Лгин• 19 мая 2015

Наверное мне нельзя было рожать. НЕНАВИЖУ РАННЕЕ ДЕТСТВО((((((((((((

Хотя ребенка, безусловно, своего очень люблю и надышаться не могу, но...... Как же мне надоело нести на себе этот неподъемный груз ответственности ЗА ВСЁ.
Сначала я была привязана веревками из-за его кормления, да так, что не могла никуда отлучиться. А один раз дали смесь - сильнейшая рвота.
Сейчас я не могу его отселить в кроватку - возраст истерик. Он просто не спит и просится "на ручки". У нас новый этап сидения на ручках.
А то, что он опять описал диван, хотя я спрашивала поминутно про туалет. И опять я виновата - я себя ненавижу уже. На улице холод. А авария может быть в любой момент. Опять тащить штаны с собой, а также пить, кушать, салфетки, игрушки опять как лошадь вьючная.
Опять он захочет куда-нибудь туда, куда нам не надо и будет орать. А нам надо на почту, и там он будет тянуть меня за руку и канючить.
У меня хороший ребенок, вот сейчас сам играется. Но я доведена до ручки уже. Кругом виновата. А пойдет в садик - адаптация, еда плохая, попить лишний раз нельзя (а он любитель компотиков, соков), а если авария и укакается?
Я наверное стану пациентом дурдома. И ночью писяется. А мне рассказывают, как не уписялись ночью ни разу, и я чувствую себя полной идиоткой с неполноценным ребенком.
Веснушка• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
У нас скамеечка из ИКЕИ. Он ее любит, залазит на нее с удовольствием, чтобы пописать на унитаз. Я, конечно, помогаю, но ему нравится процесс. Но вот последние пару дней - куча мокрых трусов. Кругом эти трусы. Постирать несложно, но просто круговорот какой-то бесконечный.
может это какой-то бунтарский прикол? Хочет на что-то обратить ваше внимание? Он хорошо говорит? Может стоит сесть и поговорить с ним? Как он себя чувствует? Что ему нравится в его жизни? А что не нравится? Про кризис трех лет читали? Ваш же в этом возрасте почти

ПриснитсяЖЕ• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин

По пунктам:

1. А мы тоже с мамой в ссоре. но я как бы знаю, что такое ее ’помощь’, поэтому лучше уж так. Мне нужна помощь человека, который не будет помогая, тут же капать на мозги. Поэтому скорее всего только няня. И скорее всего я как-то попробую ее нанять на часы прогулок тайком от мужа.

2. Помощь свекрови знаете какая? А сейчас нам мамочка принесет одежки, и бабушка оденет. То есть мамочка должна побегать и поднести, и обуть , и одеть, и выдать на прогулку. Причем сколько свекровь гостила, она все время гуляла с дитем в компании моего мужа, сама ни разу. Мы за время ее гостевания ни разу не остались с мужем наедине и никуда не сходили.

3. Можно я Вас поучу?))) Слушайте сюда . ДЕЛАЙТЕ ДВЕ БУТЫЛКИ СМЕСИ НА НОЧЬ, БЕРИТЕ С СОБОЙ В КОМНАТУ БУТЫЛОЧКИ, ЗАМОТАННЫЕ В ПЕЛЕНКИ/ПОЛОТЕНЦА, чтоб не остыла. ТОЛЬКО РУКУ ПРОТЯНУТЬ И ДАТЬ ДИТЮ. ХВАТИТ ВСТАВАТЬ НОЧЬЮ.
МЫ ТАК СТАЛИ ДЕЛАТЬ - И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. это я не кричу, это чтобы Вы обратили внимание)

а не скиснет? Это же по сути витаминизированное сухое молоко.
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляВеснушка
Читала, да, и очень похоже на него. Говорит хорошо, но он же маленький еще рассуждать, что не нравится. Сегодня он хотел играть чужой сломанной машинкой, а не идти домой, уговорила, отдал, ехал опять в слезах и с криком. Дома быстро уснул. Получается, прогулка затянутая, и опять я виновата Постараемся выходить как-то пораньше.
irina12345• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
нельзя подгузник, а то до школы в нем будет.
кто вам такое сказал
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Мы так делали. Бутылку обдавали кипятком (бутылочки авент, их можно), потом туда же кипяток наливали из чайника. Остужали бутылку закрытой, то есть там стерильно все. Ложечка для смеси чистая и сухая, и как остынет до 40, та даже чуть горячее, разводили смесь (или кашу). Ни разу не прокисло ничего. Но это я делаю часов в 11-12 ночи и выпивал он допустим в час ночи и в 4 утра. А уже на 7 утра делала свежую, или муж делал.
Подруга дочери до годика делала с вечера и ставила в холодильник, муж ночью грел в микре и приносил. Все нормально было, и есть.
Веснушка• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
кто вас обвиняет? свекровь? мама? муж?
а вообще, это нам кажется, что они маленькие, но если поспрашивать, то сможет он вам сказать все, просто более примитивным языком, чем вы говорите :) эти малявки мелкие очень умные, я иногда удивляюсь, до чего они могут догадаться))
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляВеснушка
кто вас обвиняет? свекровь? мама? муж?
все по чуть-чуть, но больше всего капает на мозги подружка, прям упивается. У них сложный период позади, дочь школьница уже.
orca• 19 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Мамочка, так у всех, успокойтесь...

