Лгин• 19 мая 2015
Наверное мне нельзя было рожать. НЕНАВИЖУ РАННЕЕ ДЕТСТВО((((((((((((
Хотя ребенка, безусловно, своего очень люблю и надышаться не могу, но...... Как же мне надоело нести на себе этот неподъемный груз ответственности ЗА ВСЁ.
Сначала я была привязана веревками из-за его кормления, да так, что не могла никуда отлучиться. А один раз дали смесь - сильнейшая рвота.
Сейчас я не могу его отселить в кроватку - возраст истерик. Он просто не спит и просится "на ручки". У нас новый этап сидения на ручках.
А то, что он опять описал диван, хотя я спрашивала поминутно про туалет. И опять я виновата - я себя ненавижу уже. На улице холод. А авария может быть в любой момент. Опять тащить штаны с собой, а также пить, кушать, салфетки, игрушки опять как лошадь вьючная.
Опять он захочет куда-нибудь туда, куда нам не надо и будет орать. А нам надо на почту, и там он будет тянуть меня за руку и канючить.
У меня хороший ребенок, вот сейчас сам играется. Но я доведена до ручки уже. Кругом виновата. А пойдет в садик - адаптация, еда плохая, попить лишний раз нельзя (а он любитель компотиков, соков), а если авария и укакается?
Я наверное стану пациентом дурдома. И ночью писяется. А мне рассказывают, как не уписялись ночью ни разу, и я чувствую себя полной идиоткой с неполноценным ребенком.
ПМСница• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
у комаровского версия, что в 30 месяцев не должно быть осечек. 30 месяцев - это 2,5 года. Нам 2 и 9, есть осечки, и есть минимально подгузник, можно сказать, что уже нет. Я ленивая мама, раз у нас так, так все говорят.
Мой писался по ночам лет до 3. Днем - никогда. С года ходил стабильно на горшок. Спал без памперса с полугода. Но ночью все равно уделывался, особенно когда в садик пошли. Очень изматывался за день, спал как убитый. Но постепенно все само по себе наладилось. При чем здесь лень мамы?
Еесли мало помощи от родных, то Ваше состояние - классическая картинка затурканой и уставшей мамы. Мне кажется, Вам бы не помешало иногда отдыхать от роли матери. Не, есть женщины, что с головой растворяются в материнстве и кайфуют от всех пуков, охов и истерик. И потом, судя по всему, у вас еще очень маленький малыш. Почему ему просто не надеть подгузник? Если Вас это напрягает так,то зачем проблему создавать-то? Ну не начнет Ваш, как соседкин, с пеленок в унитазе себе вкладыш выставлять, начнет позже. Тем более лето вон скоро.
Гладковыбритый шишун• 19 мая 2015
Муж не рядом, ребенку 4,5 месяца, хожу на работу и по ночам не сплю, нон-стоп как и у всех, такая же истерика))) ну может чуть полегче)
Мадам Подлинник• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Я ленивая мама - не заморачивалась по поводу памперса и горшков. За неделю до садика начали отучать. В садике быстро привыкла ходить на унитазики маленькие. И воспитатели переодевали, если все же случалась авария. И не раз. Главное - никого не слушать.
Сейчас нам 6 лет, и все равно любит спать с нами.
Липка-прилипка• 19 мая 2015
а двое детей вообще песня.сама такая.вою от них .и кайфую когда один со мной второй в саду или у бабушки.редко((
Кукуша• 19 мая 2015
я вас очень хорошо понимаю.отсидела в декрете с трудом и поняла,что 1 ребенок это мой максимум и на второго я не соглашусь ни при каких условиях!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
нельзя подгузник, а то до школы в нем будет.
вот это Вы загнули... Все дети через подгузники проходят и никто в школу в подгузнике не пошел) Просто нужно правильно и вовремя с подгузника на горшок пересадить.
Живой пример - когда я своего сдавала в садик осенью - в ясли, мы к тому времени (2,3 нам было) уже с весны были без подгузников, даже ночью не одевала, а вот одного мальчика, ему тогда было 2 года привели в памперсе и дали запаску воспиталке)) И что Вы думаетет, в младшую группу мальчик пошел в трусиках!!!)))
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
не у всех, я обожаю детей до 3 лет, именно потому, что вижу как я нужна своему ребенку, от 22 летнего старшего уже никакой нежности, ни ласки, ни признания в любви, а младший когда говорит моя-моя, таю
У меня старшему 22,доброго слова не услышишь,а младшенькой 4 годика.Я просто таю,когда она говорит мне ’Моя любимая матуся’.
