфортом)
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляязззззь!!!
мммм, а еда с печи это чудо)))))))моя бабушка тоже готовила вседа и хлебушек пекла)
Мамзелькин• 18 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Нуууу, смотря кто что ищет.
ну у меня никто в семье не пьет парное молоко,а с овощами и фруктами в городе проблем нет поверьте....хотя мы все лето отдыхаем и на одном месте не сидим,обязательно месяц в карпатах там действительно воздух совершенно другой и именно из за него следует ехать,месяц на море,как не крути,а соленая вода это огромный плюс для иммунной системы как детей так и взрослых,а 2-3 недели путешествуем с целью посмотреть что то новое,а вот зимой обязательно на 7-10 дней на пляже по горящей летам для своего удовольствия.
Мамзелькин• 18 мая 2015
Ответ дляВбигудях
не скажите,для комфортной и интересной жизни одного ремонта не достаточно,еще необходима развитая инфраструктура и интересные люди вокруг.
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
хочу в деревню к бабушке
а бабушки давно нет и ехать некуда(((
Сочувствую...Поедьте просто погулять в то село на денек что бы окунуться на часок в детство) Я так и делаю когда приезжаю хожу погулять в те места которые были самими счасливыми в детстве)))
Кидстаффовна• 18 мая 2015
Ответ дляВбигудях
так и делаем)
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
Да,я согласна) у меня было село в 7 км от города) с отличными дорогами (траса Киев-Одесса) в селе около 3000-5000 людей
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляМамзелькин
я когда то была в одном селе где от города 45 км с дорогой как на картинке)) село около 200 человек. Но блин какие же они все дружные и счасливые, хотя как по мне так я бы там от скуки умерла бы
Калёва Замалёва• 18 мая 2015
Частный дом в городе, мы перебрались в село уже год здесь. Не мое это , обратно жду не дождусь
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
наверное скучное село у вас сейчас
Калёва Замалёва• 18 мая 2015
Ответ дляВбигудях
наверное скучное село у вас сейчас
Это точно, кроме соседки никого, хоть в трусах ходи, вокруг лес и речка
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Что вас заставило туда перехать?
Калёва Замалёва• 18 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Что вас заставило туда перехать?
Война ,а позже Мина в дом попала
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Война ,а позже Мина в дом попала
Сочувствую
. А сейчас в каком регионе живете?
Калёва Замалёва• 18 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Сочувствую
. А сейчас в каком регионе живете?
Сумская обл,
Завели козу, кур,уток. Муж работает, сына в сад оформляю за 12км, до етого все думала что скоро поедим домой. Сейчас на 6 мес.беременности. (Наверное так чистый воздух влияет).
А вообще еще до войны, всегда мечтала о дачи в лесу, грибы собирать . Вот и мысли материализовалось,только какой ценой.
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Сумская обл,
Вы там купили или снимаете? Может оно и к лучшему) Вот и малыш родится на природе))) Всегда можно изменить место жительства, если Вам далеко и не удобно
Калёва Замалёва• 18 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Купили, провели воду,канализацию, удобства все в доме, проделали кучу работы. Может и хорошо. Я переживаю просто, что ребенку не с кем общаться и нет ни какого развития ,кружков и т.д. Сумы от нас 60км, страюсь вывозить 2-3 раза в месяц ,театры, кино, развлекат.центры. но скоро и етого сделать не смогу.
Вбигудях
• 18 мая 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Да ладно Вам, разве в селе нету детей? А кружки все такое можете с детками сами заниматься) Или пусть ходят на те что есть при школе)) Не расстраивайтесь) Думаю Вы привыкнете и все станет намного лучше)))