Лгин• 19 мая 2015
Наверное мне нельзя было рожать. НЕНАВИЖУ РАННЕЕ ДЕТСТВО((((((((((((
Хотя ребенка, безусловно, своего очень люблю и надышаться не могу, но...... Как же мне надоело нести на себе этот неподъемный груз ответственности ЗА ВСЁ.
Сначала я была привязана веревками из-за его кормления, да так, что не могла никуда отлучиться. А один раз дали смесь - сильнейшая рвота.
Сейчас я не могу его отселить в кроватку - возраст истерик. Он просто не спит и просится "на ручки". У нас новый этап сидения на ручках.
А то, что он опять описал диван, хотя я спрашивала поминутно про туалет. И опять я виновата - я себя ненавижу уже. На улице холод. А авария может быть в любой момент. Опять тащить штаны с собой, а также пить, кушать, салфетки, игрушки опять как лошадь вьючная.
Опять он захочет куда-нибудь туда, куда нам не надо и будет орать. А нам надо на почту, и там он будет тянуть меня за руку и канючить.
У меня хороший ребенок, вот сейчас сам играется. Но я доведена до ручки уже. Кругом виновата. А пойдет в садик - адаптация, еда плохая, попить лишний раз нельзя (а он любитель компотиков, соков), а если авария и укакается?
Я наверное стану пациентом дурдома. И ночью писяется. А мне рассказывают, как не уписялись ночью ни разу, и я чувствую себя полной идиоткой с неполноценным ребенком.
МЧСница• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
я не рисую розовых картинок. я знаю, что с работой и садом будет наверное тяжелее, но зато будет отдых от ребенка, смена картинки..
отдых от ребенка смена картинки
Пешеходик• 19 мая 2015
Купите себе легкие успокоительные типа Седафитона или Персена попейте месяц.Малышу нужна спокойная мама тогда и он сам будет спокойный.И помните маленькие детки -маленькие бедки.
Тролю как могу• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
свекровь, муж, подруга, мама поменьше, но тоже. Что спит со мной, что ест не то, что на памперсы уходит много денег, что он ребенок ’испуганный’. каждый понемного давит-давит, а подруга та вообще - вся из себя такая умудренная опытом, что уже послать охота.
так пошлите подругу:) эх вам как сразу полегчает:) все мамы и дети разные:) я была и есть ленивая мама, ну и был ребенок до 2 лет в памперсе, потом подрос и начал на горшок ходить...ну и спал со мной, и второй спит...ну и что....автор, вы реально себя накрутили:)
Тролю как могу• 19 мая 2015
Ответ дляПешеходик
+100
Парасюха• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Еще были у невролога и он, глядя на меня выписал на месяц таблетки. Спросила в аптеке цену. Курс 1800 гривен. Я не потяну сейчас столько.
Глицесид..37 грн..дают деткам.И привыкания нет.Посоветовала врач.Только начинать с четвертушки.Почитайе в интернете
Без комплексов• 19 мая 2015
Автор, как я вас понимаю! Вы прям дословно описали то, что у меня на душе...
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вы к себе слишком критичны и слишком слушаете посторонних... Всем никогда не угодишь, а нервную вашу систему они точно лечить не будут. Ленивые мамы, по настоящему ленивые - вообще такими вопросами не заморачиваются, а уж особенно тем, кто что говорит. И у них, как правило, спокойные и счастливые дети (я не беру во внимание совсем запущенные случаи)))
Ребенок нервный и устраивает истерики потому, что мама раздерганная и дергает ребенка по пустякам. Поверьте, это все действительно пустяки.
