ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2015
41 неделя
Девочки, кто подскажет, может у кого была похожая ситуация.
У меня в четверг будет 41 неделя. Ребеночек не хочет на волю никак, мальчик. В четверг сказали явится с вещами, будут ложить в роддом. Так вот вопрос: будут ли они сразу стимулировать или буду лежать ждать чуда? Стимулируют в 41 неделю? Из сложностей: ребенок крупный(а я не очень), голова оооочень большая, обвитие пуповиной. Нам очень нельзя перенашываться, но не получилось. Все возможные способы стимуляции я уже провела (ходьба, секс, мытье полов, лестница и т.д). Очень хотелось бы, чтоб уже как то нам помогли , а не просто лежать в больнице ждать (дома ребенок остается ). Как думаете, родимся в четверг-пятницу?
Выкупаная• 19 мая 2015
слушайте врачей, а не девочек. Сегодня родиться. я тоже как только начну собираться в роддом, а дети опережают...
Просто каралева• 19 мая 2015
Роды договорные или с дежурной бригадой? Если есть договоренность с врачом, то этот вопрос легко решаем.
АнтиТанкист• 19 мая 2015
Стимулируют после 42. Вы еще до 41 недели несколько раз родить можете успеть. У меня тоже не было никаких предвестников, родила ровно в 41 неделю. Девочку :)
Хочу в БАНю• 19 мая 2015
’Из сложностей: ребенок крупный(а я не очень), голова оооочень большая, обвитие пуповиной’
кесарится не безопасней?
холециститная• 19 мая 2015
я родила на 42)))) у шкафы мыла и холодильник и полы по пять раз, ну никак))))
всему свое время!!!
ЛюбимаЯНЬ
• 19 мая 2015
Ответ дляПроработник
без вашего согласия никто вам стимулировать не будет
да я наоборот не хочу просто лежать, пусть уже помогут, куда ж нам дальше ходить?((( И так большой.
ХуАнита• 19 мая 2015
Если есть осложнения: крупный ребенок, узкий таз, обвитие пуповиной и т.д., Вам могут в данной ситуации предложить кесарево сечение, и мой Вам добрый совет, не отказываться. Мая знакомая доходила до 42 недели, сутки стимулировали, в итоге кесарево и ребенок 4 кг 50 гр. Она бы в жизни сама не родила с узким тазом.
ЛюбимаЯНЬ
• 19 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
Дай Бог, у нас два дня осталось.
ИМХОля• 19 мая 2015
Я сходила к гинекологу на осмотр в пт на 41-й неделе, на след день отошла пробка и начались схватки.А так говорили приходить в пн-к с вещами ложиться.И Слава Богу, что сходила, потому, что в околоплодных водах уже был меконий-перехаживала.
ЛюбимаЯНЬ
• 19 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
кесарится не безопасней?
ну, это не мне решать. ( вообще хотелось бы самой. Тем более роды вторые.
Начальник Анонимов• 19 мая 2015
Вообще тянут до 42й недели, но врачи сами решат по показаниям, я сама попросила стимулировать на почти 41й, тоже ребенок крупный, у меня и первая крупная была, я жда пока сама родится, если бы с сыном ждала до последнего, то вообще 5 кг наверное был бы.
ЛюбимаЯНЬ
• 19 мая 2015
Ответ дляИМХОля
и этого я тоже боюсь. ( А меня даже на кресле не смотрели. Может там просто передних вод мало, и роды не наступают. В четверг уже хоть посмотрят, может и начнем рожатся. А вообще если что буду просить стимуляцию.(
Хочу в БАНю• 19 мая 2015
Ответ дляolviya0386
легких Вам родов!!!
Бауди на ауди• 19 мая 2015
Первую дочку родила на 42 неделе (12 дней переносила) - 3900 роды естественные, вторую переносила дней 7, обвитие пуповиной вокруг шеи и ноги, синушка была страшненькая. стимулировали немного в родах, капельница, пара уколов, но родила сама, благо вес всего 3400, после первой, вобще не ощутила. НО, мне очень хороший врач попался. По этому слушаем врача, и доверяем себе...
Начальник Анонимов• 19 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
кесарится не безопасней?
я родила сама с такими показаниями, правда я не мелкая, но и не крупная.
ХуАнита• 19 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Все индивидуально. У каждого свой анамнез. Решает врач-гинеколог, а не роженица.
Хочу в БАНю• 19 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
я просто не знаю все тонкостей показания к кс, думала при крупном плоде и обвитии всегда делают кс...
ЛюбимаЯНЬ
• 19 мая 2015
Ответ дляХуАнита
Конечно не откажусь. Лишь бы с ребенком все нормально было. Дай Бог, чтоб они приняли правильное решение, ведь это не мне решать рожу я сама или нет. Хотелось бы самой, но если будет 42 я даже не знаю. Смысл ждать. Просто замучила неопределенность, врачу в ЖК до лампочки. Вся надежлда на четверг, хоть бы все было хорошо у нас. очень переживаю.(
ХуАнита• 19 мая 2015
Ответ дляolviya0386
Все будет хорошо. Настройтесь на позитив. Всему свое время. Легких Вам родов и здорового ребеночка!
КаРаКаТиЦа• 19 мая 2015
Ситуация один в один, малыш крупный головастый, у меня узкий таз. В 41,5 недель попала в роддом , род. деятельность очень слабая была, плохие показатели КТГ, к тому же у меня уже началась преэкламсия, потому было ЭКС.
Честно, я хотела сама рожать, благо врачи адекватные мне попались и разъяснили все риски, я не стала спорить.
ЛюбимаЯНЬ
• 19 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Нет, у меня знакомые рожали сами. А в роддоме явообще видела жуть. Девочка худюсенькая, на вид киллограм 40, рожала сама. Промучили ее почти сутки и в итоге прокесарили. Сын больше 4-х. Я конечно не 40 кг, мой вес до Б 56, дочку родила головастенькую 3600 сама без разрывов. А сынок больше, и головка будет больше.Реально может просто в таз не стать.
ЛюбимаЯНЬ
• 19 мая 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну да, когда речь идет о жизни ребенка какие споры. Лишь бы врачи адекватные и мне попались. А то страшновато.
Начальник Анонимов• 19 мая 2015
Ответ дляХуАнита
согласна полностью. У меня в анамнезе первые роды крупным ребенком, пережила, вот и второй раз про КС и не думали.
ЛюбимаЯНЬ
• 19 мая 2015
Ответ дляХуАнита
Спсасибо! Дай Бог так и будет.
Начальник Анонимов• 19 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
обвитие разное бывает, тугое и нет, но это опять же все врачи видят и решают.
КаРаКаТиЦа• 19 мая 2015
Ответ дляolviya0386
Не переживайте, все будет хорошо)
ЛюбимаЯНЬ
• 19 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
вот и я не хочу чтоб ждали.Тем более в роддоме лежать ждать. Уже если ложиться, то пусть что-то делают. Был бы он помельче, я б не парилась так.
Диверсификация• 19 мая 2015
Ответ дляХуАнита
Цитата:
Все индивидуально. У каждого свой анамнез. Решает врач-гинеколог, а не роженица.[/cit
Что значит решает врач, а не роженица? Когда я рожала, тоже перенашивала 2 недели, целый консилиум врачей собрался. Все советовали самой рожать, а родовой деятельности не было совсем. Сутки мучалась, а потом поняла, что хватает сердце и настояоа на кесерево. Ни капельки не жалею. Уже позже сказали, что я бы сама не родила, 3 разовое обвитие пуповиной. Так что врачей слушать нужно, но ещё больше слушать себя