Улыбчик• 18 мая 2015
655 сад Киева,есть непривитые детки?
Сколько слышу о нем,все говорят без прививок туда не попасть. А есть такие кто смог?
Улыбчик
• 18 мая 2015
Ответ дляkleoteach
а кто ж Вам скажет - это врачебная тайна
Как то? Мама такого ребенка,под анонимом не страшно.
Доктор Хаос• 18 мая 2015
Ответ дляУлыбчик
Делают липовые справки.В нашем саду таких почти половина. Но естественно никто не признается.
Улыбчик
• 18 мая 2015
Ответ дляДоктор Хаос
то есть без прививок не получается?
Пончик Солнечный• 18 мая 2015
Вы точно туда хотите?
Может есть варианты другого сада?
Настоятельно рекомендую все узнать про ваших будущих воспитателей....и выбрать лучшего!
А если по теме:то с медсестрой аккуратненько обо всем можно договориться....поверьте...
а вообще я слышала что это уже не совсем обязательно...
почитайте инфу в инете
Может есть варианты другого сада?
почитайте инфу в инете
Улыбчик
• 18 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Вы точно туда хотите?
Может есть варианты другого сада?
почитайте инфу в инете
Может есть варианты другого сада?
почитайте инфу в инете
Я честно впервые слышу что можно выбирать воспитателя)))) А вы что то плохое об этом детсаде знаете?
Пончик Солнечный• 18 мая 2015
Ответ дляУлыбчик
ели вы рядом живете,поузнавайте у мамочек кто выпускаеться в этом году и как раз узнаете все об воспитателе.
конечно нужно будет заведующую( или медсестру) попросить записать вас в желаемую группу.
я в прошлом году забрала документы из этого сада,жалею об одном ,что не сделала этого раньше.Но нам конкретно не повезло с воспитателем,в тот год забрали из группы 6 или 7 !!! деток,это наверное говорит о чем-то...
детей просто забирали и переводили либо в паралельную группу,либо в другой сад.
Самое обидное что заведующая сама покрывает погрешности воспитателя...а хотелось бы наоборот,чтобы хоть-как-то влияла на воспитателя ..
Сколько лет вашему ребенку?
Пончик Солнечный• 18 мая 2015
в этом году будет выпускать деток очень хорший воспитатель,к сожалению не знаю ее как зовут,визуально просто знаю,там воспитатель просто супер,детей будет набирать с трех лет
Кыся-брыся• 18 мая 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Сколько лет вашему ребенку?
1,5 года.Планирую в след году,в 2,9года. как зовут Вашу бывшую воспитательницу?
Пончик Солнечный• 19 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
ничем не помогу...не знаю кто именно будет набирать ясельки.
Если из одна из воспитателей будет Оксана Борисовна-рекомендую.Она за всеми детками хорошо смотрит,дети всегда были ухоженные на ее смене,в отличии от других( у которых родители забирали опписяных или обкаканых деток из группы) тапки одеты наоборот,сопли,каши на щечках-и никому никакого совершенно дела.
Понимаю что сад государственный-но это же дети,ну хоть как-то получше нужно же выполнять свои обязанности.
Все там очень печально....
И носи деньги не носи по фиг.
Те родители которые подплачивали думали что за ихними детьми особый уход-ни фига подобного,там была только показуха при самих родителях ( типа обнимают,ласкают,целуют и интересуются детками и их настроением),а на самом деле в течении всего дня-отношения к детям одинаковое -ТО ЕСТЬ НИКАКОЕ!!!Была просто свидетелем когда привели ребенка сюси-пуси,как продители за порог-так сразу-Армия!!!
Не хочу вас пугать,честное слово,но у меня до сих пор гадкие воспоминания о нашем пребывание в стенах того сада.
Там есть хорошие воспитатели,есть но их 3-4 на весь персонал.
Если есть возможность пойдите погуляйте вокруг сада в тот период-когда дети на прогулке,и вы посмотрите какое отношение к детям,они там орут на детей как чекнутыее))) не стесняясь что вокруг люди.
Девочка живет рядом с садиком,окна выходят в сам сад,так она как-то сказала,что я в этот сад ни ногой-много чего из окна видела.
Сори за много текста)))
Просто будьте на чеку и старайтесь контролировать )))