Моему 3,3г (тоже гипоксия и преждевременные стремительные роды), не заморачивалась насчет памперсов, до 3-х лет спали ночью постоянно в них, среди дня осечки частенько случались и это абсолютно нормально, в районе 3,1 сам сказал - не хочу памперс, буду спать голый. Кстати, для меня это был отличный повод отселить в свою кроватку. Пару раз записял диван - я поставила кроватку его вплотную с моей, сняла переднюю планку - так он в своей кровати, но совсем рядом. И сказала - хочешь спать голый и без памперса - спи в своей кроватке, она сохнет быстрее и у меня больше постельного, могу менять постоянно. Так и договорились)))
И сразу скажу, мужа нет вообще, воспитываю сына сама, и работаю (дома) с его трех недель. Как Вы понимаете, в магазины приходится ходить не меньше да и дел хватает)) Когда постоянно запара - начинаешь просто отсекать лишнее)))
И еще - в сад мы уже пошли, это вообще полное разочарование. Я его так ждала как спасения для моих нервов и времени, а оказалось наоборот. Малой туда категорически ходить не хочет, три дня ходит и потом две недели болеет. Так что теперь я плачу за садик и за лекарста с врачам дополнительно))
Я для себя такой выход нашла - нашла няню дешевую (10грн в час), она приходит утром до обеда, на 4-5 часов. Я отдаю даже последние, т.к. поняла что ребенку нужны не новые шмотки и дорогие игрушки, а спокойная добрая мама.
Много настрочила, но может Вам это немножко поможет пересмотреть приоритеты и стать хорошей мамой для Вашего ребенка (а не для окружающих!)
Муж когда слышит про няню, аж звереет. Ты же в декретном отпуске... но ведь и правда - я в отпуске
Отпуск без перерывов.
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляПарасюха
спасибо.
Лунтик-паунтик• 19 мая 2015
Автор, я Вас так понимаю... Сама хотела подобную тему создать но не было времени даже сесть за ноут. Моей младшей будет 2 через месяц. Так вот я ДВА ГОДА не выхожу из комнаты сама, т.к. ор и истерика за мамой страшная, я два года не хожу нормально в туалет, т.к. она кидается на дверь и орет безумно. купаюсь глубокой ночью. Я два года ем и пью чай, кофе где-нить под столом или когда она спит, т.к. она сразу накидывается на меня и все забирает чтобы разлить, разгромить. Сейчас приучаю к горшку. она все понимает, но как назло говорит _НЕТ. Я ей: пойдем на горшочек, она - нет. И убегать. Высаживаю - орет. Отпускаю - сядет и пописяет-покакаяет рядом с горшком. И так полгода. Домой с прогулки идти не хочет. Есть не хочет. Только станет и как бешеная кричит, чтобы ей дали конфету, печенье и т.д. Я ее очень люблю. Это запланированный ребенок. Но иногда думаю что лучше бы не рожала. Т.к. сейчас я не женщина - а кусок дерганных нервов.

Дую ветер• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Я вообще старая карга, мне 36. От недосыпа дурею уже. Головокружения, то пятна в глазах.
Коллега)))
Мне тоже 36 и родила я почти в 35) .
1,8 года практически не спала толком , пока не отучила вот недавно ребенка от груди, теперь ночью 5-6 часов могу поспать без подскакиваний , а до этого дурела от недосыпа . Сейчас тоже устаю очень, но поспать 5-6 часов к ряду, это кайф
Поэтому Вас понимаю , и истерики домашние и уличные проходим тоже, это очень тяжело выдержать детский ор, просто невыносимо , но держусь , стараюсь, потому что др выхода нет
Вы кормили грудью? Отучили уже?
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляРоза завяла
Это похоже не депрессию, обязательно сходите к психотерапевту. Или, хотя бы, пропейте Адаптол (очень хорошее средство, помогает 100%).. Иначе, это как снежный ком, со временем вам будет все хуже и хуже. Это точно.
мне назначил невролог, но курс на месяц 1800 гривен
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы правильно чувствуете себя идиоткой. Зачем таким Бог даёт ребёнка??? Мы 12 лет не можем родить и я тоько могу мечтать о ваших заботах. А сейчас и ЭКО не можем, т.к. муж очень болен. Вы проблем не знаете, НАСТОЯЩИХ проблем!
Мы не могли 10. И путь к ребенку был долгий и тернистый. Бог дал, наверное, ему все же виднее. Давайте не будем, кто и что пережил... Советовать Вам не буду - не имею права, но выход есть всегда. Если вы очень хотите.