Душка-свекровь)))• 19 мая 2015
Автор, не гневите Бога!!! Радуйтесь, что у Вас здоровый ребенок! А Вам ведите ли диван описал и Вы уже прям с ума сходите!
Фисташковый кокец• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
всего лишь до школы, в школу ж в нем не пойдет!
а вы послушайте побольше других мамочек, которые рассказывают, что дите в 2месяца говорит аа- и они подставляют горшок.......
Чёрти Шо• 19 мая 2015
Вам бы выспаться) попросить помощи бабушек/подруг, голова отдохнет и снова вперед радоваться жизни!
Я не такая• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
Я памперсы обожаю))) В смысле , когда они на ребенке, но скоро сад, и мня как-то торкнуло, да еще и под давлением окружающих близких и родственников.
Наблюдения в песочнице - у мальчиков памперсный период немного затягивается, хотя в принципе, всё очень индивидуально... Кто-то прощается с подгузником в 1,5 кто-то в 2 или 3года, а кому-то нужно больше времени что бы научиться в нужном месте справлять нужду.
Кажется, у Вас комплекс отличницы) Не нужно во что бы то не стало пытаться натянуть на себя роль образцовой безупречной мамы и тянуть за собой в этот образ ребенка.
И если уж вашим родным и близким так хочется Вам помочь, то пусть погуляют с малышом, а вы тем временем сможете отдохнуть и насладиться материнством в отсутствие сына. Заодно у них будет возможность поучить вашего ребенка туалетным делам, раз они считают, что Вы не справляетесь)))
Ангелочек с рожками• 19 мая 2015
Автор, рассказывайте и В, никто же не запрещает Вам рассказывать. Одна мама рассказывает всем,что ее дочка с 3х месяцев ходит на горшок. (А разница - ходит на горшок или мама бегает с горшком за ребенком...вопрос)
Не переживайте.наслажлайтесь своим ребенком!!!!
Ло Шарик• 19 мая 2015
ну примерно тоже самое, не Вы одна так себя чувствуете. Только я не спрашиваю, а тащу силой на горшок, он всегда не хочет и на ночь одеваем памперс. А на день на диване под покрывалом непромокайки лежат. И истерики тоже и на жопу падает. Это при том, что родила в 35 и разница между детьми 16 лет и дочка старшая вообще золотым ребёнком росла без единой сопли не то, что истерики и ора на весь квартал.А тут такое чудо - подарочек на старости лет - сынуля.
Веснушка• 19 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Мамочка, так у всех, успокойтесь...
такое настроение не у всех.
Автор, с чьей стороны на вас такое давление? Это муж или свекровь рассказывают, что вы виноваты в описаном диване? КТо изх них не писался ни разу в возрасте до 2-3х лет ночью?
Сколько ребенку?
ПриснитсяЖЕ• 19 мая 2015
Автор, как я вас понимаю!!! Моей дочке 1.7 лет. Я нервная до предела. С людьми почти перестала общаться. Не высыпаюсь жутко, кормлю два раза за ночь, нужно вставать на кухню и делать смесь в бутылочке. Я перестала чем-либо интересоваться. По телефону не говорю ни с кем, дочка вырывает и разбивает. У меня просто нет времени подумать о чем-то другом, кроме ребенка.
Истерики, плачи, нои, метания еды по кухне, собирания какашек, диван прописян уже до пола, ламинат вздулся. На улице все сидят в колясках, а мы с 8 месяцев уже ее продали и сидим у мамы на руках. Я одна бегаю по району за ребенком, а другие мило общаются часами в песочнице.
На Маевку поехала к маме отдохнуть. Там, на почве усталости я с нею поссорилась, и меня папа выгнал с ребенком на руках из дома! Ее видетели ’не волнует, что я устала и не высыпаюсь, мне надо пить меньше кофе, а то я раздраженная, и миллион женщин рожают и нормально общаются со своими мамами’.
И вот так, я разбитая и обиженная на маму и на весь мир.
Автор, считайте дни до садика, будет у вас личное время, главное додержаться. Вам не хватает хоть 5 минут переключиться от ребенка.
Веснушка• 19 мая 2015
Ответ дляmenina
мальчишки лентяи или с тяжелым характером. У самой парень растет. 1,8 года, на прогулки и сон еще одеваю памперс. Остальное время ходит в трусиках. И что? Горшок не признает. Вот не сидит на нем и все тут. Хотя показывает, что хочет писать, и редко когда на прогулке писает (сдерживается). БУду покупать накладку на унитаз, может, ’по-взрослому’ захочет свои дела делать. Еще видела писуары для маленьких, тоже интересная штука.