не расписывайтесь за всех. у меня , например, такого нет. Для инфо - детей трое
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляorca

Да, я вижу, что не у всех. есть какие-то абсолютно спокойные и уверенные в себе мамы. А у меня сразу все наперекосяк пошло.

Веснушка• 19 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

у меня подруга делала чуть по-другому: бутылочки, туда смесь порционно + термос с водичкой. Все возле кровати. Ночью налила, потрясла и дала ребенку. Только ночник нужен, чтобы видеть, сколько водички заливать.
Катастрофа• 19 мая 2015
жаль что нормальным людям бог не дает детей!
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляВеснушка
тоже вариант, кстати очень хороший.
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
то есть все, кому дал - ненормальные?
Катастрофа• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
то есть все, кому дал - ненормальные?
речь не о всех...
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляorca

Да. и у Вас их трое потому, что такого нет) Все люди разные, все воспринимают по-разному.
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
речь не о всех...
Я поняла) Оправдываться не буду) И свои заслуги перечислять тоже) Может потому и усталость дикая, что делала и стараюсь делать все наилучшим образом для ребенка. А кто-то дал по жопе, наорал, выпустил пар и не парится.
Катастрофа• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
все равно это вас не оправдывает....
автор Лгин • 19 мая 2015
Кстати, мамы маленьких вредных мальчиков, как одеваете детей на прогулку? Вредничают. Мой убегать стал, прятаться, на кровати прыгать. Я выжидаю какое-то время, не догоняю, не уговариваю. Приходит сам, если скажу, иди ко мне, мама поцелует и спрячет от мороза. Одевание может длиться и 45 минут.
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
все равно это вас не оправдывает....
А в чем мое преступление?

o.kovalyuk• 19 мая 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у меня муж с мая прошлого года на войне, ребенку сейчас полтора - и ничего! Конечно тяжело, поесть не успеваю, ночью просыпается забираю к себе на диван, в туалет хожу с открытой дверью, мало-ли.. так что засуньте свое ’не могу, надоело’ куда-нибудь по-дальше, многим тяжелее чем вам и справляются как-то
А где ваш муж именно,уже как год его нет дома, скоро обещают вернутся,просто моего забрали как мес назад,тоже скучаем,2е деток 10 л,4,5г
Веснушка• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
то есть все, кому дал - ненормальные?
ненормальные в своей любви к детям :) не принимайте на свой счет все! вот с этим вам нужно бороться. Я бы минимизировала общение с вашей подругой.
Веснушка• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
я думала, так все мальчишки и некоторые девчонки себя ведут))) никак, догоняю, увлекаю. У нас сейчас ну оооочень в почете машинки. То носки с вжжжж, а вот слоник на футболке, ой, а что это на комбезе? рожица улыбается, ты видишь? она тебе улыбается. Вот так одеваемся. Но мы младше вас на год, не знаю, подойдет ли вам такое :) а так, любит по кровати побегать от меня, ловлю за ногу, кидаю на кровать и тягаю за ногу, ему нравится, могу поносить верх ногами. Бывает, нет настроения, то могу рявкнуть ’не хочешь на улицу? тогда я сама пойду гулять’ и иду к двери входной, так он бежит вприпрыжку за мной.
Баба-царьлебедь• 19 мая 2015
Автор забейте розслабтесь и оденьте дитю подгузник а себе налейте вина!
Вы же сами себя изводите!
Нам 2.4 и мы тоже в подгудниках спим и иногда ходим гулять и что? Мне пофиг что там говорят, МНЕ так удобно!
автор Лгин • 19 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы же сами себя изводите!

Ну вы же видите, нет мне оправданий)) Я ненормальная и все такое.
irenplv• 19 мая 2015
попейте Магне Б6, попустит.
Луковая• 19 мая 2015
А я Вас понимаю. Мой уже полтора месяца болеет коклюшем, вначале больница, теперь дома кашляет бесконечно, постоянно рвет ничего не есть, если впихну-вырвет и так без конца и краю Врачи рисуют перспективу на полгода, а у меня вчера уже нервный срыв. От мужа поддержки нет орет на меня , говорит истеричка, а я уже не сплю полгода. Очень Вас понимаю и посоветовать ничего не могу, т.к. сама не знаю как взять себя в руки.
АфродитаПетровна• 19 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
еще школы 11 лет впереди))..уроки)))

да да автор дальше будет ещё хуже,школа...переходной возраст(стрёмные друзья,сигареты...)раннее детство будете вспоминать как лучшее время Вашей жизни.
Почемучечка• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Нет, до совершеннолетия будет, это точно, мне соседка сказала
Светка-пипетка• 19 мая 2015
фигасе вас автор плющит
у меня двое, 5 и 3 года,тяжеловато, но не все так печально.
терпения вам
Роза завяла• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
мне назначил невролог, но курс на месяц 1800 гривен

Откуда такая сумма? Упаковка 20 шт. 0,5, около 180 грн. Курс приблизителньо 4 недели. Первая неделя, если я не ошибаюсь 3 раза по 1 таблетке, вторая - 2, третья - 1... Могу завтра точно написать. 1800 явно не выходит.