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Коллега)))
Мне тоже 36 и родила я почти в 35) .
Вы кормили грудью? Отучили уже?
Да, год кормила. Причем первые два месяца сцеживание и бутылка, потому что молоко было необходимо, а сосать силенок не было. Потом вернула на грудь в два месяца и до года кормила.
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляОбращеница

Вы простите меня, но я так давно не смеялась
Дело в том, что я пью чай и кофе стоя
Ему нужно выхватить и сёрбать из моей чашки (кофе нельзя), а потом заправить машинку - ну, это бензин, вы поняли?))))))) На самом деле, да, это достает порой ОЧЕНЬ. Двери уже умеет открывать. Если купаюсь, то ему тоже срочно надо
Вместе до сих пор не едим за столом, потому что не поест никто.
ЯяяКакаджамбо• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
у комаровского версия, что в 30 месяцев не должно быть осечек. 30 месяцев - это 2,5 года. Нам 2 и 9, есть осечки, и есть минимально подгузник, можно сказать, что уже нет. Я ленивая мама, раз у нас так, так все говорят.
Ой ладно, ленивая. У меня старший сын днём не писался (так, иногда пятно на трусах), а вот ночью до 11 лет.
Младший 3,5г. не писается, НО гиперактивный и не говорит. Постоянный крик, истерики и смех. Все ломает и портит... а что делать?
Все дети индивидуальны!
Держитесь!
Чупокабра• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
потому что почитайте даже советчицу - только у ленивой мамы ребенок после 1,5-2 лет в памперсе. И режим неправильный тоже только у ленивой мамы. И болеют дети тоже у ленивых мам.
бред какой. Какая вам разница что говорят другие и особенно на советчице.
Я ни дня не приучала к горшку. Дети когда созрели сами отказались.
Умничка-помощничка• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Тогда тем более странно, вот просто представьте, что у вас ничего до сих пор так и не получилось, а потом очнитесь и почувствуйте разницу, как говориться. Или вы все 10 лет мечтали о чудо-ребёнке, который писает и какает сразу в горшок и то когда вам удобно? А так же не плачет, не капризничает, а только улыбается? Вы же здравый человек. У вас здоровый ребёнок, здоровый муж - всё прекрасно!
Остальное мелочи, не зацикливайтесь на них!
А по поводу меня - всё знаю, поверьте. Но тема не обо мне, так что углубляться не буду.
Мао_Мяо• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
нельзя подгузник, а то до школы в нем будет.
Откуда такое мнение, что до школы в нем будет? Не будет, не волнуйтесь. Зато хоть выспитесь немного. У меня двое с разницей в 2 с половиной года, не успела отоспаться, а тут уже второй спать не давал. Несколько лет отсыпалась, очень устала тогда, так что Вас понимаю. Истерики пресекайте, объясняйте ему все спокойно, ребенок чувствует Вашу нервозность и поэтому у него реакция такая. К болезням спокойно относитесь, это не легко, но без болезней не бывает - не буду говорить как мои болели, поверьте, очень тяжело было, сама не знаю как умом не тронулась. И подгузник Вам в помощь. Берегите нервы, они Вам еще очень понадобятся. Как говорит моя подружка - ко всему нужно относиться со здоровым пофигизмом, иначе можно и дурдом попасть
ТрубоДурочка• 19 мая 2015
Не представляю как спать без своего малыша)))) Утром просыпается обнимает меня, нежно говорит ’мама’, целует. Сегодня пошла его укладывать в 12 часов, уснул аж в 14... прыгал на кровати, в пододьяльник залазил, что попала делал, то пить просил, то писять. Я на него смотрю и вообще нет ни капельки злости или раздрожения! Он такой смешной) Ночью часто нас с мужем опписивает, ляжем его укладывать и забываем одеть памперс. Стираю простыни , матрас достаем на болкон. Ну блин, я люблю безгранично своего ребенка, и сейчас на 6 мес беременности , будет девочка! И очень- очень счастлива. Будьте терпеливие к своему малышу, он еще очень маленький и очень нуждается в Вашей заботе и любви!
