Патриоточка• 19 мая 2015
Як жити а не існувати???? Ваші секрети.
От в ступорі я............
Ми ( я, чоловік, син 6 років) живемо в маленькому містечку. З роботою у нас туго. Дуже. Чоловік процює на держ. роботі, з\п 2000 грн. Я довго шукала роботу, працювала продавцем, менеджером, але робота приносила копійки. І тут нарешті я влаштувалася бухгалтером в лікарню, з\п 1500 грн. Радості не було меж.... А тепер думаю.....як виживати на 3500 нам??? Будинок валиться, все треба робити.......Що робити??? А з теперішніми цінами, економія зашкалює. Виходить, от так от працюй все життя на державу, і шиш?? Я навіть пилосос купити собі не можу(((((((( А розумію, що це не найгірше, але ж як відкласти хоть сину на навчання??? Провести воду в дім?? Чи купити хоть пилосос?? Дурдом.
alenka3108• 19 мая 2015
Хотят проиндексировать зарплаты и пенсии и пересмотреть тарифы.А как будет на самом деле неизвестно.
Ненька наша• 19 мая 2015
Послушаю. я живу в райцентер кировоградской области. если в кировограде зп 3000 грн - -это очень хорошо, то у нас - -это зарплата двоих членов семьи. В нашей семье ситуация чуть лучше, так как получаем детские на двойню, муж работает на 1700 грн. +свое хозяйство мед на продажу. я до декрета полдучала 6 000 грн, продажи стройматериалов местного производства. вышла недавно - -а процент мой уже еле-еле 2000 грн, продаж нет совесем.
Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Даже если и повысят, ее тут же и отберут(
Не знаю, что Вам посоветовать... Живем в Одессе на 4700. Сейчас набегут всезнайки и начнут рассказывать, что нужно менять работу, что мы все лохини при ленивых мужьях. На словах у нас все Львы Толстые...
После шести ни-ни• 19 мая 2015
у меня доход 5-7 тыс грн на двоих с дочкой, на одежду себе и на отдых, лечение себе не хватает никак((( Как семьями живут на 3-4 грн, представить не могу
СернаМоисеевна• 19 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева
первое поднятие яценюк говорил в декабре на 100грн
Разгуляем в декабре)
К тому времени небось хлеб будет по 15))
соева-сысоева• 19 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Разгуляем в декабре)
ага )))это он нам на новый год подарит
капец
Патриоточка
• 19 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева
ооооо.... сила!
Патриоточка
• 19 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
так если вы бухгалтер, то можете вести еще несколько фирм удаленно.
Хотілося б! А де їх взяти то((
Тётушка Лошадь• 19 мая 2015
Ответ длясоева-сысоева
да уж 100 грн это очень много, что аж можно будет себе не в чем не отказывать, позор нашей стране и правительству.
Патриоточка
• 19 мая 2015
Ответ дляДуболом
По-этому мы отсюда планируем уехать! Достало все уже(
Не знаю....я люблю Україну....але розумію, що майбутнього моїй дитині нем забезпечити((
Патриоточка
• 19 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Да уж...пожили б вони на одну зарплату.
Мамаша в бигудях• 19 мая 2015
Авто, у меня похожая ситуация. муж на госслужбе - з/ п до 2 - тыс. я в декрете. малышу 4 месяца - пойду офисы убирать. А что делать?
Дуболом• 19 мая 2015
Ответ дляПатриоточка
И я люблю, но будущее моих детей важнее
Патриоточка
• 19 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Я теж ходила прибирати коли малому стукнуло 2 роки. За 1300 грн в міс.
Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Ответ дляНенька наша
Это не в Александрии, случайно?
лаМпочка• 19 мая 2015
автор, у вас хозяйство есть?
вернее если дом то земля есть? можно парники весной ставить и продавать петрушку укропчик кинзу и т.д.. свеженькие
рассаду выращивать и продавать и т.д..
еще курочек завести, поросятко
рассаду выращивать и продавать и т.д..
еще курочек завести, поросятко
Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Разгуляем в декабре)
По 15 - это будет неплохо. Цены на социально значимые товары первой необходимости: хлеб, молочка, хотят отпустить и убрать минимальную наценку. Хлеб и 100, может быть и молоко по 200...
соева-сысоева• 19 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
так и до этого поднятия еще дожить нужно((
Патриоточка
• 19 мая 2015
Ответ длялаМпочка
автор, у вас хозяйство есть?
рассаду выращивать и продавать и т.д..
еще курочек завести, поросятко
рассаду выращивать и продавать и т.д..
еще курочек завести, поросятко
Не велика ділянка є, але це для себе не великі грядочеи на літо. А порося тепер не вигідно і купляти, і тримати і годувати. Виходить на одні гроші, єдине в чому ти в плюсах - то це натуральне м*ясо.
Бабканадвоесказала• 19 мая 2015
Ответ длялаМпочка
автор, у вас хозяйство есть?
рассаду выращивать и продавать и т.д..
еще курочек завести, поросятко
рассаду выращивать и продавать и т.д..
еще курочек завести, поросятко
Постою, послушаю.
Не подскажите, чем кормить курочек и поросяток, а?
соева-сысоева• 19 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
вот это будет веселуха