Пописанная парта• 19 мая 2015
Заморачиваться с днем овуляции и полом
есть ли смысл заморачиваться с овуляцией. Хотим второго ребенка, раньше мечтала о девочке, мальчик уже есть у нас, а сейчас уже как-то кто будет, но больше девочку( но не так фанатично как раньше). Вот начали пробовать,за 3-4 дня до овуляции, но смотрю что очень рано начали. Муж с меня смеяться, что если раз в месяц делать, то так мы долго мучаться будем, с сексом дело нормально, каждый день, вот ему и смешно что только раз в месяц можно.
Как вы планировали, поделитесь опытом?
Непонятно• 19 мая 2015
это все равно что пальцем в небо тыкать....
единственное чтобы саму себя успокоить в случае не попадания, что вы хотя бы пытались....
Брызжу ядом• 19 мая 2015
Мои мальчики за пару дней до овуляции получились:-) так что на все воля Божья!:-)
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
я заморочилась и получила желаемый результат))
Долго старались?
Пи Пи Пилюля• 19 мая 2015
Ответ дляБрызжу ядом
вот именно, если Бог дает, то так нужно, а если не получится по подсчетам? что тогда?Любить не будут ?
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляНепонятно
Вот и я себя этим тешу, что сделала все что знала, а там будь что будет
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Я и по китайской табличке подгадала и по крове и пыталась овуляцию словить но очень рано начала
Брызжу ядом• 19 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Именно так я и поняла, что Ему лучше видно:-)
Моим мальчикам повезло - их очень любят:-)
Луковая• 19 мая 2015
у меня за 3 дня до овуляции получилась девочка) я очень хотела именно девочку, старший мальчик.
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляЛуковая
А как вы овуляцию ловили?
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляIrute
Мы напланировали таким методом девочку, старший сын.
За 3 дня до овули, она проходит и секас возобновлялся,просто потом следила дни До овуляции и считала.
Доця растет :)
Скажите как долго вы пробовали? В каком месяце получилось?
Кисельная барышня• 19 мая 2015
Заморачивалась, не помогло, по всем подсчетам, приметам и тд, у меня младший должен был быть девочкой, но... Сопит вот рядом мой обожаемый сыночек
Ответ дляПописанная парта
Заморачивалась долго с определением овуляции,т.к. делала это градусником на протяжении 3 мес, поздняя овуляция,прям перед мес)))
А забер-ла сразу же в первом планируемом цикле,НО !!! это благодаря синдрому отмены ОК (имею проблемы с зачатием- загиб сильный,спайки после 1 кес, совместимость с мужем по крови)
Пила с мужем 3 мес до бер-ти и после соотв. пила усилен.дозу фолиевой.
Первый выстрел точно в цель
РозаЛюксен• 19 мая 2015
девочку после овуляции 2-3дня пройдет и делайте на здоровье до самых месек если прийдут)
olviya0386• 19 мая 2015
мы заморочились, правда делали мальчика. Овуляцию ловила тестами, был один ПА в день овуляции. Результат- мужик!) Сто процентов гарантии нет, но шансы повышает прилично. Так что пробуйте. Удачи!
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляIrute
Первый выстрел точно в цель
Да тоже мерила базальную температуру 3 мем, но она в пару дней отличается каждый раз, и витамины с мужем пьем 1 мес
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляolviya0386
А у вас как быстро получилось?
Не жена• 19 мая 2015
Я тоже высчитывала) Мальчика труднее подловить, так как это только в день овуляции. А вот девочку создать проще) В основном, девочки получаются уже после овуляции. Отвечу на вопрос женщинам у которых получились мальчики до овуляции - пока сперматозоид дойдет до яйцеклетки, то у некоторых это занимает больше времени и потому как раз доходит до дня овуляции(
Я саму овуляцию всегда чувствовала по признакам своего тела. Как правило, в этот день идут обильные выделения, больше чем обычно; за пару дней начинаешь чувствовать сильное половое влечение... Если понаблюдать за собой, всегда можно вычислить этот процесс.
Для тех, кому сложно по признакам - рекомендую установить приложение на смартфон или планшет ’Мой календарь’. Он и сейчас мне помогает и точно показывает, когда у меня овуляция и когда начнутся месячные, с напоминалкой))
Ответ дляПописанная парта
Я измеряла обычным,советского типа,не электронным,грешат они все данными.
Строго соблюдала режим ’бездействия’ до измерения,всегда в одно и тоже время. Вроде совпадало всегда,календарь измерения БТ вела на сайте ,только не помню на каком,очень удобно было,график сам строился.
Летом конечно наверно сложнее из-за высоких температур и скачков погоды.
У нас все получилось в какун Рождества :)
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляНе жена
А почему девочки после овуляции?
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляIrute
С первой попытки получилось?
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляIrute
Да,сразу же в первый месяц.
Класс, скажите, а вот когда пришла овуляция после зачатия, как себя вела базал. темп. Читала что, если перед овуляцией было зачатие, температура будет подниматься не резко а на 0,1 каждый день. Или все было как всегда и температура просто не упала перед месячными
Ответ дляПописанная парта
Темпа просто не падала перед мес, а держалась 37,2-37,3, за неделю до мес сделала тест,была очень слабая 2,потом каждые 2 дня контроль роста ХГЧ по тестам на бер, потом кровь сдала,затем на узи до 8 нед,т.к. боялась внематочной из-за своих особенностей организма.
olviya0386• 19 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
А у вас как быстро получилось?
Мы с мужем очень плодовитые. У нас что дочка что сынок получились с одного ПА. Сами в шоке. Как предохранятся? Деток больше не планируем. А вообще врачи говорят норма пробовать до года.
Пописанная парта
• 19 мая 2015
Ответ дляIrute
Спасибо вам большое