Ответ дляЛгин
Вам противопоказано читать советчицу :) Я делю всё на 25, и делаю так как Я считаю нужным, а не тёти из советчицы..или соседка, или подруга...
Мао_Мяо• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
спасибо.
кстати, меня тоже Глицисед просто спас в свое время, за неделю другим человеком стала. а так от усталости на фоне недосыпа даже за руль боялась сеть, при том, что стаж у меня на тот момент 12 лет был. и посылайте в ’пешее эротическое’ тех, кто Вас в чем-то винит и упрекает в лени!
m_stoyan_17• 19 мая 2015
Ребенок у вас один. И он самый важный, а не диваны и кровати пописянные. Будьте терпимее! Истинно женские качества терпение и смирение. У автора их не хватает.
Почитайте книги, статьи о жизни в семье. Мне О.Валяева нравиться) как почитаю, так легчает сразу!
Стеклянная мышь• 19 мая 2015
Мамочка у меня трое, бизнесс, особняк и свекровь парализованная, и я радуюсь жизни и каждой минуте!!!!
Подметайло• 19 мая 2015
Автор - нас таких мульён. И не надо слушать тут этих ’мерялок’. Мне когда говорят, что тебе надо показать как люди в бедности живут, чтоб ценила, я отвечаю, что можно посмотреть как в роскоши и понять, что ты ничтожество. Все в мире относительно. Поэтому наши проблемы - это наши. Наша жизнь - наша. А что у соседа - это его. Никогда не любила сравнивать ни в плюс ни в минус. Надеюсь, что переживем эти проблемки с наименьшими потерями)))) ох как я хочу отдохнуть одна без ребенка!!!!! Недельку в Египте, например.
ПМСница• 19 мая 2015
Должно же возникнуть привыкание. Мне было очень тяжело первые 2-3 месяца после рождения. Просто невыносимо тяжело. Вообще жить не хотелось. Следующие 3-4 месяца более-менее терпимо, а потом я, видимо, привыкла к новой жизни и все стало прекрасно. Ну и ночной сон урегулировался. Период, когда ребенку было 10-18 месяцев, всегда вспоминаю как самый приятный. Все слаженно, спокойно, по режиму. А почему вы, автор, не привыкли к новому укладу жизни? Вот в чем вопрос. Может, к психологу сходить.
волосатое стекло• 19 мая 2015
Ответ дляГага Газу
автор, скажите своей подруге, что б закрыла свой рот и воспитывала своих детей я вот не припомню вообще не единого совета от своих подруг, родственников и бабушек в воспитании ребенка
хорошие у вас подруги и родственники)))
а у меня маман... все она знает и е все она советует(((
я ее конечно в сад отправляю иногда в грубой форме так достает... то ребенок с диатезом при этом пытается всякую фигню впихнуть в ребенка... пролечились все ок, узнаю что она после лечения по 6 конфет дает!!! это нормально??? то мы плохо говорим, нужно 100 логопедов, наш логопед не такой оказывается) то мы не читаем в 1 класс как пойдем? Начали читать в 6 лет, пошли в школу в 7)) все буквы выговариваем(( теперь она расстроилась что дети поэзией не интересуются)))
m_stoyan_17• 19 мая 2015
Ответ для100%
автор у меня детки -погодки, младшему скоро годик, старший ходит в сад. Живем одни в часном доме, держим перепелок и кроликов (это наше хозяйство), грядки... Я вожу одного в сад и забираю, второй всегда со мной тоже. Папа наш на работе очень далеко по 3 месяца работает. Представьте мой распорядок дня и успокоетесь))
О тоже хочу завести перепелок и кроликов) это очень хлопотно?
Если можете -пишите личное сообшение.
Лунтик-паунтик• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин

Дело в том, что я пью чай и кофе стоя
Да на здоровья.
Вы из какого города? Может мы в одном городе и будем вместе друг к другу в гости ходить?