Сумчатая кошка• 28 марта 2013

а Вам нравится украинская литература?

Мишка-шалунишка• 28 марта 2013
классика-да.Я уже 15 лет,как школу окончила.То,что сейчас попадается в программе,вызывает иногда недоумение.

Ганцю в кєдах• 28 марта 2013
Взрослая современная не очень, а старая, особенно детская 50-70х годов- очень качественная была!Особенно поэзия.
автор Сумчатая кошка • 28 марта 2013
я тоже классику люблю,но русскую-больше.
Первая леди колхоза• 28 марта 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
+100000 детская литература особенно
Из современников Забужко и Матиос, но это на любителя
Прасковична• 28 марта 2013
Нет,абсолютно.Причем ни 19 в(все только про панов да холопов),ни 20,а о постмодерне я вообще молчу
автор Сумчатая кошка • 28 марта 2013
Матиос´´Солодка Даруся´´ очень впечатлило.Сейчас П.Мирного´´Повiя´´ читаю.
ЯспАкойнаЯ• 28 марта 2013
по-моему вопрос не корректен. Как можно обобщать? Что-то нравится, что-то нет. Как и в литературе любого другого народа)
Рябушка Ку• 28 марта 2013
Украинскую литературу никогда не любила, хотя обожаю читать, очень люблю классику русскую и зарубежную.
Идол Шевченко для меня всего лишь неплохой поэт.
sneguro4ka79• 28 марта 2013
подбор украинской литературы для изучения в школе может отбить начисто любовь к ней. очень люблю детскую (Нестайка особенно), из современных Лина Костенко!а читать на украинском языке люблю

Malgosya• 28 марта 2013
Загребельный,Гончар,Стус,Симоненко,Билоус,Костенко(только поэзия)- отличная литература, хороший язык,а современные ,’пиар ради пиара’- такие слабые!!!
Зубачистка• 28 марта 2013
не нравится, это ужас а не литература
karlson_lm• 29 марта 2013
Мне очень понравился Загребельный, Кобылянская, Леся Украинка - поэзия изумительная!
-маня-• 09 сентября 2013
Не вся. Франко и Лесю Украинку должен каждый почитать, хотя бы немного. Моя мама вообще не любит укр. литературу, но Леся Украинка нравится даже ей, хоть на украинском не читает никогда.
Кстати, из нового прочитала исторический роман Кухарчука ’Козацька Русь. Сплюндрована калина’. Как по мне книга достойная.