Любовь Калистратовна• 19 мая 2015
Роды на дому!
Кто за роды на дому,включайте СТБ!Это кошмар какие страхи(
Коробка с карандашандрами• 19 мая 2015
Моя знакомая родила недавно. Пока ждали скорую, ребенок родился уже. Забрали и повезли в роддом. Никаких ужасов.
оксюморон• 19 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Повезло. Всякие осложнения бывают, лучше не рисковать. Осознала риски лишь после того, как сама родила.
Лиса Патрикевна• 19 мая 2015
Раньше все рожали дома!!!!!! Какой ужас!!!!! Жаль, СТБ тогда не было!!!
Коробка с карандашандрами• 19 мая 2015
Ответ дляоксюморон
А она и не собиралась рисковать. Ждала просто, никто и не думал, что так быстро. Лично я за неделю прибежала по первому разу, а по второму за 2 часа до родов.
Мамзелькин• 19 мая 2015
Одногруппника так двоих родила, правда они сразу настраивались на домашние роды, и была акушер, которая их принимала. Все ок.
Но я бы побоялась
Некомильфо• 19 мая 2015
Я не понимаю тех кто сознательно рожает дома. У нас же скорая с нашими дорогами и вечными проблемами за 10минут не приедет - мало ли что.
Фифачка• 19 мая 2015
Ответ дляMamitta
Раньше-это когда? В пещерные времена?
еще 60 лет назад по селам дома рожали
Дайте подуться• 19 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
это просто повезло,что все удачно прошло...
Ангелочек с рожками• 19 мая 2015
моя соседка рожала дома, но они договаривались с акушером-гинекологом, все прошло на ура, но я бы не рискнула, даже с врачом дома
Хочу в БАНю• 19 мая 2015
Ответ дляФифачка
еще 60 лет назад по селам дома рожали
а процент детской и материнской смертности вы знаете?
Дайте подуться• 19 мая 2015
Ответ дляФифачка
еще 60 лет назад по селам дома рожали
что то у вас нереальная инфа какая-то,может случайно кто-то родил....60 лет назад это ж уже цивилизация....
Хочу в БАНю• 19 мая 2015
не рискнула бы. не могла родить, делали кесарево. дома бы оба,скорее всего...
Мамзелькин• 19 мая 2015
Ответ дляMamitta
И я бы ни за что в жизни не рискнула бы. Мало ли что может случится.
Ну так не совсем все так безответственно, это ’мода’ из Запада к нам пришла, есть много всяких некоммерческих организаций, которые это пропагандируют, проводят тренинги для медперсонала и т.д. Этов се хорошо финансируется.
Но на Западе роды и пожарники принять могут, но если это запланированные домашние роды, тогда есть дежурная бригада скорой помощи, которая в течение 5 мин будет на месте, если вдруг что.
У нас тоже есть какие-то договоренности, но я считаю это огромный риск.
Хотя знакомая родила ну ооочень легко, здесь важно еще настрой, она была уверена, что у нее все получится и все будет хорошо, второй раз акушер успела доехать только потому что жила недалеко.
Я когда рожала в роддоме, думала что я не доживу) Поэтому без анестезии я бы наверное точно ласты склеила)
Так что домашние роды - это 100% не мое)))
Нафаня Маня• 19 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Рожали. Но и смертность раньше была не такой, правда?
Фифачка• 19 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
До 1955 года у сельских жителей даже паспортов не было, о каких роддомах речь
Хочу в БАНю• 19 мая 2015
Не знаю про настрой, я и настраивалась и даже не думала про кесарево, но нет, не мое). Врачи так и сказали после операции -не смогла бы.
Птица Говоруша• 19 мая 2015
только на прошлой неделе была на пресс-конференции по репродуктивному здоровью. Там как раз эту тему обсуждали. Главный акушер-гинеколог области говорил, что в прошлом году в области было всего 4 материнские смерти при родах. и все они были как раз в этой ситуации. что такая практика существует, НО врачи не имеют права принимать роды вне мед.учреждения. Только если это экстренная необходимость. а по договоренности - нормальный врач на это никогда не пойдет! только алчный )
Сказал, что это мегаопасно и что если Вам безразлично здоровье и жизнь вашего ребенка и ваша лично - то что хотите то и делайте. И я с этим согласна. В организме человека 5 литров крови. Если начинается кровотечение - скорость вытекания крови такая, что за 5 минут роженица истекает кровью и погибает. Какая скорая успеет доехать и транспортировать ее в больницу??? Мне кажется, что этого достаточно для того чтобы рожать в специальных для этого учреждениях.
Фифачка• 19 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
не интересовалась, да и речь ведь не об этом.
Хочу в БАНю• 19 мая 2015
Если хочется комфортных условий, за деньги можно себе обеспечить, а не рисковать дома
Ответ дляПтица Говоруша
Иногда при маточных кровотечениях и в больнице могут не успеть спасти. А дома и речи быть не может.
Антонина матушка• 19 мая 2015
девушка, бросайте смотреть СТБ.
Раньше тоже был любимый канал
Вот это я была дура. Мне страшилок и в жизни хватает.
Раньше тоже был любимый канал
Ответ дляАнтонина матушка
девушка, бросайте смотреть СТБ.
Раньше тоже был любимый канал
Я тоже СТБ не смотрю. Там в основном передачи из цикла ’Мы все умрем!’
Но тем не менее касательно домашних родов у меня однозначное и категоричное мнение. Причем я как-то даже читала на форуме тему девочек, которые рожали дома. Вполне осознанно подходили, готовились, все благополучно проходило.
Жена брата Админа• 19 мая 2015
вот тут пишут ’рожала дома с акушеркой’ - а что сделает акушерка, если откроется кровотечение? молитву перед смертью прочитает? а если ребенок не будет дышать? сколько девочек не могут сами родить, что кесарево делают, а дома что? помрёт там ребеночек и усё((( моё мнение: специально хотеть рожать дома могут только прибабацнутые, которым начхать на своего ребенка!