Все возможно• 19 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
умудряемся даже в Советчице посидеть, я тут мозгами отдыхаю
Это точно. Я иногда так сильно устаю, но пока не посижу на этом форуме, не могу заснуть... Это как хобби, психотерапия.
Я не такая• 19 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
в 1,7 уже можно пытаться отучить от ночного кормления. Пробуйте давать ночью вместо смеси достаточно теплую воду (простую воду,но ни в коем случае не сладкие компоты или чаи). Кума вот буквально месяц назад отучила так свою дочь от ночной бутылочной кормежки, говорила, что понадобилась неделя на это дело.
Весенний Марафон• 19 мая 2015
Автор, я вас понимаю. Самой кажется, что я плохая мать и что-то делаю не так. Отругаю сильно 8-летнего сына за дело, а потом сама себя корю надо было по-другому сделать или как-то по-другому поступить в разных ситуациях... ((
Веснушка• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин

Вы простите меня, но я так давно не смеялась
Дело в том, что я пью чай и кофе стоя
Ему нужно выхватить и сёрбать из моей чашки (кофе нельзя), а потом заправить машинку - ну, это бензин, вы поняли?))))))) На самом деле, да, это достает порой ОЧЕНЬ. Двери уже умеет открывать. Если купаюсь, то ему тоже срочно надо
Вместе до сих пор не едим за столом, потому что не поест никто.
а меня малой как-то закрыл в туалете снаружи))) ото было бы у меня истерики, если бы муж не на дому работал, а где-нибудь в офисе. Я б, наверное, окно или стену выносила бы. Ребенку полтора года было. А так покричала, постучала с ноги в дверь (муж спал в спальне), пришел, открыл. Причем кричу малому ’маська, пойди папу разбуди!’, он и пошел, сел возле спящего папы и спокойно книжечки свои рассматривает, пока мама дергается в туалете возле двери)))
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
По пунктам:
1. А мы тоже с мамой в ссоре. но я как бы знаю, что такое ее ’помощь’, поэтому лучше уж так. Мне нужна помощь человека, который не будет помогая, тут же капать на мозги. Поэтому скорее всего только няня. И скорее всего я как-то попробую ее нанять на часы прогулок тайком от мужа.
2. Помощь свекрови знаете какая? А сейчас нам мамочка принесет одежки, и бабушка оденет. То есть мамочка должна побегать и поднести, и обуть , и одеть, и выдать на прогулку. Причем сколько свекровь гостила, она все время гуляла с дитем в компании моего мужа, сама ни разу. Мы за время ее гостевания ни разу не остались с мужем наедине и никуда не сходили.
3. Можно я Вас поучу?))) Слушайте сюда
. ДЕЛАЙТЕ ДВЕ БУТЫЛКИ СМЕСИ НА НОЧЬ, БЕРИТЕ С СОБОЙ В КОМНАТУ БУТЫЛОЧКИ, ЗАМОТАННЫЕ В ПЕЛЕНКИ/ПОЛОТЕНЦА, чтоб не остыла. ТОЛЬКО РУКУ ПРОТЯНУТЬ И ДАТЬ ДИТЮ. ХВАТИТ ВСТАВАТЬ НОЧЬЮ. МЫ ТАК СТАЛИ ДЕЛАТЬ - И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. это я не кричу, это чтобы Вы обратили внимание)
АнтиТроль• 19 мая 2015
моя мать тоже меня обвиняла, что я ковер намочила, а ведь виновата сама. зачем не предохранялась?
АнтиТроль• 19 мая 2015
Ответ дляЛгин
По пунктам:
3. Можно я Вас поучу?))) Слушайте сюда
почему было не предохраняться? На до было себе все это до родов представить, ведь это же все было известно, что так всегда бывает.
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляВеснушка
У нас скамеечка из ИКЕИ. Он ее любит, залазит на нее с удовольствием, чтобы пописать на унитаз. Я, конечно, помогаю, но ему нравится процесс. Но вот последние пару дней - куча мокрых трусов. Кругом эти трусы. Постирать несложно, но просто круговорот какой-то бесконечный.
ПриснитсяЖЕ• 19 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
Автор, как и все здесь, любят своих детей. Просто нуждается в добром слове помощи и поддержки.
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
У меня была единственная в жизни беременность, очень долгожданная и очень сложная. Известно что? Что бессонные ночи? Ну по-разному у всех. Ваши рекомендации неуместны. Я например не знала, что мой ребенок родится на два месяца раньше срока, что будет аллергиком, что не будет спать так долго.
Лгин
• 19 мая 2015
Ответ дляВсе возможно
я читаю с телефона минут 10, пока не вырублюсь