Беззубовна• 18 мая 2015

У одноклассника дочки, умерла мама и ребёнок никому ненужен, так грустно.....

Мальчик (8 лет) жил с отчимом и мамой в квартире отчима (Киев). Мама мальчика неожиданно умерла. Отчиму этот ребёнок не нужен, отцу родному тоже (он сказал ,что он и так многодетный отец и некуда его забирать) , вроде как бабушка в село заберёт и то наверно неохотно. Так жалко мальчика, вроде есть всё и в один день, ты никому не нужен(((.. Завтра родители будут сбрасываться кто сколько может, чтоб приодеть ребёнка к новому учебному году, я собрала что покупала для дочки на следующий год (канцелярия), вот думаю передать ли телефон , у меня есть мой старый но рабочий (кнопочный самсунг) как думаете будет уместно, или лучше не предлагать?

Наверно еслиб позволяли жилищные условия я б наверно попыталась бы стать опекуном ребёнка , муж не против .

Так жалко мальчика(( Чужих детей не бывает.
Губка Боб• 18 мая 2015

Сиреневая цапля• 18 мая 2015
Автор, а семья благополучная была или нет?
ДинамоКит• 18 мая 2015
Вы очень хорошая,жаль,что не получается его у Вас забрать:((((((
Мальчишку очень жалко:(
куркулиха• 18 мая 2015
Да, грустно это, знаю похожий случай, только там при живой материю алкоголика ребёнок 2 года оказался в доме малютки. Старшего ребёнка забрала бабушка, а от манюни все отказались
Анонимарик• 18 мая 2015
как страшно( бедный маленький человечек.
120-120-120 (не худею)• 18 мая 2015
Если морально готовы заберите , если нет, то за зачем сюда писать???
УлыбАчка• 18 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может, кто-то заберёт, как-то так
автор Беззубовна • 18 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Ну как Вам сказать, думаю нет...Но мальчи такой хорошенький хоть и вредный, ну как мальчики)))
Зоркая Зорро• 18 мая 2015
какая вы умница, автор
большое сердце у вас
приятно, что есть такие люди

автор Беззубовна • 18 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
Мальчишку очень жалко:(
Да вот как представлю, что учится ребёнок ,учится..привык к классу, живёт в городе играет с своими пацанами во дворе , а тут бац, другая школа, село..и бабушка которая тебя не ждала(((
Кима_кепка• 18 мая 2015
недавно думала над тем как живется деткам в нашей стране если не дай Бог умирают родители.... самое страшное что даже если родители были не бедными (олигархи не в счет, имею в виде средний доход и выше) ребенок всеравно никак не защищен.... депозиты банки у нас не выдают да и сами банки валятся, недвижимость в цене скачет, гривной можно вообще опу подтереть!!! если есть хорошие родственники - дедушки-бабушки, тети-дяди то у ребенка еще есть шанс на нормальную жизнь, а если нет - даже пару квартир в наследство не спасут ситуацию - их просрут те кто как раз должен был бы сохранять.....
Бутербродница• 18 мая 2015
Автор, так жалко мальчишку. А если муж не против Какие аргументы чтоб не забрать?
Стиль• 18 мая 2015
Автор!В тесноте,да не в обиде!Заберите его!Это кошмар(
автор Беззубовна • 18 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может кто что посоветует, я вот пока писала у меня созрел вопрос в голове. Наверно завтра уточню все данные где он будет, адрес и может раз в 2..3 месяца отправлять посылки от родителей одноклассника)
Сорока белобока• 18 мая 2015
Расскажу историю: лет 20 назад в село бабушка забрала внука, мама умерла, а папа вроде как на заработках. Через 7 лет умер и папа от алкоголизма. Школу мальчик закончил и поступил в техникум. Бабушка стала уже совсем старой, мальчик связался с плохой компанией не закончил ничего. Жили на бабушкину пенсию. Бабушка умерла. Через год парень исчез - говорят где-то убили, но искать было не кому.
Ксерокопия ночи• 18 мая 2015
а самое страшное если еще и бабушка умрет, очееень тяжело деткам из семьи попадать в детский дом, вот тогда психике и жизни конец! Автор если у Вас есть хоть какая возможность помогите этому ребенку выжить, забирайте его к себе, Бог Вам в помощь!
оксюморон• 18 мая 2015
девочки, очень жаль мальчика. и страшно за своего, ведь если я умру, моего ребенка никто не приютит. родствеников нет. Дай Бог, что бы все у него сложилось. Автор, а мама мальчика молодая? что же произошло.
автор Беззубовна • 18 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Это точно((.Надеюсь что всё-таки бабушка там нормальная. Завтра буду уточнять
Веснушка• 18 мая 2015
бедный мальчишка, думаю, уместно если у ребёнка никакого нет!
девочки, берегите себя для своих детей!

Ксерокопия ночи• 18 мая 2015
Ответ дляоксюморон
то же самое, смерти не боюсь, боюсь что ребенок останется сам.
Стервочка• 18 мая 2015
Ответ дляоксюморон

Типун Вам на язык. Умрите в ...100 лет.
оксюморон• 18 мая 2015
Ответ дляСтервочка

Типун Вам на язык. Умрите в ...100 лет.
хорошо если так.
Интернет Бродилкин• 18 мая 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну вам не надо а мне надо. мне важно знать что среди нас есть ЛЮДИ с большой буквы.
автор Беззубовна • 18 мая 2015
Ответ дляоксюморон
маме наверно было лет от 30 до 40 , говорят вроде как запущенное воспаление лёгких , к врачам не обращались
MASHUNCHIK_BUKA• 18 мая 2015
я вроде уже и не маленькая, и то до сих пор в подушку иногда плачу за папой. Очень жаль ребенка , что так вышло
Кима_кепка• 18 мая 2015
Ответ дляСтервочка

Типун Вам на язык. Умрите в ...100 лет.
к сожалению никто не знает сколько ему отпущено... в воскресенье хоронили коллегу - 41 год, мгновенная смерть... осталась дочка, 3-й курс ВУЗа, контракт, отца нет.... дедушка умер год назад... есть бабушка и дядя - то слава Богу!
автор Беззубовна • 18 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
жизнь вообще не предсказуемая. Знакомый рассказывал у них на работе умерла глав.бух лет 45 (тромб). Очень эффектная женщина хорошо зарабатывала обеспечивала деток сама, дочка уже большая , а вот сыну лет 9 было. Так ему не сказали что мама умерла, на похороны его не привели, маму кремировали(((. Я как представила состояния мальчика, вроде как и не ребёнок совсем. а такое скрыли((((
Кима_кепка• 18 мая 2015
Ответ дляБеззубовна
ой зачем они так!!!! ему ж потом еще хуже будет - даже с мамочкой не попрощался.....
автор Беззубовна • 18 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
так и я за то, у меня это долго в голове не укладывалось....
автор Беззубовна • 18 мая 2015
В этой ситуацией с одноклассником, я вот думаю, с его отцом всё понятно он их бросил ранее понятно какой он ’отец’, но отчим....(одни маты) я понимаю ,что не родной ребёнок но так нельзя!!!! Мы в ответе за тех кого приручили , взял женщину с ребёнком, так отвечай за них, а тут мамы не стало и ребёнок не нужен...((((